Войти
Татьяна
36 лет Слоним, Беларусь
На сайте с 29.11.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
38
записей
4
друга
0
подписчиков
Татьяна
Олька, 10 лет 10 месяцев Слоним
Леля Чудо - Птичка
Новогодняя игрушка! ШАРИК на Елочку для Искорки и Тоси!

Тося и Искорка играют с бумажным шариком им очень весело! Тося заметила, что шарик, который они сделали из бумаги и ниток можно было бы повесить на Новогоднюю елочку! Вот только бы сделать его красивым! С этим заданием без труда справиться Маргарита! Она покажет Тосе и Искорки, как обычный бумажный шарик можно превратить в новогоднюю игрушку!

Татьяна
Олька, 10 лет 10 месяцев Слоним
Леля Чудо - Птичка
КОНФЕТА своими руками! Новогодняя игрушка на елку с пожеланием! Детские поделки!

Все детки любят сладости, поэтому сделать свою новогоднюю конфету не откажется даже самый шустрый непоседа!) И с гордостью потом повесит ее на самое видное место Новогодней Елочки! Сейчас Оля и Веснушка покажут и расскажут, как сделать красивую поделку своими руками из подручных материалов! А в саму конфету можно будет положить; пожелания, небольшой подарок или сделать ее погремушкой! Фантазируйте и пишите в комментариях, какая конфета получилась у Вас!

Татьяна
Олька, 10 лет 10 месяцев Слоним
Svetla
Варюшка, 14 лет 6 месяцевМаксимушка, 12 лет 7 месяцев Москва
Про интуицию

Давно хочу написать про наши игры на развитие интуиции в рамках занятий по Шичиде и вне её. Вообще интуиция это такая штука - просто дух захватывает! Она включает ряд способностей, малоизвестных науке, например способность заглядывать в будущее, способность выбирать оптимальную линию действий в жизни, способность выбирать свое оптимальное будущее и усовершенствовать его, оказывать на него созидательное воздействие.

Татьяна
Олька, 10 лет 10 месяцев Слоним
Светлана Кондратьева
Иван, 24 года 4 месяцаЕлизавета, 13 лет 5 месяцев Камышин
Адвент - календарь для малышей

Все-таки решила сделать в этом году АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ. Но не обладая талантами с области шитья или скрапбукинга, остановилась на идее елочки из мишуры, на которую буду вешать игрушку с заданием. Вот примерно так.

Ну а теперь самое интересное. ЗАДАНИЯ.

Татьяна
Олька, 10 лет 10 месяцев Слоним
Надежда
Тиграша, 15 лет 5 месяцев Саратов
Зимне-новогодний игровой набор с героями сказок и мультфильмов.

Игровой набор (зимне-новогодний тематический комплект) для детей от 3-5 лет отлично подойдет как дополнение к вашему адвент-календарю (календарю ожидания Нового года).

Если вы хотите чтобы ваш ребенок с пользой провел зимние каникулы, то этот набор для вас и вашего ребенка!


Татьяна
Олька, 10 лет 10 месяцев Слоним
Вера
Максим, 13 лет 5 месяцев Новочебоксарск
Кружочки-половинки

Нашла простую игру в интернете и сделала для сына. Цветной картон, цветная бумага, клей, ножницы - и новая игра готова!

Татьяна
Олька, 10 лет 10 месяцев Слоним
mi_li_family
Москва
Зимние потешки для массажа

Распечатываем и учим;)

Напомню, что в категории "потешки" в дневнике выкладывала также потешки для одевания.

Острые иголки

(Растопыренными пальцами касаемся разных частей тела)

Выросли у елки.

Вот такие, вот такие

Выросли иголки.

Колются иголки,

Словно зубы волка.

Вот так, вот так,

Словно зубы волка.

Почему вы колкие,

Елкины иголки?

Вот такие, вот такие

Елкины иголки.

Оттого мы колие,

Чтоб сражаться с волком.

Вот так, вот так,

Чтоб сражаться с волком.

Зайке холодно стоять,

(пальчики прыгают)

Надо зайке поскакать.

Вот так, вот так,

Надо зайке поскакать.

Зайке холодно сидеть,

(растираем ладошки малыша)

Надо лапочки погреть.

Вот так, вот так,

Надо лапочки погреть.

Зайке холодно лежать,

(гладим малыша)

Надо зайку приласкать.

Вот так, вот так,

Надо зайку приласкать.

Зайке холодно в лесу.

(обнимаем малыша)

Ему шубку принесу.

Падал снег на порог.

(Касаемся малыша кончиками пальцев)

Лепим из снежка комок.

(Делаем легкие пощипывания)

Катаем, катаем (катаем кулачок),

В дерево кидаем.

(легонько постукиваем кулачком).

Вот замерзла река (гладим животик).

Лепим мы снеговика.

(Делаем легкие пощипывания)

Чтобы стал он гладкий,

(хлопаем ладошкой)

Постучим лопаткой.

Падал снег на улочку.

(Касаемся малыша кончиками пальцев)

Лепим мы снегурочку.

(Делаем легкие пощипывания)

Катаем, катаем (катаем кулачок),

На дорожке ставим.

Снежок падал на пригорки,

(Касаемся малыша кончиками пальцев)

Мы построим горку.

(Делаем легкие пощипывания)

Снег сгребем, постучим,

(Хлопаем ладошкой)

Прямо с горки мы помчим!

(Гладим малыша сверху вниз).

Как на тоненький ледок (легонько касаемся малыша кончиками пальцев)
Выпал беленький снежок.
На крутой на бережок
Тоже падает снежок.
Чистый беленький снежок.
Только чей же тут следок?
Тут собачка пробегала (пальчики бегут)
И следок свой оставляла.
Снова чистенький снежок (легонько касаемся кончиками пальцев)
И опять на нем следок.
Тут лисичка пробегала (пальчики бегут)
И следок свой оставляла.
Снова чистенький снежок (легонько касаемся кончиками пальцев)
И опять на нем следок.
Тут зайчишка пробегал (пальчики бегут)
И следок свой оставлял.

Падают снежинки-
(Трогаем пальцами разные части тела)
Легкие пушинки.
Снега стало много-
(гладим малыша по животу)
Белая дорога.
Будем мы лепить снежки (делаем легкие пощипывания)
Не малы, не велики.
Бац - по носу,
(легонько стучим)
По щеке,
По макушке, по руке.
Долго-долго я играл,
Всех снежками закидал.

Мы на саночки садились, (ведем двумя пальцами по телу)
По коленочкам скатились.
Покатились в огород
И попали на живот,
Увидали мышку-
Спрятались в подмышку! (щекочем)

Татьяна
Олька, 10 лет 10 месяцев Слоним
Ирина
Вероника, 11 лет 2 месяцаВлад, 9 лет 1 месяц Самара
Развитие ребенка с 3 до 6 месяцев. Раннее развитие.Мой путь.

С тапками прошу мимо!!! Это мой опыт, я им делюсь, может кто-то найдет что-то интересное для себя.

Эти занятия не придумывала сама, брала в интернете, читала книги С.Лупан, Домана, Серзов, С.Судзуки, еще кучу малоизвестных авторов, выбрала себе, то, что понравилось. Нравится мне сайт Родная тропинка, писала про него раньше.
Занятий много, но естественно за один день всем нагружать ребенка не стоит.
О том какие занятия проводили до 3х месяцев тут: http://www.babyblog.ru/user/id917287/320119

Итак с 3 до 4 месяцев:
1) игра "хватай-ка" - даем удобные предметы для хватания, разной формы и фактуры, "бусы" самодельные
2) смотрим в зеркало
3) мама говорит: "а,о,у,и." ( с паузами, чтобы ребенок отвечал)
4) сводим ручки на средней линии, одну захватываем другой.
Ручки, ручки не скучайте! (обх.локти и трясем немного)
Где вы были? Отвечайте! (Сводим и разводим руки перед лицом)
Посидели дома? ( похлопать щеки малыша, дотроньтесь до головы)
И пошли к знакомым! (Руками малыша по лицу мамы, моя визжала от восторга на этом моменте)
Олька
10 лет 10 месяцев