Войти
Мама четырех (от 10 месяцев до 12 лет) Рига

Музыкальная школа

Мама девочки (11 лет) Рига

Если есть потенциал,надо идти куда советуют..И куда девочки хотят.Но заранее сильно не настраиваться,через месяц -другой модет перехотеться...Я вот как вспомню в детстве:мама меня год тренировала,наигрывала мне я спиной отгадывала ноты,заучивала .Ненавидела фортепиано.В итоге пошли на экзамен,мне на фортепьано не взяли,тоже что то другое предложили.Мама не согласилась.И слава Богу;)))Моя подруга с которой вместе "поступали"детства не видела из за этой музыкалки,дома только спала-после школы сольфеджио,музыкалка...Ненавидела тоже жутко это дело,но мама у нее настойчивая была.Отучилась подруга,не принодилось ни разу.Маме моей пригодилось-в детстве тоже закончила,поэтому и меня пыталась запихнуть.Так вот мама воспитатель в детском саду,когжа муз.работник болеет-мама своей группе детей наигрывает ...Я свою точно не отдам-я с ума сойду,если дома будет на чем то часами пиликать;)

0
02.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Да я сама побаиваюсь этого пиликанья... Особенно мне не нравится почему-то пианино. Уже предложили подарить, как узнали про то, что в музыкалку девочки собрались, я не хочу! У моей мамы соседка девочка тренируется на пианино, меня это жутко напрягает, если я слышу.

0
02.06.2017
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет)

У нас электронное пианино. Уши одел и хоть ночью пиликай. А вообще не так много сын и играет.

0
02.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

А сколько такое стоит?

0
02.06.2017
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет)

Мы за 800 евро брали четыре года назад. В музыкальном на дзирнаву. Может сейчас цены и упали уже.

0
02.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига
оооо
0
02.06.2017
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет)

😃

0
02.06.2017
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет)

Понимаю. Но у нас и папа играет и сын. И дочь вот теперь. Так что нам надо. И это гораздо лучше чем простое. Его настраивать не надо два раза в год. И можно в любое время заниматься. А у нас занятия обычно часов в 10 вечера происходят.

0
02.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Ух ты какое у вас музыкальное семейство! В муз. школе тоже проверяли слух и чувство ритма на консультации на не-простом, я обратила внимания, оно какое-то покомпактней, может, тоже электронное? его вообще не надо настраивать никогда?

0
02.06.2017
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет)

Не надо. И да . Оно компактнее. Места меньше занимает.

0
02.06.2017
Мама девочки (11 лет) Рига

Причем половина учителей музыки если заниматься профессионально,говорят что на определенном уровне наушники не катят.Только живой звук..Так что там тоже саои заморочки

0
03.06.2017
Мама девочки (11 лет) Рига

У вас частный дом,если не ошибаюсь?Это хорошо,а то еще можно и на войну с соседями нарваться. .;(Может просто пока сильно не напрягаться,пойдет как по маслу-отлично..Нет-проблемы по сере поступления. УДАЧИ!

0
02.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Ещё не переехали, но к сентябрю уже точно будем жить на своей земле. Да, я скажу, у моей мамы железные нервы терпеть ежедневно гаммы, ещё и по выходным в 8 утра начинается "урок". А ей нравится, она говорит, это же дети учатся, а не какие-нибудь алкоголики шумят. Спасибо за пожелание! С днём рождения и чтоб всё сбылось!

0
02.06.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Обожаю и скрипку, и виолончель. Как " поют", какие звуки, душу рвут...но и работать надо.

0
01.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Да я вот чего-то переживаю, чтоб пыл не угас, ведь 8 лет учиться надо!

0
01.06.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Да, срок немалый. Но не угадаешь здесь. Может втянутся так, что и не бросят. Здесь гарантий нет.

Я вот тоже сама захотела в музыкалку, и очень легко давалась учеба, но в 5 кл надоело и решила я бросить) через неделю мама узнала и вправила мне мозг, пришлось вернуться, закончить, да еще и в училище поступить.

0
01.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Ого! Хороший пример, спасибо!

0
01.06.2017
Мама девочки (9 лет) Киев

Виолончель круто! Мне нравится очень, красиво и так ...стильно что ли.

Подготовка подготовкой, но если слуха нет, то не поможет. А у кого талант, то видно сразу. У твоей дочи талант, раз сама захотела, потянуло к музыке. Это классно.

0
01.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Для тех, у кого слуха нет, платные места предусмотрены. Мол, любой каприз за ваши деньги, даже если медведь на ухо наступил

0
02.06.2017
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет)

А у нас сегодня экзамен. Но в нашей школе теперь в первый класс дорога только через подготовку.

0
02.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

У нас тоже все с подготовки, с кем я там разговаривала. А где ваша школа? На чём хотите учиться?

0
02.06.2017
Мама троих (20 лет, 17 лет, 13 лет)

Саласпилс. Фортепиано. Сын четыре года назад ещё без подготовки поступил. А дочь вот уже только через подготовку.

0
02.06.2017
Детское шампанское В музыкалку

Похожие записи