Моя беременность меня морально истощает. У меня уже нет сил думать о том, что все будет хорошо. Складывается ощущение что все боги против нас, и только мы с малышкой боремся из последних сил. Начнём с того, что предыдущие две беременности закончились самопроизвольным выкидышем на раннем сроке. Наступила третья беременность, как же я треслась перед каждым узи, безумно была рада хорошему результату ХГЧ и сердцебиению. В тот момент наивно подумала что все хорошо и можно выдохнуть. Примерно на 10 неделе пошла на приём, и тут обнаружился гипертонус матки. Отправили в стационар, продержала неделю, все наладилось. Опять жили до первого скрининга спокойно. Наступил день скрининга, наш срок 12 и 4, по узи все хорошо, риски минимальные, но высокий ХГЧ и опять нервотрепка. В 16 недель сдаём ХГЧ и афп, результаты хорошие. Тут мне клюнул петух в попу, пошла внепланово на узи. Малышка меня не подводит, развивается по срокам, но мой организм дал слабину. Обнаружили укорочение шейки матки и небольшое раскрытие. На текущий момент с 26 апреля нахожусь в стационаре, улучшений пока не заметно. Отправили на установку пессария, но и тут не все так быстро. Необходимо дождаться результата анализа на инфекции, сдавать я буду их только 11 (слава богу давно записалась), 12 числа иду на второй скрининг, там посмотрят ещё раз состояние шейки. И получается раньше 16 числа дело с мертвой точки не сдвинется. Никогда не думала, что меня так будет бесить огромное количество праздников. Столько времени теряем. А ведь от этого времени зависит состояние моей малышки. Не знаю как себя уже успокоить, как ускорить время. Уснуть бы сейчас и проснуться только 11 числа
Нервотрепка
У меня тоже не легкая Б.. Но не надо уж так сильно себя накручивать, наоборот настраивай себя на лучшее..) и посложнее бывает.. С 6 недели токсикоз, уволилась с работы.. На первом скрининге УЗИ хорошее и риски низкие, но хгч и рарр выше нормы, но мне об этом и не сказал никто)) я сама только на 25 неделе увидела в карточке..и хорошо что так, тоже наверное бы нервничала)) а у тебя какой хгч на первом скрининге был? В 15 гипертонус, лежала 2 недели в больнице, потом в 20 недель скрининг норм, укорочение шейки 29,8мм, но меня не пугали, я сама докопалась до врачей..) потом прихватило спину, от болей не могла даже спать, ходила по неврологам, в 22 неделе опять сильный тонус, больница. На 24 недели шейка 25мм, но хоть спину отпустило, начал болеть кобчик, как будто я его сломала.. С 24 недели опять началась рвота, тошнота. В 26 недель поставили пессарий. Переодически болят зубы, опухают Десны.. Сегодня полных 27 недель. Весь второй триместр меня колбасило, боли, рвота, уколы, системы, таблетки и т.д. Ничего, держимся..)) не всем дети даются легко..))
ХГЧ был 2,98, точно значение не помню. Но в норме считается до 2х. Я с этим песаарием извелась уже вся. Про шейку узнала 21 апреля. Пока все вычитала, пока до врача дошла. Беременность эти ведь счастливая пора, а я все убеждаюсь в обратном. Скорее бы все наладилось.
У меня был 2.593, даже слово никто не сказал)) если бы было все плохо, тебя бы уже зашили! 32 нормальная шейка, не Вау, но вполне все держит! Поставят пессарий, будет спокойнее.. Главное с малышом все хорошо!
Такими темпами я сама себе его поставлю😄😄😄😄 бесит ждать. Лишь бы ухудшений не было
Ой, у меня с 20 недели паника была.. А в 24 вообще страх, не вставала с кровати пока не поставили..))
А сейчас с песаарием все хорошо? Потом смотрят состояние шейки? Чувствуется при ходьбе?
Ставили больно.. Но сразу как встала с кресла, даже не чувствовалось, что внутри что то есть.. И сейчас не чувствую ничего.. Единственное, несколько дней "там" все тянуло.. И испугалась, когда пальцем в бортик врезалась, т.е. Я думала он где то глубоко внутри, будет, а он как то ребром стоит..)) но потом поняла, что это нормально..) взяли мазок, 12го на приём, наверное будут смотреть.. С пессарием ещё не разу УЗИ не делала..
Ну полежите пока, главное - не переживать... Со мной девочка лежала, у неё тоже было и раскрытие... Ей тоже пессарий не могли сразу поставить - у неё были проблемы с его покупкой... А она ещё и бегала как лошадь, хотя ей врачи говорили лежать все время... И все нормально...
Да меня бесит что я с 26 апреля лежу и только сейчас отправили по поводу пессария. Хрен пойми чего ждали.
да. Как мне сказали что размеры не критичные сейчас. Будем капаться. Но сегодня я съездила к врачу, и если по узи мне ставили шейка 32 мм, то посмотрев руками она говорит примерно 15 мм. Поэтому повторно смотрим по узи. И в любом случае ставим пессарий.
Неужели так быстро сильнее раскрылась... В общем, что можете сейчас вы - это успокоиться, убедив себя, что все нормально... И по возможности лежать. А после выходных все быстро сделаете.
Да наверно нет. Просто говорят результаты по узи всегда чуть больше. А так она на глаз смотрела примерно, надеюсь все не так плохо, как я себе придумала. А пессарий обязательно, так как шейка мягкая. Гинипрал почему то меня не берет. Раз мягкая, значит возможно дальнейшее укорочение
Я поняла, лучше поставить конечно пессарий... А так, я думаю тоже, что все не так плохо и за выходные сильнее не укоротится... Вы же о ней знаете и будете беречь)
Слушай, у нас медлаб например практически все анализы в этот же день делает. А зачем ждешь пессарий? В городе полно мест где их продают. Да и по установке у меня ни один анализ не просили, даже мазок. Сказали важнее не дать укоротится и раскрыться, инфекции потом полечим( к слову мазок на момент установки был ужасен). А пессарий Агеева на Ракетной в этот же день устанавливает, у нее они и в наличии есть
Я к агеевой и ходила. Она сказала прийти с результатом второго скрининга. Мазок у меняться в норме. Анализы на скрытые инфекции попросила. И сказала покупать пессарий.
А можно узнать во сколько обошлась установка пессария? Она мне сказала в домашнем докторе брать, там пессарий 7200. Ещё ведь за саму работу возьмёт?
Я не нашла в городе в наличие пессарий доктор Арабин, заказывала в аптеке, ждала неделю, 6900.. За установку не берут деньги..)
Я взяла в технике здоровья за 5200 вроде(за золотой рыбкой она). Она мне предлагала у нее за 6200 взять, я не стала. Утром к ней приехала, она измерила какой размер мне надо и отпустила чтоб я его купила. Я купила и тут же к ней приехала, она взяла мазок, установила его и за прием 600 рублей взяла( в обход кассы😃), сказала через 2 недели прийти повторно она проверит есть ли улучшения( повторный прием 400)
Спасибо. Размеры она мне написала. Значит можно попробовать найти подешевле)
Я вас так понимаю...уже думаю, что поседею до конца беременности. Мечтаю закрыть глаза и оказаться в сентябре, никогда так время не торопила!!! У меня первая беременность, ЭКО. Проблемы понеслись практически сразу. На данный момент: наследственная тромбофилия, афс, гипотериоз, гестационный диабет, 2 стационара с тонусом и 1 с наложением швов на шейку. Сейчас в санатории, начались отеки и появился белок в моче. Срок 22 недели, на работу за это время выходила 2 раза по 1,5 недели примерно. Думаю, что попрошу у врача что-то успокоительное посоветовать. Последние пару недель уже не справляюсь и мой оптимизм и сила духа начинают покидать! Дай Бог нам выносить наших деток здоровыми и благополучно родить в срок!!!!
Вот говорят беременность это не болезнь. Но когда сталкиваешься с регулярными проблемами, понимаешь что наверно все-таки это не так. Дай Бог с малышами все будет хорошо, до нужного срока доносим и явим на свет долгожданное чудо🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Да, про то, что не болезнь - смешно(( я больше согласна с одним из врачей, который недавно мне сказал, что беременность - это маленькая жизнь и маленький подвиг!
Везде все по записи. И в любом случае раньше 12 мая тишина. Плюс сейчас ещё ждать пессарий. Вообщем хоть так хоть так раньше 16 числа врядли успеем.
У нас тоже все по записи)когда у меня мазня пошла,на след.день попала к врачу.Платные клиники и в праздники работают.Лаборатории тоже.Проверено.У вас вроде не маленький городок.
Да и дело в том что установкой этих пессарий занимается всего два врача в городе. Вот и приходится опять же ждать. Отправили бы раньше, уже наверно дома бы отлёживалась спокойно. А тут в подвешенном состоянии.
Так не киснуть и держаться! Ну мы разве для своих крох горы не свернем??? Свернем! Поноем, поплачем, но все сделаем! Все будет хорошо, обязательно! Скажи , а ш/м как меряют сверху когда узи делают или трансвагинально?
Вообще трансвагинально. Я когда ходила на узи, она мне малышку по животу смотрела и говорит не нравится мне твоя шейка, коротковата. Давай говорит так посмотрим. Видимо трансвагинально более точный результат даёт.
Понятно, спасибо. Наверное сверху видно что с ней, а уже замеры трансвагинально. Буду знать.
У меня шейку меняют только трансвагинально, уже 36 недель и только так
Жесть ваще. Я не понимаю... А в больнице-то сейчас вам не могут анализы чтоли сделать??? Почему?? Ужас какой-то. Зачем там лежать тогда??? Ты успокойся. С небольшим раскрытием можно долго проходить, главное чтоб воды не текли и не напрягаться. Лежи спокойно, все равно сейчас от тебя ничего е зависит, я так понимаю.
Общие здесь взяли. А инфекции не берут. В больнице только капельницу ставят.
Интересно как... Девочка лежит на пессрий, для этого нужны анализы, а их в больнице не берут... Не перестаю удивляться... Ох, бедная. Терпи тогда. Все будет хорошо. Отвлекайся как-то, думай о хорошем.
Пусть все неприятности поскорее закончатся! Всё будет в порядке с малышом, иногда нужно и полежать через силу. Главное - для здоровья малыша и своего собственного спокойствия)
Для спокойствия мне бы конечно пессарий. А то с утра начинаю ходить, пока в туалет, умыться, завтрак приготовить. И вот сразу мысль что уже много активничать. Дай Бог все скоро наладится и мы спокойно сможем хоть на пол часа выходить прогуляться на улицу.
Поставят обязательно и будут прогулки неспешные, аккуратные. Жизнь наладится. Только подождать нужно немножко. А пока- позитив и постельные развлечения. Читайте, вышивайте, занимайте себя как-нибудь и время пролетит быстрее! 
Кристин, все будет хорошо 😘😘😘 Ты сейчас главное отдыхай побольше и не накручивай себя, все равно сейчас ничего не сделаешь. А сколько см у тебя сейчас шейка?
Я ходила 21 апреля, на узи сказали 32 мм и внутренний зев открытие 6 мм. Сегодня она смотрела руками написала примерно1,5 см. Сказала как чувствую так и пишу. Но все же сказала посмотреть ещё раз на узи и уже с их заключением приезжать к ней. До этого писали, что длина не критическая. Сказала дай Бог по узи так же и будет. Буду все выходные лежать. А так хотелось сходить 9 мая на парад.
Лежи и отдыхай, на парад с малышкой в следующем году сходите)) у меня на втором скрининге шейка была 35мм,но внутр зев закрыт (но она смотрела не вагинально, а значит это неточно). Я вот тоже думаю, сходить внепланово или ждать 3 узи..
Не волнуйся!! Главное что ребеночек в порядке!! Если будешь лежать - малышь не "выпадет". И шейка укрепится. Мне сейчас тоже думают ставить пессарий так как тонусы начались жуткие,гинипрал не снимает даже. тоже лежу в стационаре все праздники😂
Так не возможно целый день лежать, даже в стационаре. Как инвалид блин
Я тоже вчера легла в стационар. на плановом узи не понравилась шейка. ставят ицм шейка 39 мм и раскрывается. Я хочу чтобы мне наложили швы, а мне магнезию целый день капают. говорят лежи, тонус пройдет и шейка закроется...
Если есть возможность все пролечить так, то зачем вам швы. Мне три дня Гинипрал капали, потом его пить прописали. 6 дней магнезию капали. Сейчас опять к капельнице гинепрала вернулись. Но видимо раз сегодня на осмотре шейка мягкая, то уже спасёт только пессарий
Я думала я одна такая,оказалось нет,нас много)Для меня тоже беременность это постоянные нервы,страхи,борьба за малыша.Первая беременность закончилась зб в 8 недель.После этого обнаружили тромбофилию,гипотиреоз,повышенный 17-он прогестерон.Всю эту беременность Колю себе клексан.Сейчас 18+6,лежу в стационаре,наложили швы на шейку,капают магнезию,постельный режим.Одна в 4х стенах.Тяжело конечно,но успокаиваю себя тем,что многие вообще не могут забеременнеть,так что будем и дальше бороться.
Анализы сдаются не по записи, все мазки и анализы крови проходила в платных клиниках, в медлабе вообще можно некоторые анализы в тот же день получить, просто это денег стоить будет
Мне необходимо сдать на инфекции. Их в любом случае отправляют в Ижевске на Ленина 100. Поэтому результат будет только после праздников. Мазки, кровь это все в стационаре сделано.
Вот читаю и прям как будто я писала!У меня тоже третья беременность и тоже 2 закончились тем же...и так же переживаю за беременность и так же на нас свалились все несчастья...Желаю вам всего хорошего пусть у вас все наладится,буду переживать за вас как за себя!