Войти
Танита
41 год Саки, Россия
На сайте с 14.12.2015, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
16
записей
0
друзей
12
подписчиков
Саки
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Аптечка для ребенка в отпуск и дома

Времени свободного море, сделала вот такую табличку того, что нужно иметь дома в детской аптечке. Список также актуален для отпуска :) На истину не претендую!


Примечание:

Энтерофурил - старше 1 мес.

Нурофен детский (ибупрофен) - старше 3 мес и с массой более 5 кг

Тантум верде - только как раствор для местного применения (нельзя направлять в горло распылитель, можно на внутр сторону щечки).

Отипакс можно , если не нарушена целостность перепонки

Остальное - можно применять с рождения согласно дозировке и рецепту!


Саки
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток
Прикорм по месяцам (ВОЗ) чтобы не потерять

Наименование продуктов

6 месяцев

7 месяцев

8 месяцев

9 месяцев

10 месяцев

11-12

месяцев

Каша (г)

10-150

150

180

200

200

200

Овощное пюре (г)

10-150

170

180

200

200

200

Фруктовое пюре (г)

5-60

70

80

90-100

90-100

90-100

Сливочное масло

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

Растительное масло

0,5

0,5

1

1

1

1

Творог (г)

10-40

40

50

50

50

Мясное пюре (г)

5-30

50

60-70

60-70

60-70

Желток (шт)

0,25

0,5

0,5

0,5

0,5

Сухари, печенье (г)

3-5

5

10-15

10-15

10-15

Фруктовый сок (мл)

5-60

70

80

90-100

90-100

Рыбное пюре (г)

5-30

30-60

30-60

30-60

Кефир и другие кисломолочные продукты (мл)

100-150

200

200

200

Хлеб (пшеничный, г)

5

10

10

10

Общий объём пищи за день (г)

1000

1000

1000

1000-1200

1000-1200

1200

Саки
Мама мальчика (19 лет) Москва
РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)

РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)

Может кому пригодится!


1. Препараты, расширяющие бронхи (Бронхолитики)


Сегодня сделала 4 глотка пепси...

Ну очень мне захотелось этой гадости попить, срок сегодня 18 недель ровно. А к вечеру у меня появилась изжога, так вот вопрос : может ли изжога появится от пепси или уже пора ей меня беспокоить... Чет я переживаю... зачем я только эту гадость в рот брала!!!

Девочки назрел вот у меня такой вопрос: нужно ли опять в 16-18недель проходить Prisca 2?

Просто моя Г в ЖК, сказала иди сдавай приксу 2. я ей же говорю: зачем она мне ?ведь первая хорошая, вторая только по показаниям... А она какие показания раз нужно эти анализы сдавать значить типа иди и сдай! Вы тоже сдавали даже если первый анализ пришёл хороший?

Кто прижигал Азотом Гемангиому ребёнку? Какие от него отзывы???

Рассосалась или осталась? У моей знакомой у ребёнка гемангиома вылезла на голове приблизительно выше висков, сейчас шишка выпуклая. в одном месте сказали резать, а резать не хотят т.к. ребёнку только 5 м. В другом предложили прижечь азотом. Кто как справлялся? С этой бедой? Заранее спасибо!!!

Сегодня я увидела свою крошку первый раз!!!

Ой девочки, как это здорово! Наш малышик находится в матке. Он уже вырос 14.9 мм, что соответствует 4.1 неделям)) Даже муж его на мониторе рассматривал и был очень рад.)) Это огромное не передаваемое счастье!!! Следующий поход на 7 недели сказали прийти послушать сердцебиение. Мы ждём тебя малыш!!! Наш любимый малыш!!!)))