Войти
Солнышко)))
35 лет Москва, Россия
На сайте с 23.12.2015, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
370
записей
16
друзей
55
подписчиков
Солнышко)))
Сынуля, 7 лет Москва
Тяжело ли будет сейчас жить?

Посмотрела на свою голову интервью с экспертом. Словила панику😭 Хочу просто примерно понять, насколько хуже сейчас будет жить?

Можно ли будет взять ипотеку, и плюс минус жить как раньше? Будут ли у нас на столе овощи круглый год, фрукты? Реально будем тупо выживать? 😭

Как надо было себя повести?

Гуляем с сыном (с) на площадке. Подходит девочка (д)и у них завязывается разговор. Девочка говорит максимально задиристым тоном, я стою рядом.
Д: а я больше тебя и старше! Мне 5 лет!
С: а мне 2 года.
Д: А мне 5 лет! А тебе 2, а потом будет вообще 1! Ты маленький! А я большая!
С: я тоже большой!
Д: нет, ты маленький! Вставай,

Наказания, постановка в угол...

Случился недавно спор со свекровью. Она часто говорит моему сыну (2г8м), в моменты баловства: "Не делай .... а то я тебя сейчас к столу привяжу! А то сейчас в угол поставлю!" Я сделала ей замечание чтобы так не говорила. И вот она спрашивает: "А как же ты собираешься дальше его воспитывать? ЧЕМ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ЕГО НАКАЗЫВАТЬ, если всё это говорит

Книги для малыша о чувствах (и особенно страхе)

Имеется проблема у сына 2,7 в виде страхов громких (да и в принципе многих даже тихих) звуков. Ищу какую-нибудь книгу примерно на этот возраст, которая описывает различные чувства, помогает жить со страхом, меньше бояться. В общем что-то такое.

У нас было 2 книги из серии Мышонок Тим, которые очень нравились ребёнку. Купила "Мышонок

Перлы

Укладываю спать, лежим в обнимку. Сын говорит очень ласково:

- поздравляю, мама!

- с чем?

- ни с чем! *хохот*

Ранее другая история была. Мы читали книгу "Конни пора на горшок", там девочка говорила пока, перед тем как смыть.

Сидим кушаем. Сын, обращаясь ко мне:

- пока, какашка! </</p>

4
Боится любого шума(

Несколько месяцев назад была ситуация, когда очень близко начинали сверлить. То есть это было ОЧЕНЬ резко и ОЧЕНЬ громко, я аж сама подпрыгнула. И так много раз в течение дня.

С тех пор сын боится ВСЕГО что издаёт хоть какой-то звук, включая чайник, пролетающий самолёт на улице, собаку которая лает где-то далеко у соседей. Ну как бои

7
Громко рычит

Сын постоянно изображает диких животных и динозавров и при этом рычит нон стоп и очень громко. А ещё ползает, прыгает как динозавр. Стоит ли ограничивать эти игры? (В тех случаях когда невозможно уже терпеть эти часовые рычания или когда прямо в лицо рычит)

Поведение ребёнка после разлуки

Сыну 2,6, раз в пару недель ездит к бабушке с ночёвкой. Едет сам, без уговоров, весёлый, сам прощается со мной. У бабушки тоже всё отлично, настроение супер, кушает, спит, гуляет.

Когда приезжает муж его забирать, встречает тоже хорошо, спокойно едут.

Но стоит ему увидеть дома меня, начинается П****Ц. Орёт, истерит, ничег

В чем лучше ехать в долгой поездке на машине?

Имеется ребёнок 2,5. Одежда: слой 1, слой 2 (комбез флисовый), слой 3 (комбез 80г и комбез 180г). Ехать 3-4 часа, из них +- час будет спать.

Я бы в идеале хотела везти его одетым в слой 1+слой 2. Но в такой комбинации неудобно будет выйти на улице размяться где-то по пути (но это не факт что будет вообще), так как придётся разуться, одеть

Сынуля
7 лет