Побывали у хваленого в нашем районе ортодонта. При скученности молочных зубов и отсутствии промежутков (по снимку видно что зачаткам молочных вообще нет места), она сказала пока наблюдать, а в 6-7 лет начинать лечение на пластинках, при том, что лечение многоступенчатое (сначала для одних зубов освобождать место, потом для других и т.д.). Вообще прием прошел "на бегу". Врач очень востребованная и разжёвывать ничего не стала, я расстроена. Знаю, что существует аппарат Хааса, и я удивлена что нам его не предложили. Сложилось ощущение,что до начала смены зубов мы уже сейчас могли бы за одно ношение (длительное, естественно) расширить челюсть. Может я ошибаюсь. Так вот, кто носил этот аппарат (в каком возрасте) и какого ортодонта в Москве можете порекомендовать?