Вторую беременность, как и первую мы планировали, но в этот раз с особой тщательностью))) Доченька уже есть, хотелось и сыночка 

Перелопатила интернет по поводу зачатия сына))) Половина инфы, конечно, мне показалась бредом, но вот статья о размерах и живучести сперматозоидов показалась интересной) Оказывается носители мужской ДНК шустрее, но живут около полутора суток в женской среде, а вот носители женской ДНК больше и менее скоростные, но зато почти неделю могут прожить
Посему решили бдить овуляцию, чтоб первыми добрались мужские шустрики)))
спасибо технологиям теперь это возможно))
Со второго цикла нас ждала удача и потекли беременные будни
На втором скрининге мы узнали, что получилось! парень у нас)
на третьем скрининге мне сказали что парень то ваш здоровяк) и я стала надеяться разродиться раньше срока наивная 
С 37 недели у меня начались треники, точнее даже не треники, а какой то бешеный тонус, могло схватывать на 5-10 минут и так в течение всего дня. ( то что моя матка маньячка я выяснила еще в первую беременность, но что настолько
живот в прямом смысле становился квадратным и мне было страшно как же там плющит нашего масика...
Ждала я, ждала и таки дождалась снова ПДР 25 сентября. На треники постоянные внимания уже не обращала, но смутило что в ночь на ПДР мелкий так сильно толкался , что думала ногой себе выход пробьет
Поэтому решили съездить в РД сделать ктг, и если все в норме поехать домой до пн( 25 была пятница, чего думаю валяться там в выходные)
Приехали, меня спрашивают - чего собственно явилась) ну я изложила суть проблемы и отправилась на ктг - за 25 минут там нарисовалось 2 схватки 80% - мне говорят так у вас схватки - я - нет это треники, они у меня недели 3 уже. В общем даже позвонили из приемного в родовое консультироваться чего со мной делать))) решили поднять в родовое на осмотр, но оставят меня точно , или рожать или в патологии - так как срок уже. На роды я что то не особо рассчитывала(доча в 40+4 родилась), набрала с собой книжек читать) мужа на работу отправила и потопали в родовое ( решили клизму не делать пока, вдруг не потребуется
) В родовое я пришла около 12-30.
Врач стала расспрашивать с чем пожаловала, я говорю да вот ваш аппарат схватки пишет, хотя у меня треники. Она - когда начались - я - 3 недели назад
врач аж очки опустила - я тут не шутки мол с вами шутить пришла... эмм.. а чего сказать то думаю - ну пишите говорю что в 9 утра начались по дороге к вам. В общем смотрела она меня очень больно, прям ковыряла видимо растягивала - акушерке сказала пиши переход из подготовительного периода в первый и отправила вставлять гибкий катетер в вену.
окситоцин, будь он неладен - думала я.. спросила у акушерки что за переходный период - там открытие то есть хоть палец? - она говорит скорее всего нет, просто сглажена шейка. Порадовала короче
Дальше я отправилась на клизму - клизма без схваток это круууто
( первые роды со схватками через 3 минуты мне как то не понравилось)))
Вернулась в палату - там девочка лежала с окситоцином и очень громко стонала, я быстренько ретировалась в коридор( первый раз вообще одна на все родовое рожала и как то неуютно мне было рядом находиться). Решила походить по коридору вдруг схватки какие нагуляю
а то не избежать мне окситоцина с моими трениками))) Где то час я гуляла по коридору болтала с мамой и сестрой по телефону, потом вернулась в палату - соседка уже родила и лежала с масиком в обнимку) Я ей даже позавидовала, она уже все, а я брожу тут с трениками
Около 14-30 меня позвали на осмотр - говорит никаких изменений и тут снова стала ковырять и потекли воды
встаю с кресла и чую ага, резко мне похорошело и поперли схватки. Сразу хорошие такие, болезненные и с интрвалом 3 минуты. Попросила я фитбол у акушерки уселась и стала прыгать на схватках, минут через 25 вышли оставшиеся воды и стало совсем "хорошо", прыгать на мяче уже не помогало, поэтому по опыту предыдущих родов положила мяч на кровать и на четвереньках на него оперлась - стало проще, пыхтела я уже на полную катушку и попросила акушерку глянуть чего там - что то по ощущениям как будто 7-8 см открытия. Она посмотрела - 4-5 говорит и вышла. И тут я чую - туууужит
я ей что то меня туууужит! она из коридора - да я ж только вышла было 4 см. И не приходит, следом снова потуга, я по честному пытаюсь продышать, но ничего не выходит и организм тужится на полную катушку (а я ж знаю что нельзя сразу тужиться, а то шейку порвать можно)- я уже начинаю погромче - тууужит меня, сильно!
тишина ... и снова потуга, снова ничего не могу продыхивать и чувствую как танк прет прям по путям голова - ору уже им - очень сильно тужит не могу сдерживать!!!! ( а стою то я на четвереньках ) Прибежала какая то тетька
( не знаю даже кто, у меня неадекват уже начинался что никто не подходит) только приподняла сорочку, руку мне на промежность положила и орет полное голову держу
тут уже куча народу прибежала, начали меня ругать что тужусь, сейчас типа все в хлам разорвется, а им зашивать... а я то ведь все знаю и ничегошеньки не могу поделать
Слышу - успеем до кресла? - кто то отвечет успеем - меня под руки и поскакали на кресло.. Я честно плохо помню как я туда забралась, от такого развития событий голова кругом шла. И на следующей потуге родила в 15-30 своего сыночка - слышу - оо какой богатырь... Кладут мне его на живот, а я все пыхчу как паровоз схватки продыхиваю
Потом они начали спорить 3800 или 4000, а мне говорят вам рожать и рожать такими темпами.. а у меня одна мысль - ох неее, что то третьего мне сразу перехотелось.
Дальше был послед, швы ( на шейке трещина и снаружи трещина). И отвели в палату на кровать, масика еще вытирали и мерили) Вижу глаза соседки по палате, которая еще лежит с ребенком после родов - ну ты "скорострееел".
И голос неонатолога - девочки - 4250 и 54 см.
Принесли сыночка - смотрю - ну один в один доча, только с причиндалами 
В этот раз у меня не было ни слез радости, ни эйфории( она пришла на следующий день только), просто один сплошной шок. Может сказалось, что я морально не настраивалась рожать в этот день, не знаю. До сих пор когда вспоминаю эти роды мурашки по коже идут.
Как я родила 4250 с одной потуги, когда дочу 3200 15 минут никак вытужить не получалось - до сих пор загадка.
Вот такие роды с раскрытием за один час после отхождения вод 
ПС вот тут первые роды