Прививка АКДС
АКДС - несколько загадочных букв относящихся к прививке, которую делают малышам в первый год их жизни. Эта прививка для достижения эффекта делается не один, а несколько раз, не считая ревакцинаций в более старшем возрасте. Это очень важно, т.к. сделав только одну АКДС и не сделав последующие две, нужного эффекта Вы не достигнете.
Итак, прививка АКДС по плановому календарю проводится ребенку в возрасте 3, 4,5 и 6 месяцев.Ревакцинация (повтор прививки,с целью поддержания иммунитета на высоком уровне) в 18 мес, проводится АКДС, далее в 7 лет, 14 лет, и взрослые каждые 10 лет от последней ревакцинации при помощи АДС или АДС-М( та же вакцина,но без коклюшного компонента). Препарат вводят внутримышечно (укол в попу) или в переднюю поверхность бедра.
Интересная статья о завершении ГВ. Много текста.
Грудное вскармливание после года: за или против?
До какого возраста кормить ребенка грудью - это личное дело каждой мамы. Все мы разные: разное воспитание, образование, профессия, возраст, материнский опыт и т. д. Кому-то кажется 6 месяцев максимальным сроком, кому-то год, кому-то два.
Всем привет. И вот я озадачилась. Полазила в инете и ужаснулась что очень много подделок и цены от 6 до 15 тыс колеблються, а на авито и еще больше. В принцепе он мне нужен только длля отвода/привода дочки в сад и иногда с двумя на общественном транспорте ездить. Сначала даже подумала о покупки бу, но опять же вопрос подлинности. Может кто знает проверенные магазины в мосвке или девушек кто с америки оригиналы возит ( или еще откуда)?. А то страшно травмировать ребенка( пользоваться с сентября начнем (с 6 месяцев)
Нам 5 месяцев,практически все время мучались с коликами,плохо какаем,гастроэнтеролог рекомендовал ввести прикорм,начиная с гречневой каши 1 ч. л.,доведя за неделю до 120-130 мл.
Девочки,посоветуйте,пожалуйста,безмолочную гипоаллергенную гречневую кашу для введения первого пприкорма!
Что скажите по поводу объема 1чл на первый раз?
Переживаю за наш живот.
Добрый день! Девочки,моему малышу 3,5 месяца,по рекомендации невролога ходим на массаж в поликлинику и вот ребёнок на массаже очень много писает.Нормально ли это?Может кто-то может объяснить,с чем это связано?Массажистка говорит,что это он так расслабляется,все хорошо,а я переживаю.
1) Понять своего ребенка в первые недели и далее мне помог этот .
2) Пережить зеленые какашки без беспокойства мне помогла вот эта .
3) Справится с собственным чадом в первые три месяца помогло .
4) Сделать выбор в пользу прививок помогло авторитетное классного дядьки.
5) Не сойти с ума от "мне ничего нельзя, я на ГВ" помогла .
6) Не напоить ребенка в 2 месяца соком мне помогли и кризисов.
8) Не нацепить на ребенка кандалы в виде ботинок "на первые шаги" помогла информации и статья.
9) Не мучить Ангела горшком раньше времени вот , спасибо Маше)
11) разогревать еду для мелкой в микроволновке и не рвать на себе волосы за это помог пост Нади и ответ к нему в виде .
12) О
13)
14)
15)
«Боже, почему в роддоме вместе с малышом не прикладывают инструкции по организации сна?», думала я, когда смотрела на свою возмущающуюся дочку, 1ой недели отроду, пытаясь уложить ее спать. С этого момента начался мой путь к полугодовой бессоннице…