Войти
Мама двоих (1 год, 15 лет)

Как говорят (чёрная полоса)

Мама троих (30 лет, 21 год, 13 лет) Москва

А вы сами откуда? Инвалидность можно оформить по месту фактической прописки.

0
30.01.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

не у всех эта самая прописка есть...я вон получила гражданство 10 лет назад. Прописаться просто банально некуда.все родные не в РФ. Работала.платила все налоги Москве.А в итоге-фиш и выживай как знаешь.Даже декретные не дали,т.к. нет прописки,а с регистрацией на 2 года не даем. Думали ипотеку,так не тянем.Все уходит за съем угла,все.Не лентяи,не пьяницы,а бедствуем.

0
02.02.2016
Мама троих (30 лет, 21 год, 13 лет) Москва

а если давить по защите прав ребенка...

0
03.02.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

пробовали,но они разводят руками... Нам ничего не положено,т.к. нет прописки. Мне кажется мамы-пьяницы больше прав имеют,если с пропиской:).А тут работаешь полностью в белую,налоги отдаешь,ребенок обут-одет и все равно ты не человек.

Мы даже с сад чудом попали(ходили туда в ЦИПР бесплатный,понравились заведующей и она замолвила слово). А о школе боюсь и думать... Для чинуш мы подозрительные типы и все. Уже куда не обращалась только....

Ведь по закону прописка даже слово упразднено и давно. Но фактически и на местах чинуши тебя гонят отовсюду. Возможно в судах можно дело выиграть.Но сколько денег нужно и времени на это? А чем обосновать? Тем,что те.Кто делал закон не предусмотрел такое? Оказывается без прописки живут не только пьяницы,обманутые дольшики и наркоманы,а есть и инженеры,и аспиранты.... Те,кто честно работает. Снимает комнату или квартиру.

И, как оказалось таких людей оочень много,не только мы. И многие так же трясутся,чтобы попасть в садик и школу. В нашей группе сада только 3 таких семьи. И многие стесняются даже заикнуться, что они без прописки,стыдно.

Я в РФ не рвалась,тем более в Москву "за лучшей долей". Просто пригласили мужа на работу в своевремя. А у меня в это время была возможность в Германию ехать на 3 года на работу и стажировку.Решила,что муж важнее. Как потом жалела! Поначалу в эйфории сделали гражданство по упрощенке,все шло отлично. В итоге выбираемся сами из этой ямы. Паспорт российский, а права бомжа...И что делать не знаю.Не поверите,мы писали куда только можно,даже вопрос по гор.линии президенту задавали. Советовались с юристами. Все разводят руками-такой вот закон.

Самое смешное.у нас с собственником договор официальный,он платит налоги.Мы официально платим за жилье. И после з\п у нас остается ниже прожиточного минимума денег.С этой бумагой.с договором ходили с соцзащиту.По идее мы должны льготы иметь. Но..."без прописки мы вас знать не знаем." Ютимся в маленьком помещении,а переехать боимся-никто официально квартиры не сдает и не хочет делать временное проживание. Все хозяева делают круглые глаза: "А вдруг вы тут пропишетесь ,а нас выгоните?!"

Извините,что выговорилась и много написала...Давно уже наболевшее

0
03.02.2016
Мама троих (30 лет, 21 год, 13 лет) Москва

Надо писать в прокуратуру, Путину,задумана по защите прав ребенка. Бороться нужно.

0
03.02.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

Ура,у нас дело сдвинулось. Депутат Мосгордумы обещала помочь,поставить этот вопрос на повестку дня у них...

Автор поста,давайте не теряться :). Мне,возможно,понадобятся реальные случаи ,что я не одна такая.Без прописки и без прав :).Чем нас больше,Чем скорее решим вопрос!

0
14.03.2016
Мама троих (30 лет, 21 год, 13 лет) Москва

Может вам стоит собраться подписать заявление!!! И пойти на прием в Гос думу.

0
15.03.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

я только "за". Надо собрать всех ,у кого подобные проблемы

0
15.03.2016
Мама двоих (11 лет, 25 лет)

Как будете собираться и меня с собой)))

0
15.03.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

хорошо:). Пока жду ответ Картавцевой,она обещала на сессии в конце марта поднять наш вопрос на законодательном уровне.

0
16.03.2016
Мама девочки (17 лет) Москва

что вам ответили? как решился ваш вопрос?

0
20.04.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

Приняли заявление,сказали,что будут решать.И молчок.

0
20.04.2016
Мама двоих (11 лет, 25 лет)

Как у вас всё продвигается-результат есть,чтоб и мне пойти по вашему следу?)

0
20.04.2016
Мама двоих (11 лет, 25 лет)

В том то всё и дело,что на данный момент нет прописки.

0
30.01.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

Ура,у нас дело сдвинулось. Депутат Мосгордумы обещала помочь,поставить этот вопрос на повестку дня у них...

Автор поста,давайте не теряться :). Мне,возможно,понадобятся реальные случаи ,что я не одна такая.Без прописки и без прав :).Чем нас больше,чем скорее решим вопрос! Обещают законодательно решить как быт ьс такими как мы и как регулировать соц.помощь в подобных ситуациях.

Кстати,депутат удивлена,что оказывается вообще такие случаи есть!Видно все мамочки помалкивают и выживают сами по себе.Могу сказать,что в СВАО я единственная,кто поднял попу и пошел в приемную к депутату с этим вопросом...

0
14.03.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

Если хотите,на каждом доме у нас с вами в округе есть тел и график приема.Лариса Руслановна Картавцева. В управах Бибирево,Алтуфьево,Лианозово она бывает кажд.неделю и ведет свой прием(запись заранее нужна).

Очень трепетно относится к многодетным. Поддержите может мое начинание на счет прописки и регистрации,тоже сходите?
0
14.03.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

Прием граждан в Московской городской Думе будет проводиться 23 марта 2016 г. с 14.00 до 16.00 по адресу: Успенский переулок, д. 14, стр.1.

Предварительная запись на прием в Московскую городскую Думу осуществляется по тел.: 8-495-957-03-34

Прием граждан районов #Бибирево, #Лианозово, #Северныйбудет проводиться:

✔ 18 марта 2016 г. с 16.00 до 18.00
Управа района Бибирево
(общественная приемная депутата)
г. Москва, ул. Пришвина,д. 12, корп. 2

✔ 29 марта 2016 г. с 16.00 до 18.00
Управа района Северный г. Москва, 9-я Северная линия, д. 5

Предварительная запись на прием осуществляется по тел.:
8-499-206-88-58, 8-495-957-03-66, 8-925-592-14-64


✔ График приема граждан моими помощниками на март 2016 года:

вторник
15.00-17.00

пятница
10.00-13.00

Прием граждан помощниками депутата проводится в общественной приемной по адресу: г. Москва, ул. Пришвина, д. 12, корп. 2, 3 эт.

0
14.03.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

если хотя бы пару человек прийдет с тем же вопросом,обязаны будут реагировать!

О соц.помощи тоже можете с нею поговорить,думаю помогут оформить

0
14.03.2016
Мама двоих (11 лет, 25 лет)

Я с удовольствием пойду куда нужно,только бы улучшить положение.Я с вами в бой ,только с жильём разберусь,а так я всегда готова.

0
15.03.2016
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

хорошо :).Тогда держимся вместе. Все-таки одно заявление-это мало....Нужна критическая масса ,чтобы чиновники зашевелились.

0
16.03.2016
Мама двоих (11 лет, 25 лет)

Добрый вечер,весь день не было времени вам ответитб(надо срочно съехать с общежития,а др.пока найти не могу).Конечно я вас поддержу,ведь мне это тоже нужно,вы мне скажите,что делать я вснгда только "за",вот только с жильём определюсь и в бой готова.

0
15.03.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Как у вас дела сейчас?

0
15.06.2016
Группа по инвалидности Комбинезон-конверт (Москва)

Похожие записи