Кирулька уже недели 3 как боится посторонних. Раньше спокойно шла к чужим (не совсем чужим, а друзьям, родственникам), а тут на тебе! Если берут на руки - истерика, если просто подходят когда она в кроватке или шезлонге - сначала напрягается, потом плачет. При этом я всегда рядом, она меня видит, но чужие должны соблюдать дистанцию. Что интересно, если кто то попытался взять на руки, и в итоге она оказывалась у меня на руках, то она нормально реагирует на всех - улыбается, в магазинах когда в очереди близко кто то стоит - тоже нормально, когда кто то из реально чужих с ней говорит - тоже норм.
У кого то такое есть\было? Сколько длилось? Что делать, или просто ждать?
Я в интернете забила, в основном описания, а что родителям делать - не пишут ((