Войти
Солнышко)))
35 лет Москва, Россия
На сайте с 23.12.2015, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
370
записей
16
друзей
55
подписчиков
Одна сплошная нескончаемая болезнь и осложнения

Девочки, ну это полный трэш. Сейчас середина октября, с 1 сентября у нас: ОРВИ, ОРВИ, Гнойный отит, сейчас ОРВИ 6й день и снова начал жаловаться на боль в ушах. Походу рецидив отита. Господи, ну ладно ОРВИ, откуда же осложнения? Другие одногруппники тоже болеют, но выдерживают между болезнями хотя бы неделю-полторы. У нас стабильно 3 дня в саду

Ребёнок не ест. Ужасные капризы

Сын (3,4 года) вообще перестал есть обеды и ужины. Точнее он ест только тогда, когда я готовлю макароны или пельмени, но не можем же мы питаться только этим. Супы, овощи, мясо, рыбу, ничего не хочет есть. И получается такая картина: обед не поел, нахлебался сока или компота, лег спать. С дневного сна встаёт голодный, не успевает глаза продрать,

Мама мальчика (7 лет) Москва
Нервный срыв у ребёнка? Или что?

Предыстория: в четверг и пятницу приходилось будить ребёнка в 6,вести в садик прямо к 7. Я уезжала работать и возвращаясь около 20. То есть видела его от силы 1 час в день, и то, пока поем, пока срач из игрушек разберу - уже и спать пора.

В пятницу он выдал мне истерику почти на 2 часа. Да, я знаю, что дети копят напряжение и потом в

Мама мальчика (7 лет) Москва
Инст: "sorry there was a problem with your request"

Кто знает что это за ошибка? Мой аккаунт заблокировали? Я вообще не веду блог, ничего не выкладываю, подписчиков мало. Через браузер дальше главной страницы тоже не заходит, не дает принять куки.

2
Мама мальчика (7 лет) Москва
Сад. Провал.

Совершенно неожиданно и очень обидно. Весь прошлый год ходил в ГКП вполне успешно. Даже летом ходил (но без напряга, не каждый день), включая первую половину августа. Воспитатели его хвалили и пророчили лёгкую адаптацию на полный день. Но...


В чем ошибка? Я не знаю. Возможно, потому что я сделала акцент, что он теперь вырос и пойдёт в

Ребёнок дразнится

Что-то стал мой сын (3,2) врединой. Других детей дразнит в стиле: "смотри как я могу, а ты так не умеешь", "я первый, я выиграл, а ты проиграл", "я выше тебя залез", "я старше, я больше". Ещё, например, другой ребенок что-то говорит (безобидное) или что-то лепечет (кто ещё не говорит), мой говорит: "не надо так говорить!" Как правильно реагирова

Мама мальчика (7 лет) Москва
Работа в центре в офисе, а дом и садик на окраине

Девочки, кто так работает, успеваете ли до 19 забрать ребёнка из садика? Не получается ли что он там один, тк остальных раньше забрали? И в целом, хорошее общение вечером может ли немного компенсировать, что ребёнок не видит маму до 19-20ч? Расскажите, как проходят будни. Что-то накатил страх, как я и сынок 3,2г перенесём сад и выход на работу.

Мама мальчика (7 лет) Москва
Дружба с другой мамочкой при разных взглядах

Есть у нас одна семья во дворе, с которыми уже 2 года гуляли рядом, общались, и вот пошли в одну группу в сад, и сейчас дети очень сдружились и постоянно друг о друге спрашивают, хотят гулять только друг с другом)) мы с мамой тоже хорошо общаемся, с ней интересно, да и удобно гулять - смотрим за детьми друг друга, страхуем и тд.


Но е

Сынуля
7 лет