5 месяцев... «а воз и ныне там»
Вес 8400гр
Рост 66см
Новых навыков практически нет(( совершенствуем старые.
- •Перевороты с трудом и то пару раз в неделю😫
- •Шея лучше значительно, но все равно ещё не стабильна
- •Наконец в вертикальном положении начал реагировать на нас) начал захватывать интересующие предметы, нашёл себя в зеркале
- •Лёжа на животе может дотянуться до игрушки и облизать
- •Перекладывает игрушку из руки в руку, дотягивается до игрушек которые лежат сбоку рукой
- •Научился вытаскивать и засовывать пустышку в рот
- •Может придерживать бутылочку сам, но чаще управляет моими руками для контроля бутылочки
- •Начал приподнимать попу и пытаться опираться на коленки
- •Ощупывает наши лица, засовывает руки в рот и ощупывает зубы
- •Нежный мальчик, даже улыбочки нежные такие, ласкуша мамина
- •Сон днём лучше чем ночью, спит ночью с нами, а днём в коляске на лоджии или во время прогулки, сна почти всегда 3, иногда 4
- •Еда исключительно ГВ, до 6 месяцев ничего вводить не буду
Проблемы: слабый-слабый плечевой пояс, ну вот никак не накачаем. Отсюда и нежелание двигаться. В остальном я довольна этим месяцем, реабилитация идёт ему на пользу, он стал живее, активнее, социальнее, больше интересуется всем в округе, реагирует на всех улыбочками. Глаза косят, но это опять же слабые мышцы, офтальмолог не увидел проблем по его профилю. На 6 месяц огромные надежды
Ну и фоточки 5го месяца:

