Девочки ну почему нет науки материнство, почему этому не учат в школе, институте.
Почему не учат что делать, как поступить в экстренных ситуациях, как лечить ребенка, как кормить, как предостеречь от опасностей.Мама вроде как будто не рожала никогда не знаю, не помню, ты что этого делать нельзя.А я как будто 15 летняя школьница ничего не знаю, ничего не читала, не видела, не слышала и рожала не я а муж.Вот что делать и бегом на бб или к врачам которые вечно несут ерезь и все говорят разное причем одна говорит категорически нельзя этим лечить, другая утверждает исключительно этим лечить.Кого слушать??!!и опять девочки на бб это груз и опыт материнства.Вот и сейчас сижу и опять ругаю себя, что ничего не умею, не знаю и вообще бедный мой ребенок, за что он страдает, что ее мама такая неадекватная.Мы болеем не дышит нос, дыхание тяжелое, температуры нет, грудь берет неохотно но ест.Хотела вызывать врача на дом, а мне ответили ну только во вторник врач придет, а почему?А потому что праздники, если экстренно скорую, а скорая что посмотрит и давайте ка мамочка в больницу ляжем и тычячу уколов и слез. И что все сама дорогая сама.А что сама то малышка чихает и немного подкашливает, сопли, нос не дышит короче аут.Закапываю фищ.раствором и мажу нос оксолинкой, так мама так орала что она маленькая а я дурная что оксолинкой мажу нос.Короче я ничего не знаю😱😱😱
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность
Семей (Семипалатинск)
Материнство
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Семей (Семипалатинск)
Анют, большинство беременных читают про беременность, максимум про роды. Но мало кто изучает то, что делать потом с новорожденным. Вот и оказываются в шоке потом)))) Это все так, ко второму ребенку станешь намного спокойнее)))))
Я тут комментарии читаю, и волосы дыбом. Ну какие нахрен имунные лекарства и адреналин в два месяца?! Не вздумай даже эксперементировать.
Если носик заложен, это опасно тем, что ребенку тяжело сосать, может отказываться от груди, а это естественно, снижение всех сил организма, опасность обезвоживания и потери веса.
Насморк еще может быть физиологический в силу возраста, он может длиться до полугода.
Все правильно делаешь, физраствором капать (можно аквамарисом, но это то же самое, только дороже. И только капать, не брызгать!) и вытирать, если глубоко хлюпают - отсасывать. Но не увлекайся сильно отсосом))
Капай, отпаивай. Грудь почаще. От тебя антитела получает, если у вас вирус общий. Можно водичку, но только после груди. По 5-10 мл за раз. Мазать ничем не надо. Оксолинка это плацебо, пользы нет.
Если вдруг температура расти начнет, появится кашель или сопли станут непрозрачными - сразу врача. В скорую звони, не бойся. Максимум отвезут в инфекционку на осмотр. Там сама будешь решать, что дальше делать, можно отказаться от госпитализации. Но в легких случая они и не предлагают лечь.
0
11.09.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Семей (Семипалатинск)
Спасибо значит все таки мозг еще на месте у меня пока
0
11.09.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Новая Водолага
Мне врач посоветовала рецепт таблетку фурацилина довести до кипения в 100 мл воды,потом из этой воды взять 10 мл и смешать это с ампулой адреналина и дексаметазона!и капать в носик каждые 3 часа,сопли прошли за несколько применений,давай имунные лекарства,я даю имунофлазид!сейчас осень и простудится это раз плюнуть,а у тебя + ещё после родовая депрессия,все пройдёт дорогая,не говори на себя.....
0
10.09.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Семей (Семипалатинск)
Это что за врач вам насоветовал, извините за любопытство?? Грудничку фурацилин в нос, да еще и с адреналином и дексаметазоном.
И зачем вы "ленивите" иммунитет?
0
11.09.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Новая Водолага
Господи зачем нападать женщина???я написала не вам,это раз,у каждого свои методы это два,и в фурацилине ничего плохого нет-три,а что плохого в лекарства имунуфлазид?????не хотите личить пожалуйста положите подорожник !!!!!!!!!!!чо за люди суют свой нос,господи.....
0
11.09.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Семей (Семипалатинск)
Деточка, во-первых, я спросила, а не нападала. Но теперь отвечу в вашей манере. Вы СОВЕТУЕТЕ свой метод такой же молодой неопытной маме. Мозг есть? "Личить" так - только калечить.
Иммуномодуляторы без особой необходимости не назначают до 6 лет, в некоторых случаях врач на свой риск может назначить с 3х, либо некоторые препараты с 1,5 лет, под строгим контролем. Но никак не полугодовалому малышу!
Против фурацилина ничего не имею. По прямому назначению. Вы инструкцию-то хоть читали? Показания, побочные эффекты. Им лечат гнойные раны, пролежни, ожоги, обморожения, и прочие ОСТРЫЕ поражения кожи и слизистых. А вы им сопли лечите.
Туда же дексаметазон. Гормональный препарат, между прочим.
Показания к применению
Тяжелые аллергические реакции (отек Квинке).
Анафилактический шок во время оперативного вмешательства и после него, когда у пациента резко снижается артериальное давление.
Тяжелые формы аллергических заболеваний, включая бронхиальную астму, когда спазмы следуют друг за другом, а ингаляционные препараты не помогают.
Тяжелые инфекционно-аллергические заболевания с сильными болями и воспалением: гломерулонефрит, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева. При невыносимых болях проводят внутрисуставное введение Дексаметазона. При гломерулонефрите препарат помогает снять воспаление и отечность почечной ткани, тормозит разрастание соединительной ткани, замещающей почечную, восстанавливает функции почек.
Отек головного мозга вследствие черепно-мозговой травмы, опухоли или хирургического вмешательства.
Нарушения в работе коры надпочечников и щитовидной железы.
Злокачественные заболевания (рак лимфы и крови, повышенная концентрация кальция).
Шоковое состояние любого генеза.
Это вам скопировала первую попавшуюся инструкцию, чтобы не объяснять.
Про адреналин я вообще молчу.
Естественно, там с такой гремучей смесью ничего не выживет. Вы радуетесь, быстро все прошло, а здоровье ребенку гробите.
0
11.09.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Волгоград
Капай физ раствор и отсасывай сопельки аспиратором, на счет оксалинки не знаю..., но грипферон точно можно, он с нуля. А вообще у многих детки хрюкают, т к носовые ходики узкие... Не переживай, со вторым ребенком будешь уже опытней! Не принимай все близко к сердцу!))
0
11.09.2016
Ответить
Мама пятерых (от 10 месяцев до 18 лет)
Тольятти
Если сопельки как водичка, то может быть сухой воздух. Прикашливать может из-за сопелек, которые текут по горлу и раздражают заднюю стенку. По вашему описанию вроде бы ничего страшного. Следите за развитием событий.
Кстати, может как аллергическая реакция. У меня младший сын как-то долго кашлял, педиатр послушала, сказала, что аллергический кашель. А у меня тогда старший сын болел и чтобы не заразил младшего я заварила эвкалипт и поставила в комнате, а он может вызвать аллергию
0
12.09.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Мой сопит прстоянно,Я думала это потому что молоко из носа шло несколько раз.когда сопит промываю морской водой и все проходит.может аквамарисом попробуй промыть,его детям можно маленьким.и кашляет она от соплей,в носоглотке которые собираются.да вот полноценную школк матерей точно надо,с уроками и экзаменами и зачетами.Я сама паникую постоянно и боюсь что в экстренном случае Я своего ребенка не спасу потому что не знаю как!так что ты не одна такая не переживай!нас полно!)))
0
10.09.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Семей (Семипалатинск)
Аквамарис это тот же физраствор, только дороже из-за упаковки.
0
11.09.2016
Ответить
Мама двоих (21 год, 9 лет)
Томск
Ну ты паникёрша! Оксолин не лечит, а только чуть предотвращает заболевание, если масик в окружении больных или идёте в места скопления людей. Гриппферон я сама капала, он безвреден, но пока самый мощный "имуномодулятор" это твоё "умное" молочко, оно само всё знает. Физ.раствором промывай и отсасывай при необходимости, следи внимательно за общим состоянием вялость, температура, если что сразу скорую, но думаю она не понадобится. Что ты милая будешь нам писать, если Танюшка действительно заболеет или на зубы сильно будет реагировать. И да со вторым не факт , что будешь спокойней, у меня наоборот.
0
12.09.2016
Ответить
Москва
Успокойтесь. Во-первых если видите, что нос заложен, попробуйте очистить его от корочек и слизи при помощи физ. рас-ра и ватной турунды. Если не помогло, то закапайте називин для грудничков. А оксалинка идет с 3-х лет вроде. Замените ее гелем виферон, он разрешен с 0, беременным и кормящим.
0
12.09.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Омск
Анюта, ты молодец, не наговаривай на себя. Многие мамы с первым ребенком не знают что делать и куда бежать. Я так же. Только я еще и с ГВ накосячила по полной, что пришлось только смесь есть. Так что ты хорошая мама, запомни это
0
11.09.2016
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет)
Сургут
Нам 3 месяца,на днях тоже заболели почти все домашние. У ребенка насморк,нос не дышит и видимо из за этого начала подкашливать. Купила я деринат,и есть такой хороший препарат "дыши",и пару раз капнула протаргол, тьфу тьфу тьфу насморка не стало через два дня.
0
10.09.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Петропавловск
В больницу вас с этим не положат. Промывайте физом и отсасывайте отсосником,часто, оксолинку не надо
0
10.09.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Омск
И вообще крепись: еще зима впереди и растущие зубы.
0
11.09.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
почему не сдают экзамены на готовность стать родителями...
0
10.09.2016
Ответить