8 лет

Пропадает Фрисопеп АС в магазинах, на что перейти? Размышления...

Симилак вообще не советую! Считается одним из самых тяжелых смесей. Нам дали Симилак в роддоме, так у нас тоже самое что и у вас (потом выявилось через почти такой же ужас что творился у вас, сидим сейчас прекрасно только на Нутрамигене Лифил #1), продолжили потом дома с Симилаком и малого аж выворачивало наизнанку, дикие колики, ор, срыгивания, поносы..Попытались перейти на Матерну (израйльская марка, продается по всему миру, намного мягче) - тоже самое было. Врач прописал Нутрилон - малой начал исходить дикими поносами. Попытались перейти на соевую смесь - забился страшным запором на 4+ дня + рвота фонтаном. После всего этого ужаса наш врач только пожал плечами и сразу выписал Нутрамиген Лифил. И вот только тогда малой впервые за месяц своей маленькой жизни спокойно выспался, покушал и т.д. И мы тоже. В общем, не советую я Симилак вам!
30.05.2023
Arty Splash, в росси давно нет этой смеси, уже лет 5, пост этот 8 ми летней давности. Мы ещё пробовали прегимистил липил, нам не пошел. Но его тоже нет. Симилак аликеа снят ч производства.
31.05.2023
Kaethe, ясно. Печально. Да, видела что пост старый, но не обратила внимания вообще на дату. И понятия не имела что со смесями всё настолько плохо в россии.
31.05.2023
Здравствуйте, как у вас дела с подбором смеси? на чём в итоге сейчас остановились? У нас тоже проблема с аллергией и параллельно с запорами-коликами, наш врач сказала, что по клинике у нас нет лактазной недостаточности, максимум возможна реакция на бкм. Мы едим сейчас фрисопеп, кожа стала совсем немного вроде как очищаться, но спустя 10 дней от начала фрисопепа появились проблемы со стулом (запор и газообразование, но в нашем возрасте последнее может быть и не связано с питанием). Нам сказали как очиститься кожа - переходить с гидролизата на обычную гипоаллергенную. А я вот побаиваюсь.. и пока не понятно как решать проблему запоров.. ((
12.01.2016
Сегодня были по направлению из поликлиники у диетолога в больнице им. Спиранского. Нам посоветовали запастись сколько можем нашей смесью, купить максимум, который возможен и добавлять вместо одной мерной ложки смеси - мерную ложку рисовой каши. Так кушать два дня, потом, вместо двух мерных ложек - две ложки каши. Сказали, что сможем растянуть смесь и приучит к каше. По калорийности заменить смесь может только каша, а уходить на другую смесь сейчас чревато разного рода неприятностями, в частности кишечные кровотечения и прочее. Вообщем, после того, как ребенок уже привыкнет есть смесь с кашей, можно 1-2 кормления в день загустить до половины, ну т.е. допустим на 180 мл 3 ложки смеси+3 ложки каши. После месячного употребления смеси с кашей сдать анализ кала на кальпротектин. Этот анализ покажет какие значения в анализе. Умеренно повышенные значения кальпротектина наблюдают при поражении слизистой (в том числе при целиакии, лактазной недостаточности, аутоиммунном гастрите). В случае, если при употреблении смеси+каши значения будут серьезно повышены, нужно будет перейти на отечественный аналог фрисопеп ас и есть его до года, т.к. никакие ГА смеси не смогут подойти, из-за того, что в них все равно есть лактоза и гидролизат средней степени. Аналог фрисопепа ас - Нутрилак Пептиди СЦТ (производитель Россия), ему были пропеты хвалебные отзывы диетологом и помечено, что с рынка в ближ. время не пропадет.
12.01.2016
большое спасибо за ответ! удачи вам (( такие мученья с этими смесями (
12.01.2016
Да, спасибо и вам удачи. Многие меня обнадеживали, что с 4-5 месяцев картина измениться, т.к. созреет ЖКТ и будет хватать своих ферментов. Тем не менее, в настоящий момент все продолжается, и ребенок набирает вес только на фрисопеп ас. Поэтому сейчас уже понятно, что дело не в зрелости ЖКТ, а в каких-то других аллергически/генетически/иммунологических причинах.
12.01.2016
Кстати, забыла сказать, нам по клинике тоже говорили, что нет ЛН. Был козий стул с запорами, и по анализам ЛН выше среднего! Когда наш педиатр увидала результаты, ее удивления не было предела! Чувствуется, наверное это сказал педиатр из местной поликлиники. Я бы вот таких врачей не пускала бы лечить грудничков. Их задача выписать направление к хорошему диетологу или гастроэнетрологу, а не гадать ребусы по клинике. Запоры функциональные могут развиваться на фоне дисбака. Нужно видеть анализ на дисбак полный. Когда очистится кожа и вы перейдете опять на ГА с пусть и низким содержанием лактозы, все вернется на круги своя. Стул наладится не через 10 дней приема новой смеси, у нас стул нормализовался только на второй месяц и сейчас опять есть проблемы, но уже с золотистым стаф-ком. Ваша задача сдать платный анализ на дисбак, копрограмму и скрытую кровь, кал на углеводы. Если углеводы выше 0,4 - уже есть ЛН. Если в дисбаке снижены е-коли, бифидо и лакто - пить примодофилус (единств. препарат на который у нас лично нет аллергии и он безлактозный, многие остальные, такие как бифидум и прочие сделаны на основе белка кор.молока и лактозу содержат). С запором проблему можно частично решить свечами глицелакс. Утром в одно и тоже время ставить свечу, по сценарию через недельку у ребенка выработается моторика на опрожнение по утрам, но эту терапию нужно проводить на фоне приема примадофилуса и... ещё желательно в каждое кормление толочь половинку препарата мезим, добавлять в смесь. Нехватка ферментов, тоже провоцирует запоры. Передозировки ферментов не существует. Начните лечить комплексно - оставить фрисопеп, чайная ложка примодофилуса в остуженную смесь, в каждое кормление растолочь и засыпать половинку мезима.
12.01.2016
спасибо! да педиатры наши оставляют желать лучшего мягко-говоря (( и это в платной поликлинике (
13.01.2016
А какой вы нан брали?Кисломолочку нан не пробовали?
23.12.2015
Нан Безлактозный. Кисломолочный нам диетолог из Инста педиатрии очень не советовал, потому что у нас была реакция на Аципол, тоже лекарство на кефирном грибке. В Нане Кисломолочном БКМ и лактоза аж 4,9, при условии что нас подсыпает даже на 2оечку в составе обычного Фрисопепа. Нам нужна смесь, где нет лактозы, а БКМ максимально расщеплен.
23.12.2015
Ух блин.Мамочка,ты уже разбираешься в этих всех добавках не хуже настоящего диетолога!!!Наверное и прикорм раньше начнете,да?
23.12.2015
В прикорм ввели нектар семпер чернослив дабы улучшить стул. Стул улучшился, иногда после него сразу какаем. Сыпи нет. Он очень хорошо очищен. Говорят, что у семпера вообще хорошие гипоаллергенные продукты. Нам диетолог посоветовал с 5 месяцев ввести кашу. Вот два дня назад взяла гречневую Хайнц безмолочную. Но оказалось, что все-таки следы глютена и молока в ней могут быть, всвязи с чем после 4х чайных ложек каши через 3 часа мы срыгнули фонтанчиком и кашу, и всю смесь которую ели после каши. Так что кашу нам видимо рановато. Педиатр посоветовала ввести семперовские пюрешки. Пока думаем о брокколи или кабачке.
24.12.2015
Говорят,что лучше начать с овощей и фруктов.от каш еще и запоры могут пойти.Думаю с кабачка будет идеально!
25.12.2015
Педиатры все до одного советуют почему-то брокколи. Как на подбор. Я вот тоже подумываю о кабачке. Ещё рекомендуют кабачок смешать с яблоком.
28.12.2015
Мне кажется,что лучше в начале ничего не мешать,так как надо посмотреть переносимость продуктов по отдельности.Ну а потом уже можно и перемешать.А брокколи тоже отличное начало для прикорма.
01.01.2016
Есть тема с кисломолочной продукцией. Делать свой кефир на безлактозном молоке Валио. Будет скисший казеин + отсутствие лактозы. Но пока не пробовали.
23.12.2015
У нас такая же проблема, сыпало ребенка на все. Я исключила из рациона все что только можно, питалась овсянкой на воде, иногда индейку ела. Через месяц такого питания я просто выла от того что тупо хочу другой еды. Ребенок не прибавлял в весе, постоянно висит на груди ,ночью просыпается каждый час. Педиатр сказала переводить на смесь. Я купила симилак ГА (начитавшись положительных отзывов). Но не тут то было, ребенок напрочь отказывается есть смесь, делает глоток и начинает реветь, я соответственно сдаюсь и даю грудь. Как приучить ее к смеси не представляю! Подскажите как вы смогли приучить?
21.12.2015
Ну она фрисопеп АС тоже по началу не ела, после сладкой молочной. Но голод не тетка же, нужно переждать несколько часов, пусть даже 6, пока она окончательно не проголодается.
23.12.2015
Спасибо буду пробовать
23.12.2015
Детское питание (Фрисопеп АС) с рук у барыг, кто брал? Дочке 7,5 лет, мы до сих пор едим смесь Фрисопеп АС. Как я стала диетологом.