Войти
Солнышко)))
Сынуля, 7 лет 1 месяцДень рождения! Москва

Как меняются взгляды после появления ребенка...

Slava Ukraine
Санандай

36 лет моей жизни я не любила детей, совсем. Младенцы не вызывали никакого интереса. Все племянники двоюродные племянники, дети подруг выросли так что я не замечала, они мне были совсем не интересны. Детей до осознанного возраста ну лет до 8-10 я вообще не замечала. Про котят знала намного больше. Когда узнала что беременна начала интересоватся, так осторожно. Но все же первый младенец которого взяла на руки это был мой сын и мне уже было 37 лет.

Сейчас для меня ничего мимимишнее младенцев нет. Да котят я по прежнему люблю но младенцы, особенно совсем новорожденные беспомощные вызывают такую бурю эмоции... раньше меня раздражал детский плач, я не переносила этот звук а теперь так хочется прижать к груди, успокоить дать сисю... при том и плач чужого ребенка вызывает такое сочувствие а не раздражение. Даже думаю что когда сын вырастит мне всегда не будет хватать теплоты младенца.

Ну кот то все еще со мной но держит чувство отвественности скорее.

0
07.12.2019

Вот так бывает, становишься мамой и все меняется... Я тоже толком не держала ребенка на руках раньше, да и плач и капризы где-то в транспорте или на улице раздражали, а теперь все по-другому.. То ли еще будет, когда дети вырастут, будут новые открытия в себе самой

0
07.12.2019

Поменялось что - то сейчас, что - то уже давно! например, больше, чем своего сына (и в будущем дочери)я любить не буду (ни мама, ни муж никто - либо еще), и пусть меня осуждают в этом, все равно) . Домашние животные, да! Мне они не нужны (хотя есть и кошка и собака). Им надо готовить и/или покупать еду, менять туалет, гулять с собакой и исправлять их косяки и пр. Это силы, лишняя трата своей энергии. Я - человек и эти силы я хочу потратить на ЛЮДЕЙ! Поэтому в скором времени животные переезжают. Я не осуждаю людей в принципе, т.к. каждому действию предшествует что - то, о чем мы не знаем. мы не знаем, какая ситуация сложилась у мамы, которая вышла в окно, у мамы, которая орет на ребенка, которая лупит его по жопе и пр. МЫ НЕ ЗНАЕМ! По мелочам тоже очень много у меня лично поменялось с появлением ребенка. Есть мои интересы и интересы ребенка, потом интересы мужа, потом родителей, а уже потом всех остальных! Так написала, что может сложится ощущение "яжмамки" про меня)))) нет, девочки, ребенок воспитанный, муж не обделен, животина ходит кормленная) Все в пределах разумного, это все мои внутренние ощущения и представления. И ярковыраженно они на семье не проявляются, все тактично, тихо и спокойно....

0
06.12.2019

Даа, вы прямо на 100% меня поняли))

0
06.12.2019
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 10 месяцев Москва

Не согласна по всем:) до 1.5 лет ребёнка была согласна с последним пунктом, но после 1.5 лет все встало на свои места. Люблю мужа, сестру, родителей и сына, никого не обделяю.

По п1 и п2 не была согласна никогда. У нас собака, времени на него хватает. Также у людей бывает несколько детей, они же успевают. А тут всего лишь животное, которое многого не требует. П.1 вообще треш.

0
05.12.2019

В принципе согласна со всем. Первый пункт дискуссионный. Но вот второй поддерживаю!!

0
05.12.2019

У вас тоже были раньше животные? А дети не просят сейчас кого-то завести?

0
05.12.2019

Когда жили с родителями был кот, теперь с переездом в нашей семье его нет. Но мама не устает жаловаться на головняк от кота. Шерсть, грязь, ор, миски, ещё и заболел теперь и она каждый день возит его на процедуры. Спит в голове у нее, будит рано. Короче удовольствие сомнительное. А время сколько тратится. Детям пятиминутное веселье, а уход ляжет на мои плечи. Поэтому всем домашним животным нет.

0
06.12.2019
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 5 месяцев Бостон

А я по всем трём не согласна :)

0
05.12.2019

У тебя может другие какие-то взгляды поменялись? Или прям все так же? У меня помимо этого еще много по мелочи, я уж не стала писать))

0
05.12.2019
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 5 месяцев Бостон

Я думала, но как-то не могу идентифицировать, что поменялось.

Моя мама всегда орала на нас с братом. Вовремя подготовки уроков - с рукоприкладством. Сейчас она говорит, что не такая, но некоторые моменты стремно вспоминать.

Именно поэтому я смотрю косо на орущих матерей. Так было до материнства и есть сейчас. Мне просто хочется подойти и заклеить ей рот скотчем, когда я слышу ор в парке или в магазине.

Также, я не разделяю всех, кто причинил вред себе из-за депрессии, ведь это эгоистично, теперь твоя жизнь не только для тебя.

Всех мам мне хочется обнять. Вот это я не осознавала раньше, какой это колоссальный труд и самоотречение. Даже жертвенность. Материнство - это не красивые фото в Инстаграм, это ответственность, которая иногда давит железным колом в голову и от которой нельзя уйти. Ещё иногда это чувство вины, головная боль и проблемы со здоровьем.) мне жаль, что именно к этому не готовят и нет специальных структур, где мамы могут выговориться. :)

Мужа, мне кажется, я все ещё люблю какой-то особенной и самой важной любовью. Он мне, правда, воспринимается, как второе крыло в любви к ребёнку)

0
05.12.2019
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 10 месяцев Москва

Вот прям мои мысли!😉👍

0
06.12.2019
Татьяна
Матвей, 7 лет 9 месяцевМаксим, 19 лет 11 месяцев Москва

После родов нужно жалеть и любить себя. Ибо от мамы зависит психологический климат в семье

0
05.12.2019
Маша
Ураган, 9 летНежный агрессор, 6 лет 7 месяцевТигрольвёнок, 4 года Москва

С 1 пунктом с вами согласна абсолютно.

0
05.12.2019
Насморк, кашель Не умею пользоваться аспиратором(

Похожие записи