Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Елена
45 лет
Москва, Россия
На сайте с 02.12.2015, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
Елена
Мама девочки (10 лет)
Москва
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Декабрь
Выбрать все
Редактировать
Эндометриоз яичников, лапароскопия, Дифферелин, беременность
А вот и моя история, мучения с эндометриоидными кистами. Узнала о кисте на правом яичнике в декабре 2012 года, так как давно не делала узи, ничего не беспокоило, месячные шли как по часам . Киста была 2 см, рекомендовали не делать пока операцию, поделать Новоринг, который типа уменьшает кисту, а потом пытаться забеременеть. Проделала я его всего два месяца, так как само кольцо мне не подходило, давило внизу на все, постоянно были неприятные ощущения, и мне поменяли на Ярину. Пропила я их 3 месяца. Изменений никаких особо не было. Решили отменить и постараться забеременеть. Назначили мне витамины- фоливую кислоту, Магний B6, витамин E и Дюфастон. Продолжалось это все 6 месяцев.Забеременеть не получилось, да и в итоге выросла вторая киста на левом, при том резко до 3 см. Вот тут и началась паника. Я обошла кучу врачей. Каждый говорил свое. Но многие говорили, что эндометриоз не лечится, нужно делать операцию, и стараться сразу забеременеть. Отменили мне все витамины и дюфастон. Был декабрь 2014 года, начало, врач отпустила меня на месяц со словами, дождемся января после праздников там и начнем всю подготовку к операции, а может и забеременеешь за это время)))) У меня прошли как раз месячные, была я у нее на 7 день цикла. И вдруг на 10 день у меня началась мазня. Бегом к врачу, она не придала особого значения, типа это может быть овуляторное, отпустила назначив мне кровоостанавливающее. При этом не сделав даже УЗИ))) талонов не было)) на второй день я платно решила сделать УЗИ и вот тогда Узистка и вызвала мне скорую и попала я в больницу с Апоплексией яичника. Левая киста разрослась до 7,5 см и сдавила мне яичник. Больница это отдельная история. Мне просто кололи Но шпу и кровоостанавливающее, ну пару раз сдала анализы и по их протоколу снимок сделали головы и легких. Выписали меня через неделю, увидев динамику кисты, которая уменьшилась стала 4 см. Рекомендовали пропить Визанну и сделать операцию. Подготовка к операции заняла у меня 2 месяца. Так как сдавала анализы в простой поликлинике, а колоноскопию и гастроскопию в платной. Плюс очередь была в больнице, пришлось ждать две недели (но это не так много). За операцию заплатила 50 000 руб. На лапароскопии обнаружили не только две кисты на обоих яичниках, но мелкие очаги эндометриоза, спайки, почистили все, проверили проходимость труб. От наркоза отошла легко, на второй день уже встала, надо было ходить, потихоньку. Ставили капельницы 5 дней, пила антибиотик. А на 7 день сделали мне первый Дифферелин 3,75 и отпустили домой с рекомендациями, месяц пропить бифиформ, поливитамины, а лучше Мильгамму, после нее начать пить Кальций, так как во время Менопаузы кальций вымывается из организма. У меня суставы болели, хрустели. Дифферилин 3,75 назначили на 4-6 месяцев. Так как стадия эндометриоза у меня была 3, врач решила делать все 6. Но я выдержала только 5. С мая по сентябрь у меня было все)))) чего раньше не было. Болели суставы, приливы через каждые пол часа, то жар то в холод. Сон был нарушен, так как даже во сне я чувствовала приливы, спать было нереально. с 4 укола у меня начало болеть сердце, дышать было трудно. Терапевт мне назначила валерьянку, пустырник, боярышник, персен форте и глицин под язык. Пережила я эти месяцы сложно)))) 6 решила не делать. Сообщила об этом врачу. И стали мы ждать месячных.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Лиза
10 лет