1 Год (и неделя)
И так... ГОД! Длинный, в начале жуткий, под конец волшебный, первый наш год! Если бы год назад мне сказали, что нам предстоят такие испытания, то я бы ни за что не поверила. Менингит же это из какой то другой жизни.. Совершенно не нашей. Наши дети не могут болеть такой заразой. Не могут. А наш смог. Смог заболеть, смог перенести кучу манипуляций. Мой терпеливый, сильный, смелый телец ♉️ Самое главное, что после всего, что он перенёс и пережил он улыбается, хохочет и СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК. Я могу это сказать с уверенностью, ибо у меня на руках есть заключения всех врачей.
И так. Андрей. 1 год:
Рост 76,5
Вес 11120
Офтальмолог: здоров
Стоматолог: здоров
Кардиолог: здоров
Невролог: расходящееся косоглазие (но возможно это просто наша норма, ибо никаких проблем по диагностике нет)
Ортопед: вальгусная постановка стоп(пока просто возрастная, а дальше посмотрим).
Но все врачи в один голос говорят, что всё это ерунда. Для нашего то анамнеза))
Андрей очень подвижный ребёнок. На месте не сидит. Ползает и залезает везде, куда только можно.
Из нового: мы наконец сели с четверенек и теперь садимся через шаг))
Продолжаем ползать как метеор.
Указательный жест явно выраженный. Пальцем тычет куда только можно.
Наконец начали махать пока-пока
Показывает в книжках отдельные предметы.
Частично понимает просьбы.
Играем в догонялки
Слова: мама, папа, баба, мяу
В связи с карантином Андрей стал папсиком, мама ему не нужна, если дома папа. Ещё бы)) папе то в радость таскать на руках, а мама всегда заставляет ползать)
Убрали соску 2 дня назад, полёт нормальный.
Убрали блендер и едим кусочки. Это конечно долго. Теперь еда занимает час. Сам пока не хочет ни ложкой работать, ни из чашки пить. Ну и ладно.
Едим всё, что укладывается в возрастные нормы.
Не смотря на все тяготы с Андреем, пришли с мужем к выводу, что нам нужен ещё один ребёнок. Поэтому ждём окончания этого кошмара, проходим обследования и занимаемся воплощением в жизнь мечты о принцессе🥰

Торт, кстати, из детского печенья и творожков) поэтому Андрей его с удовольствием поел🤤