5 лет

Развивашки

Мы в день рождения пробовали сводить Стаса в игровую в ТЦ - как раз впечатлений ради. В итоге он полчаса жался ко мне, а как начал осваиваться, так уже и уходить было пора)) Решили, что рано ему еще. Думаю повторить опыт через месяцок, но скорее в виде свободной игры в игровой, а то сидеть на месте и что-то делать по плану явно не для нас
10.01.2019
Я водила в тц на ДР и потом ещё раз, она там развлекалась хорошо, иногда убегала даже от меня. Думаю, она у меня вполне контактная, тк много лежали в больницах и там много общалась с детьми, поэтому сейчас не боится. А вот про усидчивость я тоже сомневаюсь, ну вот и посмотрим) вобщем отпишусь как сходим
10.01.2019
Я дочку в год на развивашки повела, так же без цели вырастить ребенка-гения, просто мне самой уже на стенку залезть хотелось, так что тут было 1. смена обстановки для меня 2. дать ребенку общение со сверстниками, которых зимой на улице найти сложно 3. ну все же было пару полезных моментов познанных мною на занятиях ) Ну и болячки тоже к месту пришлись - в два года дочка пошла в ясли, уже наработав себе "небольшую иммунную мозоль" ) Но такого прям великого развития, которое дало бы приоритет в учебе в школе я тоже не вижу. О потраченном времени, как и деньгах ни капли не жалею, вернись назад, опять бы пошли, мне это действительно сильно морально помогло.
09.01.2019
Мне пока рано о таком думать , но я на вашем месте бы точно сводила) . Во-первых, вы изначально не намерены давить на ребенка и чего-то там требовать, это уже отлично. А во-вторых, возможно , ребенку понравится все это. И в-третьих , на крайний случай ребенок просто пообщается со сверстниками ))
09.01.2019
Может быть, когда малышей двое, им никто и не понадобится больше для веселья) Но когда моей было полгода, я говорила что точно я не буду страдать ерундой и таскать по таким местам, я была уверена что всегда найду чем её занять (пфффф)). Так что вы верно делаете что не зарекаетесь)
09.01.2019
таки да, развивашки (а тем паче с года) - это для мамы и ее социализации. ну какие там развивашки в год? =)) да и в два обычно это все мимо. когда невмоготу - вожу мелкую в платную игровую в ТЦ, за глаза впечатлений. старшие ходили на хорошие занятия (с трех до семи, дети домашние, без сада), я и тогда, и сейчас считаю, что это пошло им на пользу.
09.01.2019
100% для мамы! Я ещё так фыркала недавно, типа чего там годовасу делать в этих центрах. Как обычно, материнство меняет взгляд на многие вещи))
09.01.2019
для мня еще минус, что очень сложно построить расписание, а с непредсказуемым настроение так вообще
09.01.2019
Мы в год в Монтессори пошли. Именно из таких же соображений. Ну и, кстати, в дополнение ребенок приучился всегда убирать за собой , чему я очень рада.
09.01.2019
Арина. 1 год. 1 год 1 месяц