Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Москва

Сосание языка

Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня такого опыта не было, но я предположила бы самоуспокоение, ребёнок тревожный? Может Вам обратиться к клиническому или семейному психологу с этим вопросом? У нас они работают в центрах там же где и нейропсихологи

0
02.07.2023
Мама девочки (7 лет), жду девочку, 31 неделя Москва

Женя, хочу к нейропсихологу. Но вопрос к кому? Их столько и большинство из них не работали с такой проблемой и только разводят руками ((

0
02.07.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ксения, я сейчас с дочкой тоже прошлась по всем специальностам (невролог, нейропсихолог, дефектолог), все сказали хороший реберок, идите к клиническому психологу. Вот сегодня увидела в центре куда ходит младший что некоторые нейропсихологи являются также клиническими или семейными психологами, Вам скорее всего к такому и надо попасть, они подскажут как от этого уйти. А просто к нейропсихологу как раз вчера ходила, она тоже развела руками и сказала это не по её части

0
02.07.2023
Мама троих (8 лет, 4 года, 6 месяцев), планирую беременность Тверь

Это навязчивое движение. Все что нужно сделать, это просто не обращать внимание, не обсуждать при ней и не задавать вопросов наподобие: зачем ты так делаешь, не делай так и тп. Да, это тяжело, но именно так это лечится. В момент, когда она начинает так делать, переключать внимание.

0
02.07.2023
Мама девочки (7 лет), жду девочку, 31 неделя Москва

Виктория , так и делаем, результата не приносит. Это не пройдет само, уже ясно. Начали общать внимание в детском саду другие дети. Подключилась сюда рука, сидит, например, свою ручку трогает и языком щелкает. Я понимаю, что если не решать, то будет только хуже.

0
02.07.2023
Мама девочки (2 года) Луганск

Обратитесь к ортодонту , она посмотрит привкус ,не изменен ли, есть специальные пластинки для того чтобы эта проблема ушла ,

0
02.07.2023
Мама девочки (7 лет), жду девочку, 31 неделя Москва

Аня Фомич, спасибо большое! 👍

0
07.07.2023
Санкт-Петербург

Таки к неврологу. Разбираться на предмет невроза, навязчивых движений.

0
02.07.2023
Мама девочки (7 лет), жду девочку, 31 неделя Москва

Анастасия, да, надеюсь кто-то даст контакт. Тк их в Москве полно, но по такому профилю не встречала. Мы ко многим ходили и результата ноль.

0
02.07.2023
Мама девочки (2 года) Луганск

Я говорю , потому что знаю , у сына была такая проблема во сне , причём продолжительно , ортодонт поможет

0
02.07.2023
Мама двоих (23 года, 11 лет) Нижневартовск

У моего сына было масса тиков и навязчивых движений. Все прошло после полугодового курса лечения. Это долго и нелегко. И то не уверена, что не вернутся

0
02.07.2023
Мама двоих (6 лет, 17 лет) Москва

Племянница долго так делала. Не знаю с годами всё прошло. Тоже сильно переживали.

0
02.07.2023
Путинские выплаты до 3 лет

Похожие записи