Начало в дневнике.
Поговорила с мужем. Извинился, сказал, что испугался, когда я спокойно стала собирать вещи, а не спорить с ним, как всегда ранее делала.
Я ему сказала, что раньше я в декрете сидела, вот и молчала, а теперь мне пофиг, могу и развестись, финансовая ситуация позволяет. Сказал, что я очень устала, поэтому постоянно обижаюсь на него. Теперь он будет спать в комнате с детьми, после того, как я их уложу, чтобы я высыпалась. Работать в выходные будет ездить на работу, а не истерить мне, что я не могу занять детей и они к нему липнут, а ему работать надо. Также поговорим с няней, чтобы оставалась ночевать чаще у нас. На душе всё равно гадко.
Ещё говорит, что я совсем не уделяю ему внимания, постоянно придумываю себе дела, вместо того, чтобы его обнять, не спрашиваю как прошёл его день, из-за этого он злится. Типа, живём как соседи, ничего общего кроме секса. Но где на это время и силы найти, не представляю.
В прошлом посте много вопросов было по поводу работы и пнд. Я вышла туда же, где работала до декрета, собиралась в 1,5 года, но позвали раньше, тк место освободилось. Я изначально хотела на удалёнку взять небольшой участок работы, но по факту на удалёнке отработала неделю и меня позвали в офис. По поводу пнд никто не в курсе, так как это было ещё в декрете. И никто ничего на работе не проверяет, ну если только где-нибудь на госслужбе, но я в таких местах не работаю, ибо там сильно мало платят.
Много советов было на тему бросить работу и сидеть дома как порядочная мать семейства. Но это не мой вариант вообще. Я не могу сидеть дома. Я итак чуть с ума за 3 с лишним года не сошла. На работе мне нравится очень: переговоры, встречи, дедлайны, кофе по утрам с коллегами... Я очень скучала по всему этому. А слушать с утра до вечера капризы, подбирать игрушки, готовить, стирать, протирать на кухне полы после каждой еды.... С меня хватит. Я конечно люблю своих детей, но всему есть предел. Сейчас няня иногда что-то приготовит детям, что-то я, всё легче. Раз в неделю девочка приходит делает уборку, гладит, постель меняет. Если бы я не работала, на это всё денег было бы непросто выделить, пришлось бы где-то экономить. Точнее, няня была но 2 раза в неделю на полдня, чтобы я могла свои дела поделать или на спорт сходить.
Ещё я поняла, что многие люди путают депрессию с хандрой, что "нужно было взять себя в руки и всё бы прошло". Клиническую депрессию лечит только психиатр, также как панические атаки и всд связанную с ней(головокружения, головные боли и тд, срк). И после лечения у меня ушли панические атаки и головокружения, которые мешали жить. Да и вообще жизнь перестала казаться бесполезной, наоборот на работе охота горы свернуть, подняться в должности и зп.
С мужем отношения прохладные. Он хочет секса, я "сбегаю". Ничего не хочу. Хочу только работать и потом, проводить время с детьми. Без него. С ним только секс хороший, если голову выключить. Больше ничего нет и грустно от этого. Как дальше быть, вообще непонятно.