А вот и моя история, мучения с эндометриоидными кистами. Узнала о кисте на правом яичнике в декабре 2012 года, так как давно не делала узи, ничего не беспокоило, месячные шли как по часам . Киста была 2 см, рекомендовали не делать пока операцию, поделать Новоринг, который типа уменьшает кисту, а потом пытаться забеременеть. Проделала я его всего два месяца, так как само кольцо мне не подходило, давило внизу на все, постоянно были неприятные ощущения, и мне поменяли на Ярину. Пропила я их 3 месяца. Изменений никаких особо не было. Решили отменить и постараться забеременеть. Назначили мне витамины- фоливую кислоту, Магний B6, витамин E и Дюфастон. Продолжалось это все 6 месяцев.Забеременеть не получилось, да и в итоге выросла вторая киста на левом, при том резко до 3 см. Вот тут и началась паника. Я обошла кучу врачей. Каждый говорил свое. Но многие говорили, что эндометриоз не лечится, нужно делать операцию, и стараться сразу забеременеть. Отменили мне все витамины и дюфастон. Был декабрь 2014 года, начало, врач отпустила меня на месяц со словами, дождемся января после праздников там и начнем всю подготовку к операции, а может и забеременеешь за это время)))) У меня прошли как раз месячные, была я у нее на 7 день цикла. И вдруг на 10 день у меня началась мазня. Бегом к врачу, она не придала особого значения, типа это может быть овуляторное, отпустила назначив мне кровоостанавливающее. При этом не сделав даже УЗИ))) талонов не было)) на второй день я платно решила сделать УЗИ и вот тогда Узистка и вызвала мне скорую и попала я в больницу с Апоплексией яичника. Левая киста разрослась до 7,5 см и сдавила мне яичник. Больница это отдельная история. Мне просто кололи Но шпу и кровоостанавливающее, ну пару раз сдала анализы и по их протоколу снимок сделали головы и легких. Выписали меня через неделю, увидев динамику кисты, которая уменьшилась стала 4 см. Рекомендовали пропить Визанну и сделать операцию.
Эндометриоз яичников, лапароскопия, Дифферелин, беременность
Читать далее
Лиза
10 лет