Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 20 неделя Ижевск

Эти роддома. ..

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

у вас в городе возможно взять платную палату? везёт, у нас она положена только если заключать контракт на роды.

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Эээ. ..ну да) вот знакомая в Отто рожала, так и делала...

Я просто 1 рожала в др.городе..но там тоже так можно

Не знала, что где-то нельзя

0
31.10.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

ну я не знаю на 100%, но постоянно встречаю вопросы девочек про разные роддома типа "а можно ли родить бесплатно и просто купить платную палату после родов, чтоб посещения были родственников" - и постоянно ответы "нельзя, только если проплатить полностью роды, отдельно прплатить палату нельзя"...

А насчет роддомов - я думала сначала что с ума сойду выбирать-искать... у меня было два варианта - либо рожать по программе "естественные роды" (это в палате домашнего типа с мужем и акушеркой - и любыми действиями какие захочешь в любой период родов... но это все происходит в роддоме и есть подстраховка, что случись че - тебя сразу прокесарят и т.д... такие получаются подстраховочные домашние роды), либо бесплатно (платно не рассматривала, т.к. не вижу разницы, а палата мне не принципиальна). В итоге всё решилось - у нас деньги просто выше положенного ушщли на ремонт - и на ЕР не хватает - так что рожаю бесплатно). 2 роддома рядом с домом - оба из лучших в Москве. Только один перегружен сильно всегда, а во втором вероятность рожать с мужем выше... вот так и выбрали)

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Как интересно )

НУ я просто не хочу , чтобы нам с малышом кто-то мешал..поэтому нацелена и в этот раз на одноместную )

0
31.10.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

кстати у нас платные палаты 90% двухместные)) может где-то в каком-то крутом недешевом центре и одноместные есть..., но там явно не только за палату нужно будет проплатить))

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Да уж . .как у вас невыгодно 😂

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

вот это конечно классно было бы))) мне с соседкой повезло и до сих пор общаемся, но девочки разные бывают..

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Я бы хотела конечно одна лежать..с 1 одноместную брала..так кайф настоящий был мне..с этим также . .хочу тоже одноместную

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

я кстати с первым в одноместной лежала)) супер, и холодильник и телек и чайник и все свое. за второй решила идти бесплатно (ну и сына рожала по контракту не в москве, конечно не за 100 тыс как тут, потому жаба моя мне пригрозила удушьем))))

и ни разу не пожалела))

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Ну да..у меня там с 1 люксовая была..там всего до фига)главное -душ и туалет в палате..а огромная..еще и пеленальная была в отдельной комнате )

Эх...и стоила она в том городе 2000 за сутки . .в Питере явно таких цен нет😂

0
31.10.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Я с расценок 9 рд офигела просто. Тут отдельная палата стоит 25 тыс. И не важно сколько ты там пролежишь

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Ну в Отто девочка посуточно оплачивал. .2800 вроде

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

я очень боялась в третий рд ехать! там такие отзывы что просто ппц! в итге когда "приперло" то уже не до катаний и отказалась о мысли о 25ом которыймне казался лучше, в котором стабильно хорошие отзывы.

в итоге родила обалденно! полный восторг, сама не ожидала что таой адский процесс может оставить такие впечатления.

при этом у всех по разному в эту смену сложились роды, но слава богу все живы здоровы.

собсно какой мыслью хочу подитожить свой рассказ... все роды это чисто СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ))) не более того!так что даже не парьтесь))

ПС:хотя понимаю что сейчас это главная тема повестки дня)))

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Ну да, как повезет )

Надеюсь , мне повезет и все будет , как по маслу😊

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

да по-любому)) ))

0
31.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

В Отта могут не дать платную палату при бесплатных родах . При мне интересовались девушки, лежащие в коридоре. И многие платные палаты 2-3 местные (бесплатные 5-местные ) .

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Ну не знай . .Ей нормально дали

0
31.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Возможно, зависит от количества свободных платных палат. Мотивация отказа была такая, что вот приедет женщина с контрактом , а ей палаты не хватит.

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Интересная логика..а если не приедет ? )

Т.е. палата пустует , что ли?)

0
31.10.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А мне наоборот нравится в общей палате быть, хоть не скучно:) рожала оба раза в 13м, там и палаты приличные правда. Но может мне с соседками везло...

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Не знай . .я как-то изначально всегда хотела лежать одна в палате..чтобы нам с малышом не кто не мешал )и в 1 раз так и было..и мне оочень это понравилось )

0
31.10.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я первый раз тоже хотела, но не было мест. И может это и к лучшему. Второй раз сразу пошла в общую. И со скуки бы маялась одна. Он в роддоме спал почти постоянно

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Я просто хоть и общительный человек..но уединение тоже люблю)

В особенности , в такие моменты )

0
31.10.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург

Ты не одинока!) я тоже уже думаю, но хочу в 17рд.. Бесплатно бы.. Но боюсь, как бы переполнен не был.

Насчет платной палаты, у нас в 17 РД в первую очередь ее давали платникам, а если их нет свободных, то уж извините.. Но это логично в принципе.

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Ну да, логично)

Тогда стоит мне подумать..похоже получить платную палату в спб сложнее, чем где я рожала

0
31.10.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я обоих в Отта рожала бесплатно,послеродовую брала платную(с первым 2ух местная досталась,со вторым-3ех местная,другие были заняты,но для меня главное,что удобства под боком,а не на этаже:)).Платную не дают,если только аншлаг и все занято,тогда и контрактников в коридор кладут до освобождения палат.А,вообще,я горячо люблю Отта:)И опять бы его выбрала!

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Это хорошо )

Ну ладно..не достанется, так не достанется . .платно не буду все равно ))

0
01.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Эх,конечно,главное не роддом,а врач) вы территориально где живёте?

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Пока что красногвардейский район

0
31.10.2016
Аццкий день 16 недель ровно

Похожие записи