Войти
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

6️⃣💙💙💙💙💙💙

Анастасия
Санкт-Петербург

Красавчик-крупняш))

Мне, кажется, он даже стал, простите, Елена, за бестактность, лучше выглядеть)

Кортексин, пробуйте, не пожалеете, улучшения не сразу конечно, но будут))

0
23.10.2019
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Определенно лучше, у него заинтересованность появилась, силу свою почувствовал.

Кортексин это такой препарат, где есть 2 лагеря😅 я по жизни за доказательную медицину и старшего вообще ничем не «пичкала», хотя нам и элькар и пантогам прописывали, но он был здоровый ребёнок, ну небольшой тонус в ножках, ослабленный в ручках, сам со всем справился. С Андреем борьба за доказательность медицины не очень эффективна, так как лучше сделать лишнее, чем не сделать, а потом ругать себя. Самый главный аргумент «уколы болючие» для нас не аргумент, ибо 10 уколами больше/меньше нам вообще без разницы, ему из столько в больнице ставили..

0
23.10.2019
Анастасия
Санкт-Петербург

Пусть и дальше будет только лучше и лучше))

Извините, если мои слова были в прошлом посте резки))

0
23.10.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

Вы молодец, что не уперлись в доказательность. Мозг это такой орган, который до сих пор не изучен до конца, да и вряд ли будет когда-то изучен. Поэтому что-то доказать здесь не представляется возможным, да и медицина не точная наука, а люди не боги, чтобы утверждать что-то на 100 процентов.

0
23.10.2019
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

По поводу Кортексина мне невролог объясняла, что недоказательность его потому что в России это дорого, а зарубежом предпочитают реабилитировать руками, а не лекарствами, поэтому там и нет ноотропов, а у нас они появились потому что нашим лень руками реабилитировать, проще укол вколоть. Уж не знаю на сколько это правда, но что-то в этом есть))

0
23.10.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

Там ноотропы есть, но там их приравнивают к бадам. А пьют их также, как мы пьем витамины.

0
23.10.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

Какой милаш! Тьфу на вас))) Следила за вашей историей, но не решалась написать. Мы сейчас тоже Кортексин колем, сегодня девятый укол был, финишная прямая, так сказать😀😀😀. По мне так улучшение существенное.

0
23.10.2019
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород
уже после того как пост написала, он начал очень резво крутиться вокруг себя, раньше минут 5 надо было чтобы на 180 развернуться, сегодня он секунд за 30 это сделал) но конечно вопрос что помогает, кортексин или тетя-реабилитолог?)

0
23.10.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

Ну не бывает таких совпадений, причём у всех)) Я вот реально вижу улучшения, ребенок стал совсем другой! Наряду с умелками, ослаблением тонуса и уменьшением срыгиваний ребенок стал... умнее что ли, не знаю как выразиться😁 Появились активность и заинтересованность.

Тут полфорума за доказательную медицину, но это пока жареный петух не клюнул в одно место))) У меня нет запасного ребенка, чтобы экспериментировать с доказано-не доказано.

0
23.10.2019
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Я вообще тоже против пичканья препаратами здоровых детей) из серии «ой, у вас тут тонус повышен, давайте ка пантогамчик попьём». В этом случае нет-нет-нет. Но у нас другая ситуация) я долго изучала интернет, общалась с врачами, с нашим реабилитологом и решила колоть. В худшем случае он нам будет как водичка, в лучшем толкнёт развитие. Месяцев в 7 посмотрим что он дал, но опять же мы в постоянной работе с реабилитологом, поэтому может и без уколов было бы то же самое. Но проверять не хочется, запасных детей не имеем

0
23.10.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

Вот в последней вашей фразе и вся суть. И тонус он тоже разный. Я уже это на своем опыте поняла. У моих обоих от тонуса до судорог один шаг, к сожалению.

0
23.10.2019
Ульяна Волча
Тим, 7 лет 2 месяцаМитя, 4 года 7 месяцев Симферополь

Нам тоже 6 и тоже не ползаем, встает на четвереньки... Какой последний вагон, накручивают вас врачи!(( В бассейне сколько мам не спрашивала - не ползали в 6 месяцев ни у кого.. а хотя не, Родион один только))

Андрей - умничка и сильный! Все у вас будет отлично, я знаю! 👍🤗

0
23.10.2019
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Так и я не про четвереньки и ползание) я про перевороты и удержание головы, мы в последний вагон прыгнули

0
24.10.2019
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Ну...это я сейчас волноваться начну чтоли))) через неделю 6 месяцев, тоже не ползает.

Просто у врачей, у вас пристальное внимание после пережитого. Никакой не последний вагон, все по плану.

Но вы родители умнички! Руку на пульс и вперед!!!

0
23.10.2019
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Не о чем волноваться) в норме ползать начинают до 8 месяцев, так что ещё 2 месяца впереди.

0
23.10.2019
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

Я вам уже писала, что по развитию у меня дочь не намного вашего в этом возрасте опережала, а у нас только небольшая недоношенность была и все.. Поползла только в 9 месяцев, сейчас скачет как коза, невозможно на месте удержать. На вит д у нас тоже очень агрессивная реакция, ещё и сыпь... Пробовала даже американский, такая же реакция... Не даю.. Раньше постоянно с мокрыми руками ногами и головой была, а последнее время вроде как меньше.. Все будет хорошо! Вы молодец!!!

0
23.10.2019
Елена
Алешка, 13 лет 1 месяцАндрей, 7 лет 2 месяцаМария, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо! Такие истории дают надежду)

Нам реабилитация очень помогает, до начала занятий Андрей как тряпочка был.

Хочу тоже попробовать разные варианты витамина, может что-то подойдёт.

0
23.10.2019
5️⃣💙💙💙💙💙 Первый пошёл 🦷

Похожие записи