Девочки, обращаюсь к тем, чьи дети сосали соску и пили из бутылочки (с соской) с рождения, т.е искуственники.. Когда вы отучали и от того, и от другого? В каком возрасте? Одновременно или по очереди. Нам 1 год и 3 мес, и я намерена в районе 1,5 лет это дело сворачивать (соски да бутылки)... Хочу послушать, как у вас это проходило.