Войти
Солнышко)))
35 лет Москва, Россия
На сайте с 23.12.2015, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
370
записей
16
друзей
55
подписчиков
Из-за шлема отказывается от всех активностей

Был у нас самокат - не пошёл, забросили. Купили беговел - зашёл на 100%, с удовольствием гонял, пока не было решено купить шлем. На тот момент близко дружили со старшим мальчиком который носил такой же шлем, и во время совместных прогулок сын носил шлем и катался.

Но вот с другом общение стало реже и сын, чтобы не одевать шлем, вообщ

Солнышко)))
Сынуля, 7 лет Москва
Детские вопросы

Как же у детей интересно устроено в голове. Иногда вопросы такие интересные, а иногда вовсе бессмысленные.

Было много крутых вопросов, где у меня реально не хватало эрудиции ответить😂 Например "как появились вулканы?", "что такое деньги?", "где живут комары?". Тут реально приходится гуглить, форматировать ответ на разум 3-летки и по

8
Солнышко)))
Сынуля, 7 лет Москва
Настолько затянули со 2 ребёнком, что уже поздно

Почему мы не планировали второго? Стесненные жилищные условия и финансовые, тяжёлые отношения с мужем в первые 1-2 года ребёнка. Вроде надо радоваться, что не пошла второй раз в эту "кабалу"... А я что? Лежу и рыдаю.


Смотрю на мамочек с которыми дружим на площадке и садике. У многих двое детей с разницей 2-3-4 года. Как же это здоров

Зимний комбез в сад

Важный вопрос: ребёнок 3,6-3,9, первая зима в саду, одеваться сам (пока) не умеет. Комбез зимний слитный или раздельный для сада??

И вопрос 2: для сада нужна качественная фирменная мембрана? Или наоборот нужно то что не жалко "убить"? Например у нас в саду действуют жарильни-сушилки.

У кого есть ещё какие-нибудь советы по выбор

Солнышко)))
Сынуля, 7 лет Москва
Интересная пирамида 🧐У вас так или нет?

Может в начале семейной жизни я и считала так, но как родился ребёнок, ничего не могу поделать, муж на 3 месте. Может я неправильная какая-то или во мне говорят обиды на него за былое. Но вот никогда не смогу его поставить впереди ребёнка (и не хочу себя заставлять это делать, с чего вдруг?)

Солнышко)))
Сынуля, 7 лет Москва
Не вывожу своего ребёнка

Оглядываясь назад, я понимаю, как же классно у меня получался уход и присмотр (именно присмотр) за ребёнком примерно лет до 2. То есть, следить чтобы ни откуда не упал, вовремя остановить, чтоб не съел песок и так далее. Тогда работали простые объяснения с небольшими усилиями, то есть, ну раза 2-3 повторить, и ребёнок понимал.


Сейчас

Кухня на 3 годика

Детская кухня на 3 годика - поздновато или нормально? Да ещё и мальчику? Просто заметила у своего интерес к этой теме. Но читаю отзывы, все берут прям совсем для малышей, на годик, полтора.

А может, кто-то знает аналог кухне, только более мальчуковый? Буду рада советам!

Жизнь "на даче" с 3-леткой летом, плюсы и минусы

Я городской житель, у меня никогда не было дачи/деревни. Я люблю кондиционер, доставку, цивилизацию.

Но бабушки с обеих сторон наседают, что негоже ребёнку лето в городе проводить. Что мол обязательно нужна дача в аренду, минимум на месяц, а лучше на все 3. Жить в таком формате: я и ребёнок постоянно, постоянно со мной кто-то одна из бабу

Баловство на горшке

Горшок освоен на 100%. Но есть момент на который не знаю как реагировать. А именно баловство, например: укладываю спать, ребёнок в ответ: хочу какать! Хотя я знаю, что он недавно уже ходил и сейчас не хочет. Но тем не менее веду, садится и сидит на пустом горшке, играет пальцами, задаёт миллион вопросов, смеётся, в общем всё что угодно, кроме ту

Полный день после ГКП... Вопросы

Сын весь учебный год ходит в ГКП. Не с восторгом, но нормально. Вот дали место на полный день с 1 сентября, будет 3,2 полных. Вот у меня вопросы

1. Водить ли летом в ГКП? Вроде как, если не буду водить, он забудет сад за лето и в сентябре проходить всю адаптацию в нуля. С другой стороны, наши воспитательницы из ГКП летом работать не будут,

Сынуля
7 лет