Во вторник 9 августа я начала чувствовать шевеления малыша. За день до полных 17 недель. Это именно шевелюшки, а не кишечник и т.п. Рукой пока я почувствовала только один толчек очень жду повторений. Внутренние толчки я теперь чувствую Ежедневно по несколько раз в день чему безумно рада. Пуз у меня уже довольно большой вырос, хотя прибавки в весе пока никакой, на каждом приеме прибавка 0. Вот и переживаю что у меня будет огромное пузо, с первым ребёнком переживала , что у меня нет живота, теперь наоборот))) С первым у меня действительно очень долго не появлялся живот, начал расти только с 22 недель, а теперь ужас, уже все видят что я в положении и этого не скрыть ...
Всем привет! Давно я здесь не писала, особо писать было не чего.
Вот наконец-то мы дожили до первого скрининга. Были у очень хорошего врача, смотрела всё, так в ЖК не смотрят. УЗИ проходило долго 45 минут, я немного даже устала)))
По месячным у меня 12 недель 2 дня, по размеру плода поставили срок 12 недель 5 дней. Сказали будет крупненький, первый сынок у меня родился тоже крупный с весом 4200 гр, ну ничего страшного, родов я не боюсь)))
Сказали, что будет мальчик, я в глубине души надеялась на девочку, но опять мальчик, зато муж на седьмом небе от счастья, что будет сын. Честно не знаю как муж с врачом там писюна разглядели, я ничего не разглядела, но раз врач сказал что мальчик, значит мальчик)) Муж сказал, что как в кинотеатре побывал.
КТР у нас 61 мм, вроде такой маленький, а все уже видно, вот прям уже настоящий человечек и ручками машет, такой милашка. Дали нам 4D фото, у нас теперь есть первая фотография.
Из плохого, тонус (с первым ребенком тоже был на первом скрининге), краевое предлежание плаценты, надеюсь поднимется (сказали УЗИ контроль в 16-17 недель, посмотреть мигрировала ли плацента), обвитие пуповиной (первый тоже с петлей родился, из-за этого не очень переживаю, правда у первого на втором скрининге обвитие было, но до родов так и не распутался).
Дата родов у меня по месячным 20 января, по размерам малыша поставили 15-18 января.
По моему состоянию, грудь стала болеть меньше, но все равно болит, утро так и начинается с рвоты желчью, в течении дня токсикоз не мучает.
Очень жду когда уже почувствую пиночки моего зайчика)))
3 июня сделала повторное УЗИ , эмбриончика нашли, сердечко бьется, по месячным срок 7 недель 2 дня, по плодному яйцу поставили 7-8 недель, по КТР 6 недель , при размере 6 мм, как-то странно, в прошлую беременность при ктр 2 мм мне ставили срок 5 недель 6 дней, здесь 6 мм всего 6 недель. Возможно у каждого узиста свои параметры, в общем это не важно, главное что сердечко бьется. После УЗИ пошла к врачу, на учёт пока вставать не хотела, врач заставила, сказала идти оформлять карту. Хотела сразу меня оформить в больничку на сохранение, из-за бежевых выделений, я отказалась. Выписала пить дюфастон и фолиевую кислоту. Мама посоветовала купить витамин Е, говорит в их время только им и сохраняли. В общем я сдалась и пью дюфастон, хотя думаю что зря наверное, врач сказала что прогестерон у меня в норме, так же купила витамин Е, продолжаю пить фолиевую кислоту, поливитамины врач сказала до 12 недель не надо пить. Токсикоз пришёл , совсем не сильный, намного слабже чем в предыдущие беременности, только одно смущает что не могу есть мясо, хотя в обычном состоянии я без мяса и дня прожить не могу. Теперь я официально беременная, предстоит сдать кучу крови и пройти узких специалистов их я думаю пройду осенью, неохота летом таскаться по врачам)))
Вчера на белье заметила немного едва коричневых выделений на белье... Сегодня побежала на узи, результат меня не очень порадовал. Срок по месикам 6 н. 1 д., по узи ставят 4-5 недель. Эмбриона не нашли, увидели только СВД 12 мм, желточный мешочек 3 мм, желтое тело 18 мм с кровотоком. Овуляция не знаю когда была, не отслеживала, т.к. не планировали этого малыша, но ПА был на 18 ДЦ. Будем надеяться что малыш появится, повторное УЗИ буду делать 3-го числа.
Сегодня же побежала сдала ХГЧ и прогестерон.
Результаты:
ХГЧ 16559 мед/мл что соответствует 4 эмбриональным неделям, так оно и есть, ПА был 4 недели назад
прогестерон 46.1 нмоль/л норма для первого триместра
В общем вся боюсь, трясусь, жду решающее узи 3-го июня.
Девочки, возник вопрос пить или не пить витамины в 1 триместре. В интернете очень много информации о том, что витамины могут даже навредить в первом триместре. Мой врач выписывает витамины всегда, выписывают витрум пренатал. Вот и думаю пить или не пить. Витрум мне не очень нравятся, присматриваюсь к Фемибиону.
Девочки у кого как? Пошла шестая неделя грудь совсем не болит, меня это немного беспокоит, муж говорит что стала больше, но я этого не замечаю. С первой беременностью честно не помню, но кажется грудь меня не беспокоила, я еще вроде думала не всегда же ей болеть. Во вторую неудачную беременность грудь болела, соски были чувствительные. Сейчас третья беременность, за четыре дня до дня Х грудь начала болеть и набухла, я еще подумала что с ней такое, месячные же на носу, но через два дня она сдулась и боль ушла. Месячные так и не пришли, 12 мая в четверг делала тест положительный, полоска была бледная, в понедельник 16 мая еще сделала тест той же фирмы, полоска стала яркая, значит ХГЧ растет. Почему же я совсем не чувствую груди?
Думаю пойти сдать ХГЧ в динамике, а то что-то меня начинает одолевать страх (((
Сегодня пошла шестая неделя моего счастья ))) Расскажите кто соблюдает режим питания, что вы едите? Я с понедельника набрала себе кашек, на завтрак только кашки, в обед стараюсь ничего жирного и жаренного, на ужин творожок ем. Пару печенюшек за день... Токсикоза пока нет, в принципе пока могу есть все, но боюсь набрать много. В первую беременность я набрала 10 кг, в еде себя не ограничивала. Сейчас какая-та фобия разжиреть))) Я не голодаю, просто заменила все вредное на более полезную пищу. Как у вас?
Здравствуйте читатели бебиблога, хочу поделиться с Вами своей историей... В декабре 2015 года мы с мужем решили планировать второго ребенка, 24 декабря я вижу вторую полоску на тесте, радости не было предела, очень радовалась, что получилось с первого раза. В январе 2016 года на сроке 7-8 недель, я очень сильно заболела, температура до 39 сбить я ее могла только до 38, лежала пластом не вставая 5 дней...Через 5 дней болезнь начала отступать, а вместе с ней и мой токсикоз... 14 февраля у меня началась коричневая мазня, жду понедельника 15 февраля, т.к. была записана к врачу вставать на учет, пришла к врачу ставят на учет, срок 11 недель по месячным. Врач выписала дюфастон и отправила домой. В этот же день вечером я вызываю скорую, т.к. уже пошла алая кровь, меня увозят в стационар, ложат на сохранение, к сожалению чистка 18 февраля с диагнозом замершая беременность 7-8 недель...Моё состояние было не передать, спасалась я только валерьянкой.
Самое интересное мое зачатие было на фоне полипа эндометрия, но каким-то образом когда мне убирали замершую беременность, этот полип так и не убрали, как так могло быть врачи сами понять не могут. Я чтобы не терять времени 2 апреля делаю гистерорезектоскопию удаляю полип... 13 апреля приходят месячные.
Ребенка мы с мужем решили не планировать до следующей весны, но кто-то наверху решил иначе, месячные в мае не пришли. Делаю девять тестов все с двумя полосками. Я безумно рада, но страх меня одолевает, в феврале чистка, в апреле гистерорезектоскопия, в мае беременность. Времени прошло совсем мало, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, чем все закончилось? Настрой у меняя более чем позитивный, верю что всё будет хорошо.
Постараюсь дневник довести до самого конца.
Сейчас пока есть 2 полоски на тестах и запись к врачу на 3 июня.