Войти
Екатерина
39 лет Иркутск, Россия
На сайте с 03.01.2016, последнее посещение — 13 дней назад
Добавить заметку
104
записи
14
друзей
25
подписчиков
Имя для мальчика. Савелий

Жизнь надо мной пошутила. Никогда я не представляла себя мамой мальчика, думала, что будут у меня только девочки. И сейчас до последнего надеялась на девчонку, но наверху виднее, кто мне нужен.

Имя для первой дочки у меня было готово с девятого класса, сейчас тоже знала, как девчонку назову. А вот идей мужских имен ку меня не было никогда. И с

ЕР после КС в Иркутске

Девочки, кто самостоятельно рожал после КС, где и у какого врача? Заключали ли контракт или по ОМС? У меня большой перерыв, но рубец идеальный. Надеюсь и дальше будет такой же. Первые роды были ЭКС из-за частичной отслойки плаценты на сроке 35-36 недель. Так показаний не было, если бы все шло нормально.

Сейчас очень хочу сама, надеюсь и малыш

8
Непродуктивный кашель и беременность 20 недель

Итак, с понедельника заболела. Началось все с дикой боли в горле, ее удалось купировать за три дня без антибиотиков. Полосканиями, спреями и леденцами. Потом начался насморк с заложенностью носа. Нос тоже промываю и использую спрей, когда совсем невыносимо. В итоге уже не так бежит и нос почти все время дышит. Но теперь все заложило в груди. Кашель

19 недель и 2 дня. Второй скрининг позади

Вот и мы добрались до второго скрининга. Время летит незаметно, уже 19 недель и 2 дня. По результатам все хорошо, все размеры соответствуют сроку, все органы и части тела на месте. Человек крутился, как юла, не давал себя измерить нормально.

Наконец, увидели, кто там прячется. Мальчик. Я, конечно, догадывалась, но все равно немного расстроилас

Пришли результаты скрининга крови

Все хорошо. Все риски низкие. Но я и не переживала, почему-то была спокойна, как слон 😅

Теперь ждем узи 21 июля, надеюсь точно уже увидят пол. Будет 16 недель. Держу пальчики за девочку 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Какой срок все таки считать? 😂

Итак, по месячным 12 недель и 5 дней, по первому скринингу ровно на неделю больше. Но пдр на скрининге не поставили, просто написали: 13 недель (это было 1 июля).

И как считать предполагаемую дату родов?

Отпуск. Все таки куда?

Итак, в августе отпуск. Дорогу по России мне и дочке оплачивает работодатель. Но отдых в России какой-то непомерно-дорогой 🤦🏻‍♀️ В Тайланд мы с ней можем слетать с завтраками за 150000 + с собой нам хватит 1000$. Если лететь по России, то самые скромные гостевые дома от 2500-3000 в сутки (конечно, никаких завтраков). И с собой нужно иметь примерн

12 недель по месячным. Первый скрининг

Сегодня ходила на первый скрининг, по узи вроде все нормально, но почему-то не измерили БПР и ОГ, а я увидела это только дома 🙄 И назначили почему-то досмотр позвоночника и сердца в 16 недель.

КТР так и опережает срок по месячным и уже 67 мм, что соответствует сроку 13 недель (по месячным у меня 12).

КТР - 67 мм, ЧСС - 157

Толщина воротник

Старшая красотка
20 лет 8 месяцев
Сыночек
5 месяцев 18 дней