Уже пару недель мой милый мальчик ходит в ясельки. Я знала что все детки сразу начинают болеть, но после странной сыпи нам поставили диагноз Коксаки. Сначала думали что это только зубы; их сразу вылезло 5 штук. Но вирусная инфекция с кашлем, соплями и те...
Мамино время, как много теперь значат эти два слова. И его все время не хватает. А так хочется ещё немного поспать, или хотя бы повалятся в кровати зарывшись в подушки. Но, эти мечты рушатся одним человеком, каждое утро. Часов скажем в шесть. Или пять. Как карта ляжет.
Какой час мы с малышом играем, кормимся и потом опять засыпаем.
Но мне уже не до сна. Пришлось принять тот факт, что если я хочу сходить в душ, позавтракать и даже почитать немного в тишине и покое, это надо делать немедленно. Иначе потом начнётся суета, муж будет торопиться на работу и хочется и с ним провести время. Или можно на все плюнуть и залечь как медведь в берлоге.
Когда рядом есть помощники, все уже совсем не так. Но их рядом нет, по этому самая большая радость с утра это насладиться чашечкой ароматного горячего кофе и хотя бы главой из книги.
И всё это пока моя маленькая радость спит. 
Сегодня решили попробовать пересесть из коляски колбы во вторую, сидячую часть. Гурий все время хочет полный обзор, а в колбе с нашей погодой это трудно выполнимая задача. Ну и конечно хочется сесть самому. Малыш все кряхтит и пытается приподнятся сам. Но пока конечно рановато. Сразу заметила что в оригинальном варианте по бокам есть заметные щели. И надо срочно покупать "утеплитель" для ножек. Только вот какой? Может кто посоветует хороший вариант?
Хочется сначала поделиться новой умелкой: теперь мы сами держим бутылочки и пьём. Уровень самостоятельности просто зашкаливает. При этом Гурий пытается сидеть сам и постоянно подсаживается издавая смешное кряхтение. Пяточки тоже недавно обнаружились, и малышу не терпится их все время потрогать.
Рост: 66см (+17 см)
Вес: 7,100 кг (+4,22 кг)
В понедельник выбрались наконец-то в поликлинику. Карапуз наш порадовал весом в 6,700 кг. Уже становится тяжело долго носить его на руках.
Слинг мы не жалуем. Только застегну на все кнопочки, становятся слышны жалобные всхлипывания, а последний раз просто истерический рев. В чем проблема, я ни как не пойму. Глядеть наш мужичек по сторонам очень любит, больше радости чем сидеть на ручках нет.
Уже несколько раз ходили в группу rythm and bouncе, при местной библиотеке. Ребенок доволен, все поют, много разных деток, все ему улыбаются. В общем теперь мы там уже завсегдатаи. Книжек из серии букбаг теперь вагон и маленькая тележка. Когда включаю диск с детскими песенками, сразу на губах появляется беззубая улыбка. Приветствие нравится больше всего.

Вчера заметила что мой зайчик сам держит головку когда лежит на животике. Но с переворотами пока не очень получается. К игрушкам мы проявляем явный интерес. Самую легкую уже держим в руке и трясём по под минуты.

Как ни прискорбно, ну не получилось у нас с грудным вскармливанием. Приходится давать смесь. С Cow&Gate у нас к сожалению не вышло. Хотя многие знакомые рекомендовали именно эту смесь. Сегодня в магазине я провела сравнительный анализ: Сгребла все смеси для самых маленьких в кучу и начала смотреть на состав. К сожалению, только 2 не содержали пальмовое масло, и оказались на порядок дороже. Это Симилак и Аптамил Про. Hipp, на который я сначала нацелилась оказался ничуть ни лучше SMA или обычного Аптамила. С завтрашнего дня посмотрим, как малыш 👶 будет реагировать на новый прикорм. Надеюсь что сегодняшний молочный "фонтан ⛲" на мои сапоги был последним. Fingers crossed 😊
Уже вторую ночь Гурий проводит у мамы на ручках. В два ночи начинаем куралесить и пошло-поехало до часов 8. Плачем, едим и выбрасываем бутылку, через пол часа опять просим бутылочку. По рекомендации GP подмешиваю в молоко Галвискон для младенцев от рефлюкса (вчера был жуткий фонтан, масик залил фонтаном вес игровой коврик и себя с головы до пят. Решилась менять смесь окончательно. Вроде бывают пара дней, когда ни инфакол, ни укропную воду давать не надо, ребёнок всем доволен, ни газиков, хорошо срыгивает и кушает. И потом такие "подарки". Увидела что в магазине появилась смесь Симилак и сегодня пойду покупать. Посмотрим, как смена смеси может повлиять на животик.
До этого муж по ошибке принёс коробку для "голодных детей". Нам она очень не пошла с самого начала. В общем, будем искать выход и избавлять ребетенка от рефлюкса.

В одночасье Гурию стали малы все его бодики размера newborn. Но не в ширь, а в длину. Завтра надо будет бежать и докупать следующий размер. Как на зло нас задарили всем на 3-6 или даже на 6-9 месяцев, но в такую жару ничего особо и не одеть. Наели 1 кг и вот) Памперсы тоже теперь только 2 размер, первый предательски стал протекать.
Ну что сказать, Сыночек растёт ни по дням, а по часам. За это время набрал уже 1кг и я надеюсь что скоро цифра встанет на отметку в 4 килограмма. На первом осмотре, сестричка отметила что он очень маленький, и скорее всего по росту и весу будет всегда чуть ли не меньше почти всех сверстников (в соответствие с показателями). Но, Гурий видимо решил не согласится с сестрой Холли. С 48см при рождении, уже вырос до 55, с лапой в 7,5 см. Теперь health visitor взяла свои слова обратно.