Войти
Анастасия
39 лет Москва, Россия
На сайте с 06.01.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
27
записей
3
друга
4
подписчика
Мама девочки (10 лет) Москва
31 неделя

Каменеет живот от движения, да и просто так. Не болит, но неприятно и страшно. Врач в ЖК сказала, что это нормально. Но эти схватки уж слишком часто, не дождусь узи в ЖК, поеду платно.


Это все очень печалит, никуда особо далеко не уйдешь, абонемент на йогу пропадает(
От любого поворота и наклона - сразу каменеет.

Доченька шевелится и реагирует на голос мой и даже мужа. Прибавка 10 кг, живот заметно вырос. Наконец купила бандаж (но не скажу, что в нем удобно ходить) и чулки с компрессией (надо не лениться носить).

Под катом фото (фотограф Лилия Бирюкова)
Мама девочки (10 лет) Москва
пролапс

В начале беременности в ЖК зачем-то сказала терапевту, что был в подростковом возрасте пролапс метрального клапана, с тех пор просили заключения кардиолога.

Сегодня поехала к окулисту и, наконец, к кардиологу.

Окулист сказала, что можно в принципе самой рожать, главное недолго))))

А кардиолог оказалось очень вменяемой, пролапс подтвердила, но сказала не переживать и на провокации не вестись. Сделали ЭхоКГ. Действительно пролапс самый настоящий, большая такая дырка.

И узист говорит, ну все, в спец роддом отправят.

Не повелась, вернулась к кардиологу, она отправила еще на какое-то исследование, на него огромная очередь из пенсионеров, надо успеть до родов)

И сказала, что все ок мне напишет, никаких спец роддомов.

Вот живу и не жалуюсь, а тут такие дела...Получается вроде бы можно и самой рожать, но и зрение так себе, и сердце вот, да расположенность к тромбофилии, хотя анализы в норме, но таблеточки -то я пью. Не хочу кс.

8
Мама девочки (10 лет) Москва
29 недель

Сходила на йогу для беременных, потом как будто бы тонус был, живот твердел.

Когда хожу больше 5-7 км тоже твердеет, стала быстрее уставать, но в целом еще бодра) Вес держу, ем творог каждый день, а то судороги бывают. Ем мясо и гранатовый сок, гемоглобин поднялся на них, теперь 110 в платной лаборатории. Или в жк в анализе была описка, когда написали мне 100 гемоглобин, что вероятнее.

Ходили с мужем на курсы пап и мам, было 3 занятия по 4-5 часов, муж старательно все записывал, задавал вопросы) Научился делать массаж, как дышать, пеленал куклу) Очень удобно, у меня много времени все изучать и читать, а ему вот как раз нужен был такой интенсив для погружения в тему. Скоро поедем на практике все проходить, в гости к моей подруге и ее 3-недельной доченьке)))

На йоге инструктор и другие девушки думали, что у меня срок где-то 20-25 недель, удивились, что такой небольшой живот на 30 неделе.

Василиса как-то так компактно сейчас легла, но пинается активно) Очень ее люблю.

Под катом фото с фотосессии, фотограф Илона Стража. Платье я сшила сама)

Мама девочки (10 лет) Москва
27 недель 2 дня

Вчера была на доплере, все хорошо, кровоток в норме, плацента тоже поднялась, здорово!

Потом была у врача, все же их весы врут, да и какой смысл взвешивать в разной одежде и с разной сытостью.

По моим весам я вешу 73,3. То есть прибавила 8,3 кг. Живот поднялся и стал как будто меньше, чувствую себя легко. Все знакомые говорят, что я худая и живота им мало.

Почему-то по анализам ЖК гемоглобин 100, 3 недели назад в другой лаборатории был в идеальной норме, отказалась пить таблетки, через неделю сама снова сдам.

Доченька деликатно пинается, обожаю эти движения внутри.

Скоро начну закупаться всем для нее, список и смету уже составила.

Через неделю идем с мужем на 3-дневные курсы,

1
Мама девочки (10 лет) Москва
24 недели

Так как 3 недели без утрожестана, решила съездить посмотреть шейку.

Все в порядке, 4 см. Плацента только не поднимается что-то(

Девочка лежала головой вниз, ручками стучала в шейку со своей стороны, потом опять закинула ноги за уши. Это меня даже чуток пугает, почему она так любит лежать))) Сердечко стучит хорошо.

Возвращать гормоны врач не видит смысла, очень рада.

Д-димер пока тоже в норме, поэтому без уколов.

Взвешиваться боюсь, сладкое ем нормально так.

Ессентуки реально оч хорошая штука, изжоги нет!

Мама девочки (10 лет) Москва
23 недели

Растем)

Удары Василисы уже видны глазом, живот иногда ходит ходуном.

Изжога со мной, но ессентуки реально помогают, с ними даже блины на ура пошли.

Немного грущу, что отказалась от всех предложений по работе в начале срока, сейчас уже нет смысла куда-то выходить, но обидно, что теряю все выплаты по уходу за ребенком, были бы максимальными.

Ну и получается будет такой большой перерыв в работе, а в сфере кино и тв это большой скачок назад(

Но я учу новые программы и улучшаю язык.

Сшила платье на вырост живота, фото под катом)

4
Мама девочки (10 лет) Москва
21 недель и 5 дней

Была в ЖК. Дали направления зачем-то снова на спид и тд, на глюкозотолерантный тест (тоже зачем его всем обязательно делать?).

Дочка шевелится, но как-то нечасто, может потому что я устала сидеть дома и постоянно куда-нить езжу, и ей хватает впечатлений и воздуха).

Вторая половина беременности пока проще, не тошнит, ничего не болит, могу долго стоять, готовить, шить. В первую половину только лежать могла.

Прибавка 4 кг.

3
Мама девочки (10 лет) Москва
узи на 21 неделе

Без вопросов разрешили мужу смотреть и снимать на видео все, так что уже несколько раз пересмотрела доченьку.

Органы все хорошие, весит 380 граммов. Сидит на попе, ноги (врач опять несколько раз повторила что длиннющие) за ушами, там же и руки, вот видимо эти 4 лапки я и чувствую под пупком. Губки пухлые, сердечко стучит хорошо, желудок почему-то был пустой, хотя я хорошо завтракала.

Плацента пока не поднялась, но еще 3 см и будет в норме.

Сегодня узнала от мамы, что первые роды у нее были 3 часа от первой схватки до конца, а вторые 5. Это, конечно, радует, я вроде всем в нее, но я присмотрела роддом, до которого ехать час, если пробки. Придется передумывать, мало ли)

8
Мама девочки (10 лет) Москва
20 недель и 1 день

Экватор пройден.

Живот растет.
Несколько дней малышка очень сильно пинается по ночам и утрам, я почти не сплю, и теперь, конечно, волнуюсь, все ли с ней хорошо. Надеюсь, кислорода хватает.
А сегодня днем и вечером затихла, даже когда я на спине лежу оч редкие пинки, я совсем на панике.
Завтра плановое узи в ЖК, надеюсь, успокоят.

Вес 68 кг, то есть 3 кг прибавила, вроде норм.


2
Мама девочки (10 лет) Москва
19 недель

Была на УЗИ не в ЖК, померяли вагинально шейку, 4 см как и была изначально. Так что в ЖК неправильно измерили, что чисто стереометрически понятно, меряли же через живот. Зря пугалась, можно так усиленно не лежать.

Плацента низко, но ничего не перекрывает, Василиса лежит вниз головой, ноги ее чувствую чуть ниже пупка, на УЗИ пропорции ног были как у взрослого просто, она ими так болтала забавно и кулачок показывала))))

Вообще про шевеления.

На 15-16 неделе были рыбки и пузырики. Потом это ощущение пропало и я грустила. В 17 недель ровно после узи, я поняла, где именно дочка лежит, уже там руку клала, что-то легкое чувствовала.

А с 18 недель точные пиночки, утром, в 18 и на ночь, в час-2 ночи. Если на спину ложусь - пинки сильнее, я переворачиваюсь сразу. Муж еще ни разу не поймал, а я оч хочу его эмоций, думаю он расстрогается. Я сама млею каждый раз)

7
Василиса
10 лет