Начитавшись литературы и поговорив с подругами я думала готова ко всему. Но у каждого как говориться свои роды и ощущения. Я долго не могла понять почему из всей палаты я единственная с кровати встать не могла так было очень больно. Ходила как утка. Потом сама догадалась, что после потуг у меня банальный геморрой. Муж привез свечи и я наконец смогла жить без боли. При родах мне сделали внешний разрез. Потом когда на 2 день мне его обработывали спросили как я с кровати встаю. Оказывается на строну разреза нельзя ложиться и вставать. Лучше конечно поздно чем никогда но могли бы и сразу предупредить. На 3 день после родов делают узи. Смотрела Евсеева и у меня не сокращалась матка. Мне тут же у вкололи укол. Врач потом принесла таблетки для абортов. Ночью у меня вышел нехилый такой кусок матки. Но утром узи показало тоже самое. Уже пошел запах воспаления. В обед меня выскабливали. Этой процедуры я боялась больше чем роды. Но ничего терпимо. Скоблили с узи. Потом было все хорошо. Перед выпиской я зашла на последнюю обработку разреза и мне повезло была старшая медсестра. Спросив у меня кто мой врач мне чуть плохо не стало, что еще могло случиться. Пришла мой врач сняла нитки и сказала прикладывать левомиколь. Ну думаю обошлось. Выписались мы с нашей девочкой. И нормально купаясь у себя дома ( кто рожал в цгб поймет) я обнаруживают, что у меня разошелся внешний шов. Трындец одним словом. Говорю мужу он посмотрел сказал там открытая рана. Я звоню врачу оказывается поэтому сняли швы у меня раньше наорала на меня что показала мужу спать он после этого со мной не будет. Беспокоится она обо мне, а рассказать что как почему чтоб у мамочки на нервной почве молоко не пропало. За 2 месяца шрам зарос. Мне кажется если бы врачи разговаривали объясняли меньше стресса было бы у мамочек. Почему я это написала девочки все пройдет зарастет и забудется главное что ребеночек здоровый.
Мама девочки (6 месяцев)
Ростов-на-Дону
Выскабливание+разошедшийся шов
Мама девочки (10 лет)
Ростов-на-Дону
Я хотела наоборот подготовить, что не так все страшно. После всего этого я вторых родов не боюсь.
0
26.01.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Ростов-на-Дону
Ох а мне страшно....стараюсь не думать
0
27.01.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Ростов-на-Дону
Я к концу 9 месяца мечтала о родах. Нормально не поспиш не походиш так еще и толкается активно:-). Сейчас рожать не страшно есть обезболивающие. Для меня в больнице было плохо только одно. Моя палата была рядом с детской и когда ночью плакал младенец то казалась что плачет именно мой ребенок. Голодный никто не подойдет вот тут слезы на глазах:-):-):-):-)
0
27.01.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Ростов-на-Дону
Я хотела наоборот подготовить, что не так все страшно. После всего этого я вторых родов не боюсь.
0
26.01.2016
Ответить