8 лет

наша история в кратце

Лучший ответ

Почему многие пишут : "педиатОры", "педиатОр")))не обижайтесь,но аж бесит))))неужели табличку на двери врача никогда не читали?
11.12.2015
Многие детки и без аллергии не едят эти продукты, и ничего страшного. Заменяйте аналогичными. Нет незаменимых продуктов или жизненно необходимых)
11.12.2015
Вам нужно было изначально переходить на гидролизаты, добиться чистой кожи и через некоторое время вводить БКМ. Не верю, что ребенка нельзя перевести на горький гидролизат, просто нужно терпение, здоровье ребенка дороже.
09.12.2015
К моему сожалению мне никто это не подсказал.Я оббивала пороги поликлиники,была у платного педиатора,звонила на горячию линию хуманы.,но все без толку.Ближе к году вместо ночной молочной смеси неделю давала детский кефир.За неделю дочка отвыкла от привычного вкуса смеси и мне на радость начала кушать хуману гипоаллергеную.Сперва кожа очистилась,а со второй пачки питания все вернулось.Тогда в интернете от безысходности читала все об аллергии,тогда узнала что есть смеси с полным гидролизом.С года до 1.6 дочка кушала эту смесь,пыталась ввести после БКМ,обратно начало сыпать.3 месяца были на безмолочной диете,после этой диеты ввела кефир на ночь и 2-3 раза в неделю детский творог.Наш дерматит иногда пропадает,затем возобновляется.при том,что мы кушаем то же ,что и в период ремисии.
09.12.2015
Здравствуйте. Из сообщения так и не поняла, знаете ли вы точно, на что из еды у ребенка есть реакция, или не знаете. Если не знаете, сдайте анализ на аллергены (кожные пробы либо кровь из вены). По результатам анализов можно составить сбалансированную диету. У меня аллергик, две недели назад начала давать ВитаМишки, но из-за того, что лезут зубы и детёныш стал плохо кушать. ПыСы. Аллергия может быть не только пищевая, но и контактная, респираторная. главное выявить аллерген.
09.12.2015
Здравствуйте Оля.В прошлом году когда нам был годик,я хотела сдавать кровь из вены.Нас отговорили,ссылаясь на то ,что у деток до 3 лет это не информативно.Ужаса который был в прошлом году уже нет,но и полные ремисии для нас редкость.Сидим на диете,бывает что кожа чистая,кушаем привычные продукты и на этом фоне нас сыпет.Непонятно на что.Контактную аллергию проверяла с одеждой,порошком,мылом.Пыли дома немного,когда делали ремонт избавились от всех пылесборников.А насчет аллергена ,он накапливается?Бывает в суп добавляла морковь,3 дня хорошо,на 4 сыпет.Или решила дать ленивые вареники-2 раза благополучно,3 раз нас посыпало,так же и с рыбой и с перепелиными желтками.
09.12.2015
Какая глупость про то, что анализы до 3х лет неинформативны! В нашем случае лишь кровь на аллергены помогла выявить аллерген и зажить нормальной жизнью. И отстаньте вы от рыбы и яиц. Не стоит их вводить, пока не добьетесь стойкой ремиссии. Уверяю вас, люди прекрасно живут без этих продуктов всю жизнь. Не совсем поняла, стоите ли вы на учете у аллерголога?
15.12.2015
У нас в нет аллерголога.Город небольшой,деток с дерматитом очень много,педиатры направляют в Днепропетровск.Ездить в Днепр неудобно и дорого.Были 1 раз.Аллерголог и сказала что анализы недостоверны до 3 лет.,назначила традиционно диету,узи,креон.По узи все в норме,от креона 2 курса не холодно не жарко.На диете сидим все время,только немного расслабимся получаем обострения дерматита.Очень жалко дочку,ей 2 года хочет всего.Недавно была истерика во дворе -угостили конфетой,а мама не дала!Напишите пожалуйста каком возрасте вы сдавали анализ на аллергены и что у вас выявили?Что посоветуйте с продуктов содержащих витамин а?
16.12.2015
Сдавали в 1 г.3 мес. Сдавали на многие аллергены- и на панели, и на отдельные продукты. Показал реакцию на банан, который мы ели каждый день ( теперь сдаем раз в полгода, когда кровь, когда делаем прик-тесты (метод царапок). Аллергены меняются, одни уходят, другие появляются. Вы уверены, что ребенку не хватает витаминов? А как вы это поняли? Вы сдавали анализы? Не щзаморачивайтесь по поводу скудного меню, все атопики так живут. Годами! Понимаете? А вы хотите, чтобы все прошло за пару месяцев. Стойкая ремиссия- это минимум 3-4 месяца абсолютно чистой кожи.
20.12.2015
Спасибо,насчет витаминов накручиваю сама себя,анализы сдавали пол года назад-все в норме.
25.12.2015