Питание. Опустились руки.
Девочки, помогите советом. Дано: ребенок с ферментной недостаточностью и загибом желчного, сильным рвотным рефлексом и мама, с дергающимся глазом.
скажу сразу, мы плотно сидим на Креоне, Урсофальке, пробиотиках. Без них никак. Диета стол #5. Т.е нам нельзя молоко коровье, бульоны, жирное, жареное, сладкое.
Что есть: два вида мяса (индейка и говядина) бывает кролик, мясо идет в котлетах или фрикадельках
Рыба: минтай или форель
Гарниры: картошка тушеная, рис, макароны
Супы: тыквенный, брокколевый, из цветной капусты, вермишелевый
Кисломочные продукты: бифилацф,биолакт, творог(сырники или запеканка)
Перекусы: несладкое печенье, багет
Фрукты и ягоды:все по сезону плюс замороженые
Питье: смесь, компот, вода
Проблема в том, что ему это все надоело. Он просит есть, но предложенное из списка не ест, нудит, истерит, но не ест, при этом на перекусах. Не даю перекус ходит и плачем голодный, есть отказывается. Муж говорит надоело или невкусно, я не стану шеф-поваром вдруг. Остается путь сменить или разнообразить меню, но как? Дать сладкий биолакт? Так поджелудочная даст о себе знать и снова таблетки. А от обычного его тошнит! Каши на воде(кукурузная, овсянка, пшенка) давала пшеничную-тошнит, манку на воде не варят, ячневая не понравилась. Картофельное пюре-тошнит, от супов отворачивается, котлеты не нравятся, тетефтели тоже, борщ и рассольник не переварит, чем его кормить? Я понимаю, что модет быть невкусно, но я ограничена жесткими рамками в продуктах и не могу дать еду с общего стола так называемую. А то, что ему можно либо надоело, либо вызывает рвоту, это крик помощи, как и чем накормить?