Девочки наконец то и я встала на учет причем на платный и ни сколько не жалею.В нашем городе есть прекрасный роддом ( перинатальный центр) в него попадают рожать только по патологии, либо недоношенных деток, ну и конечно платники, то есть те которые стоят там на платном учете, что я и сделала, встала туда на платный учет.Отношение сразу скажем так изменилось ко мне,пожалуйста проходите, вам без очереди, как вы себя чувствуете и когда вам удобно прийти на прием. Здорово конечно, увы деньги делают все. Но благо врач замечательный, акушерка тоже, много дельных советов дали. Правда с анализами не очень хорошо дела обстоят, но я надеюсь на лучшее, главное девочки в нашем положении позитив, несмотря на головокружение, слабость и токсикоз, зато счастье внутри нас. Дополнительным плюсом постановки на учет стало для меня приятное, что рожать я буду в этом родддоме, в отдельной палате, врача выберу сама, а главное дом через дорогу. Вообщем думаю, о родах нужно думать сейчас, чтобы потом не переживать, что родддом по слухам не очень то благоприятный.