Войти
жду мальчика, 25 неделя Запорожье

Приключения с витаминами

Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Примерно такая защита на детском сиропе Нурофен стоит. Сколько пользуюсь (ребенку семь лет уже), каждый раз практически матюкаюсь, пытаясь открыть флакон.

0
15.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

А там только в первый раз при открытии такая фигня, или каждый раз повторяются мучения? Честно, я читала, что дети без проблем открывают, в отличие от взрослых. Для меня это испытание для нервов - я почти была готова идти за напильником, когда открыла)))

0
15.02.2016
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Каждый раз) Тоже надо нажать на крышку и провернуть. И я каждый раз открываю раза с пятого.

Ребёнку не давала, может, и откроет сразу))))

0
15.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

Оххх хорошо тогда, что я их не закрыла! Я их не то, что с 5го раза - через полчаса открываю(( Кто только это придумал...

0
15.02.2016
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

С одной стороны (про Нурофен конкретно), это умно, т.к. мой ребёнок, например, это лекарство любит, оно вкусненькое. Если б маленьким добрался до флакона, мог бы и выпить. С другой, когда мне вдруг срочно нужен Нурофен, т.к. у ребёнка температура или болит зуб, а я не могу полчаса открыть флакон...

0
15.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

Я бы предпочла получше прятать эту баночку. Не знаю на счет всех детей, но на форумах писали, что очень многие с легкостью открывают. А вот взрослые бьются в истерике)) Меня там уже кондратий хватал под конец. Предупреждали бы, что не для слабонервных))

0
15.02.2016
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Так вот же: у меня лекарства убраны так основательно, что у ребёнка нет шансов до них добраться, а сама я с этим флаконом столько нервных клеток убила.

0
15.02.2016
Мама мальчика (9 лет)

а витамины выписывали? мне только железо выписал терапевт из-за худобы и бледности))

0
15.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

Выписывали, конечно. У нас в первом триместре назначают фолиеву или йодомарин, а во втором - витамины. Там в составе и железо есть, но у меня гемоглобин хороший, так что больше радует наличие кальция, ибо зубы у меня недавно полетели хорошо так...

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет)

Ну да, фоливую и йодомарин тоже выписывали. Фоливую уже не пью, а йодомарин все еще

0
16.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

А ты и то, и то пила?

Йодомарин это же и есть фолиевая + йод

0
16.02.2016
Мама мальчика (9 лет)

Неее. Йодомарин он без фолиевой. Там в составе не написано. И то, и то пила вместе. Щас только йодомарин. Ну и гипотериоз у меня поэтом еще l-тироксин пью

0
16.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

Мне йодомарин прописывали, но я его бросила пить - до сих пор пачка лежит. Меня мутит от всего с йодом(

0
16.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Ох вспоминаю свои мучения каждый раз с этими баночками от витрума. Но витаминки мне нравились!!! Не жалею что пропила. Мне правда их жк выдавала. Сейчас уже никакие не пью, только йод.

0
15.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

Я о них хорошие отзывы читала. Но эта крышка... Это издевательство над людьми)) Я уже и матюкалась, пока открыла. Не могли что попроще сделать. там же не крысиный яд, в конце то концов)))

0
15.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Ну такие крышки на многих лекарствах и витаминах.

0
15.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Запорожье

Мне не встречалось еще. На Элевите точно обычная крышка

0
15.02.2016
19+2 | явка к врачу МАЛЬЧИК!!

Похожие записи