Кому нужен детский сад? Маме или ребёнку.

Мне, мне срочно нужен сад! Но ребенок в 2 года решил, что ему пока не нужен (((
13.11.2017
Полностью вас поддерживаю) Если воспитатели хорошие, то садик всем идет на пользу. Я после 6 лет отпусков по уходу за детьми, когда вышла на работу, почувствовала себя человеком) И дети теперь знают, что мама работает, и стали более самостоятельными.
13.11.2017
3 летнему в саду уже становится интересно. о все хорошо в меру конечно же
13.11.2017
Я по тексту подумала, что вашем в сыну хотя бы года 4..... Нет, я искренне считаю, что 2 летнему ребенку сад не нужен, тем более как средство для того, чтобы научить ценить отношения. Мой 2 летний ребенок ходит в ясли. И все ходили. Потому что надо работать. Не для самореализации - для денег. Не могу сказать, что работа возвращает женщину к жизни. Иногда становится даже хуже, к обязанностям еще и работа добавляется. Но у нас в целом всё тоже позитивно, к саду я негатив никогда не испытывала :)
13.11.2017
Частично согласна. Тоже считала, что в 2 года рано отдавать в сад. Что ребёнок не готов, на деле оказалось, что это лишь мои страхи. А ребёнок ходит с удовольствием, активно ведёт себя на занятиях любит и музыку, и физкультуру, и когда они лепят или апликации делают. Ни разу за всё время не сказал, что не хочет, даже не разу не заплакал, переодеваю и он сразу бежит даже попрощаться не успеваю. Ему там безумно интересно. Что-то новое. Конечно есть и другие дети. Для многих сад огромный стресс, надо смотреть по ребёнку. Момент не хватки денег тоже очень важный, потому что когда не хватает средств на потребности начинается напряжение в семье, начинаются ссоры, а самое ужасное, когда не можешь чего то позволить своему ребёнку. Сейчас всё очень дорогое, и одежда, и обувь, игрушки, а хочется покупать качественные вещи, а значит не дешевые. На счёт работы, наверное всё зависит от работы и от членов семьи (муж, свекровь и тд). Если они в период, когда вы выходите на работу делят между собой часть ваших обязанностей, то проблем быть не должно. Ну и работа должна быть в удовольствие, а не наоборот. Мне в этом плане повезло. Но мне кажется это дело случая, и все зависит от ребёнка, думаю, если бы сын тяжело переносил адаптацию, я бы отложила вопрос с садом до 3-4 лет.
13.11.2017
Мой младший тоже очень легко адаптировался:) и муж в силу своего графика работы очень много занимается дом делами:) но тем не менее продолжаю считать, что детям до 4 лет сад не нужен:)))) да и я бы с удовольствием дома посидела (без работы и детей:))))) была бы гораздо более отдохнувшей и интересной для себя и мужа😁😁😁 впрочем это порожние фантазии)))) сегодня меня вполне всё устраивает))
13.11.2017
А я наоборот прям расцвела, как только начала работать. Общение с интересными людьми, выезды в люди, мероприятия, снова начала следить за собой, время на себя появилось и домашние дела можно спокойно делать, с ребёнком это все таки не так уж и просто.
13.11.2017
Я никогда не делала домашние дела без детей, поэтому даже не знаю)))) наверное классно))) работать всегда раньше сада выходила))))) Классно вам)
13.11.2017
Соглашусь. И ребёнку, и маме.) Не берусь рассуждать, кому больше, т к сама ещё не определилась.
13.11.2017
В 2 года ребенку точно не нужен. Низачто бы не отдала, тем более работая на дому
13.11.2017
Тоже была такого мнения, прекрасно понимаю. Пока не пройдешь через это не поймешь всех плюсов и минусов.
13.11.2017
Я уже два раза это проходила, третий на очереди)))
13.11.2017
Через сад проходили ? Я просто именно про сад говорю, пока не пройдешь через это вместе с ребёнком не поймешь стоило это усилий или нет. Потом всегда есть возможность забрать ребёнка. А вы конечно молодец, трое это не просто. Хотя кто-то говорит наоборот, чем больше, тем легче. Мы с мужем пока не готовы ко второму ребёнку, хочется первого сына на ноги поставить, потому что дети это огромные финансовые вложения. Не хочется родить второго ребёнка, чтобы у обоих ничего не было, хочется образование дать, секции, кружки, хочется возить по миру, квартиру купить в конце концов. Хорошо, когда есть возможность родить второго и третьего. У нас к сожалению нет возможности, а хочется. Дочку хочется очень.
13.11.2017
через сады, конечно. ну скажем так: с каждым новым ребенком приходиться себе больше отказывать и больше пинать себя, что надо больше зарабатывать))))) но количество счастья шкалит)))))
13.11.2017
Как я похудела после родов на 20 кг))))))