Войти
Соколок
Москва, Россия
На сайте с 24.12.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
3
записи
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Соколок
Саня, 11 лет 4 месяца Москва
Елена
Старшенькая доча, 25 лет 10 месяцевСыночек, 18 лет 8 месяцевМладшенька доча, 16 лет 9 месяцев Москва
Супы

Готовить не умею, не люблю. Стащила для себя рецепты супов. Вроде готовить очень легко....

Соколок
Саня, 11 лет 4 месяца Москва
Тортик без выпечки

Тортик без выпечки

Ингредиенты:

Печенье (у меня "к кофе") - 24 шт. +на обсыпку
Творог - 250 г
Сметана - 5 ст. л.
Сахарная пудра - 3 ст. л.
Масло сливочное размягченное - 100 г
Чернослив - по вкусу
Какао для украшения
Кофе (уже готовый) немного (по желанию)

Приготовление:

1. Творог перемешать с сах. пудрой и сметаной (можно миксером на низкой скорости, я толкушкой с дырками мяла). Добавить масло. Чернослив распарить, порезать.
2. Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше, у меня 4 слоя).
3. Можно печенье обмакнуть быстро в кофе или полить слегка. Смазать творожной начинкой, выложить чернослив. Опять слой печенья, сбрызнуть кофе, творожная начинка, чернослив, повторить. Последний слой печенья можно смазать тонко, а можно нет. Я слегка смазала, чернослив не выкладывала.
4. Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья.
5. Дать пропитаться. Нам хватило двух часов. Очень мягкий и вкусный))

Саня
11 лет 4 месяца