Войти
Юлия
40 лет Минеральные Воды, Россия
На сайте с 15.01.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
14
записей
51
друг
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Минеральные Воды
��ЗАБАВНЫЕ ИСТОРИИ КАК ДЕТИ ОСТАВАЛИСЬ С ПАПАМИ ))


"Вспомнила, как в дочкиных полгода психанула и ушла в неизвестном направлении, отключив сотовый. Было это часов в 6 вечера. Являюсь домой в 10. На столе несколько открытых баночек с детскими овощными пюрешками - из каждой торчит ложка, банки полные (поскольку доча ЭТО не любила) и одна пустая баночка: методом тыка муж добрался до той баночки, которую доча любила всей душой. В ванной - жара неимоверная: включен обогреватель и заткнуты все щели, в ванночку вывалены все водоплавающие игрушки. Доча спит у папы на пузе в самом нарядном комбезике. На пеленальнике лежат открытыми все детские крема и расчёска. В общем, справился наш папа с уходом за ребёнком: накормил, намыл, намазал кремами, причесал, нарядил и... спать уложил. Заодно и сам рубанулся."

***

"Соседка, совдеповая тетка, рассказывала:

мне нужно было в молочку сходить и продуктов кое-каких прикупить, а Настеньку, 2-х месяцев отроду, должна была придти проверить дежурная врач...

Время шло к обеду, а врач задерживалась, ну и я решила мужа оставить с дитем, а сама бегом по делам... папа у нас боязливый был, все боялся малышку на руки брать - а то поломаю ей что-нибудь...

Пришла врач, распеленала, осмотрела, выписала витаминки и попрощалась... вышла из квартиры, муж проводил до лифта...

когда лифт опустился с 8-го этажа на 1-й, в открывшихся дверях врач увидела сильно запыхавшегося нашего папу:

- А теперь поднимись и заверни как было!"

***

Работаю в детском саду. Утром папа приводит дочку (девочке 5 лет). Всё великолепно. Доходит дело до "тихого часа", девочка отказывается переодеваться в пижаму. После недолгих расспросов один-на-один о причине, выясняется, что папа, собирая ребенка в детский сад, не надел на дочь трусы. Проблему решаем при помощи "дежурных трусов". Вечером разговариваю с папой, выясняется, что мама, оставила четкие письменные инструкции во что и как одеть ребенка, но вот про трусы написать забыла. (Видимо, думала, что это само собой разумеется... наивная...)

***

Рассказ от моей мамы - как двухлетнюю меня оставили на целый день на папу и мужа подруги, пока мама и подруга катались на лыжах. Были даны цу - накормить кашей, погулять, накормить яйцом... Вечером приезжают - ребенок, в принципе, в порядке, даже не умер с голоду, но ВСЯ кухня завалена грязной посудой, слоями. Плита залита горелым молоком, тарелки, тарелочки, плошки, кастрюльки, кастрюли, кастрюлищи... Мама смотрит на это, берет с плиты самую огромную, шестилитровую кастрюлю: "Но в ней-то, в ней что вы делали???" Папа: "Яйцо варили..."

***

Когда мне было пять лет, маму положили в больницу недели на две. Мама оставила меня с отцом, предварительно заготовив чистые наглаженные платья на каждый день и выдав отцу подробные инструкции. Папа обо всех наставлениях, разумеется, забыл. Но все равно очень старался, поэтому каждый день стирал и утюжил платье, в котором ему меня передали. Так и я ходила в детский сад в одном и том же две недели.

***

История про моего папу, который был оставлен на хозяйстве с простой инструкцией: покормить детей. Папа обнаружил в холодильнике нечто, принятое им за грибной суп, разогрел это и предложил детям (мне и брату, 5 и 3 года примерно). Дети хором сказали "Фу-у-у" после первой ложки и тогда папа привел убойный аргумент. "Как же так?" - вопросил он. - "Мама старалась, готовила, а вы не едите? Вы хотите ее обидеть????" Дети устыдились и раскаялись, "суп" был благополучно съеден, папа доволен собой, мама - в шоке. Почему в шоке? Потому, что на ужин детям была заготовлена какая-то другая еда, а папа накормил нас заготовкой для супа из сушеных грибов - то ли проваренными баз соли, то ли просто размоченными грибами.

***

Молодая мама оставила ребенка на пару часов ,на воспитание отцу, опять-таки молодому и неопытному, ребенок совсем маленький, годик. По возвращению, застает картину: Ребенок сидит на своем стульчике и орет. К ребенку протягивается папина рука и засовывает ребенку в рот ложку. Ребенок смачно чмокает, выплевывает ложку, орет. Опять рука, ложка, чмоканье, ор. Мама заходит на кухню, напротив ребенка сидит папа с полупустой банкой меда . На вопрос, что все это значит, папа сказал, что ребенок ностальгировал по маме и орал без перерыва и единственный способ его заткнуть, это была ложка с медом .

Таким образом, он скормил ребенку довольно много. Мама очень волновалась , то потом будет аллергия. Папа очень волновался, что его еще раз оставят с ребенком, ребенок волновался, что закончился мед .

Аллергии не было, но мед я с тех пор не люблю !

***

Мама в больнице, дочери пять с половиной, папа на хозяйстве. Плел косы. Первый раз в жизни, по науке. Неудачные места заматывал лентой. Конкретно так, в несколько слоев.

Результат торчал параллельно полу. Три дня держались - расплести не могли...

***

Ну вот такое было. Оставила как-то раз ребёнка (года три ему было) с папой буквально на два часа. Прихожу: папа всласть спит на диване, аж храпит, на руках надеты куклы из кукольного театра (лиса и заяц), ребёнок его своим одеялком укрыл, рядом поставил стульчик, на него - чашку с соком, и ещё рядом- горшок.

Дверь закрыл, сам сидит в коридоре на полу, я захожу: "Тссс! Папа спит!"

***

Уезжала на неделю, папе все написала, рассказала, для дочки в сад подготовила комплекты одежды. В среду у них был праздник осени. Подготовила платье, налепила стикер: в среду праздник осени, взять с собой платье и фотоаппарат (если праздник без родителей, то я обычно прошу воспитательницу пофотографировать). Приезжаю и что же я вижу на фотографиях? Боже, я бы даже спросонья это на ребенка не одела.

Барышня моя в пижамной маечке (зеленая в полосочку), в юбке оранжевой, колготки белые со снежинками. О боже! Спросила папу почему не одел платье. Папа сказал, что девочка настаивала на праздник одеть пижаму, а папа нашел компромисс - одели только футболку от пижамы. Так что фактически папа у нас молодец и я рада - черт с ней, пижамной майкой - благо, что дочке юбку на праздник он все-таки одел, а то бы она в пижаме на праздник пошла точно.

***

Перед тем, как отправиться укладывать малыша (11 мес), прошу мужа сделать с дочкой (5,5 лет) зарядку. Обычно за большой спорт в семье отвечаю я, причем мы всегда вместе делаем все упражнения - чтобы никому не обидно было, но тут уже у меня ни сил, ни времени, - прошу помощь зала (мужа). Чуть позже, уложив малыша, обнаруживаю мужа, возлежащего на диване, очень по виду уставшего. На коленях у него красуются свежие наливающиеся синяки. Я что-то ехидно замечаю про удачный корпоратив накануне, а муж возмущенно говорит: «Слушай! Это что за зарядка у нашей дочки?! Ужас какой-то, а не зарядка! Упражнения какие-то странные - особенно волк и лиса». Я начинаю нервно хихикать и говорю: «Ты, наверное, удивишься, но нет в комплексе таких упражнений». Муж говорит «Как нет?! А что это было: встаньте на четвереньки, пройдетесь по ортопедическому коврику, помашите хвостом (упражнение лиса), и повойте на луну (упражнение волк)». Я себе живо представила, как муж воет на луну и машет несуществующим хвостом, да еще и стоя на ортопедическом пупырчатом коврике... Утром я дочку спрашиваю, что за зарядку они делали. А она говорит: «Знаешь, мамочка, было так скучно делать обычную зарядку и я новую придумала...»

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Минеральные Воды
Спасибо всем за поздравления!!!! Подведу промежуточный итог)))

Вот и случилась эта дата! Мне 30 лет!!! Раньше я думала, что в 30 лет приходит старость))) Теперь понимаю, как была неправа! Жизнь только начинается, но уже можно подводить некоторые итоги. Итак.

Во-первых, я в счастливом браке и у меня двое сыночков!!! Хотелось бы дочку,но судьба наградила мужчинами)))

Во-вторых, у меня своя квартира, не в ипотеке, и самое главное, в марте мы выплачиваем последний взнос за кредит!!! Ура!!!

В-третьих, у меня есть официальная работа(хотя сейчася в декрете), но я не очень хочу на нее возвращаться. Нет, там замечательный коллективи начальник меня ценит(хотя был против моего ухода в декрет), но! Работаю я сутки-трое, иногда двое. Мне придется оставлять своих детей на целые сутки! Да и работать с людьми тяжело( я работаю оператором-кассиром на заправке). Люди злые. Постоянно чем-то недовольны, ругаются, обижаются. То цены Я повышаю на бензин, то качество плохое. И т.п. Устаешь очень! А еще и ночью работать... Хочу работать дома!!! А лучше не работать, а деньги получать))))

В-четвертых, я очень люблю учится. Да-да! Никогда не знала, что напишу это(особенно в годы студенчества). Мне нравится осваивать новые профессии, специальности. Недавно я попробовала себя в сетевом маркетинге! Что хочу сказать. Если ты мама в декрете и тебе надоело одно и тоже(стирка, уборка, глажка и т.п.), то ты обязательно должна попробовать что-то такое! Во-первых, узнаешь много нового об интернете, возможностях соц.сетей, программы и т.д. Во-вторых, ты не завязнешь в тупых сериалах, а будешь саморазвиваться, узнавать каждый день много нового, знакомится с людьми и муж не будет смотреть на тебя снисходительно, а наоборот, будет узнавать все новости и новинки интернета от тебя! В-третьих, если выбрать правильную компанию, реально построить свой бизнес! А при хорошей работе, заработать кругленькую сумму! Причем за свои слова я могу ответить! P.S. Тортик - подарок кумы! Спасибо, моя родная!)))

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Минеральные Воды
Мама двоих (21 год, 13 лет) Егорьевск
Медовый торт


Обожаю медовые тортики, но очень не люблю раскатывать коржи. Этот рецепт стал просто палочкой- выручалочкой, потому что тесто раскатывать не нужно. И всего за час можно сотворить ароматную вкуснятину. Кому интересно рецепт под катом.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Минеральные Воды
Трогательная история для мамочек

Вчера короткий рабочий день был и я пришла домой раньше сына. Он, естественно, не догадывается, что мама дома. И вот, что я вижу.

Открывается дверь, ногой в квартиру заталкивается рюкзак, потом показывается сапог - весь в комьях глины и грязи, потом другой в таком же состоянии. Потом спиной (в нашем случае - попой) заходит сын. Закрывает дверь, судя по всему зубами.
Спина (куртка, то есть) тоже грязная.
Я молча на все это смотрю (молча - потому что в шоке и понимаю, что все-равно стирать, мыть. Ну и вообще, сама не знаю, почему молчу, а не ору благим матом).

Дальше он оборачивается, видит меня, делает вот такие глаза, роняет на пол пластиковый стаканчик с грязной водой.
И: Мама, ты все испортила.
Я: Я испортила? Ты себя видел?
Ну, тут я нагнулась и увидела, что из этого пластикового, грязного-прегрязного стаканчика вместе с водой выплеснулись еще и 3 цветочка мать-и-мачехи.

А оказывается, было все так:
Сын возвращался из школы и увидел около теплотрассы цветущую мать-и-мачеху. Сорвал. Но!!! Их было только 2 цветка. А он-то знает примету, что 2 цветка дарить нельзя.

Вот тут все и началась. Сначала он нашел стаканчик пластиковый (благо их много валяется), потом нашел лужу (как оказалось, найти лужу с чистой водой - это дело непростое). Ну, а потом он пошел исследовать теплотрассу. В ходе исследования из-под теплотрассы на него набросились бродячие собаки (благо это были щенки и все обошлось без крови), сын испугался, но стаканчик не выронил (предпочел бросить рюкзак). Потом он с теплотрассы свалился (говорит, что 1 раз, но мне кажется, что он там повалялся хорошенько). И вот, в самом конце - за гаражами (о, чудо) его ждал еще один прекрасный цветок. ПОБЕДА!!!

В ходе этой акции была потеряна шапка (Хорошая была - adidas, вязаная с козыречком в форме кепочки, синенькая...), порваны штаны собаками, оторван карман от куртки (но это я пришью - нормально). Грязь была даже на майке и рубашке (но это тоже не страшно). Обошлось без ран и синяков (Слава Богу!!!).

И никогда не забуду, какие у него были глаза, когда я ему сказала: А теперь, давай я уйду в комнату, а через 5 минут выйду и ты сделаешь сюрприз, как хотел.

И через какое-то время он сам постучал в дверь и принес мне в рюмочке эти 3 цветочка.
Это мои самые любимые, самые долгожданные и самые прекрасные (слов не хватает) цветы на свете.
Они ведь добыты тяжким трудом и ради них проведена целая военная операция.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Минеральные Воды
ОРВИ: 5 ошибок родителей

1. Сам себе доктор
Малыш пару раз чихнул, а взрослые уже достают из аптечки весь арсенал лекарств и начинают восстановительные процедуры. Вреда от такого лечения иногда намного больше, чем от самого недомогания. Многие лекарства недопустимы в детском возрасте, особенно до трех лет.

Например, простейшие обезболивающие, которые часто используют взрослые, нарушают работу печени и влияют на кровь. Некоторые популярные жаропонижающие запрещены детям до 12 лет - они вызывают язву желудка и кровотечения из мелких сосудов. Противокашлевые препараты на основе кодеина обладают наркотическим действием и угнетают центр дыхания.

Но очень опасно - самолечение антибактериальными и противовирусными препаратами, которые имеют противопоказания. Их может назначить только врач и строго в случае необходимости.

Если вас беспокоит состояние ребенка, сразу обратитесь к врачу. К малышу до года доктора можно вызывать по любому поводу, с года - если в течение 6-12 часов состояние не улучшилось или становится хуже. Не хотите звать врача - проконсультируйтесь с ним по телефону, позвоните за советом в скорую помощь. Вы сами не всегда в состоянии верно трактовать те или иные симптомы. Внезапно возникшая сыпь возле коленей может быть признаком серьезной болезни (в данном случае - бактериального менингита), а за обычным насморком - скрываться пневмония.

2. Ни градусом больше!
Любое повышение температуры у ребенка - даже на 0,1-0,2 градуса - способно вызвать у родителей панику. На самом деле лихорадка - это защитная реакция организма и сигнал о неблагополучии. Причин у нее много, и не всегда это связано с инфекцией или ОРВИ. У детей до полугода терморегуляция несовершенна: они легко перегреваются и замерзают, температура повышается после сосания груди, активности и крика. Прежде чем давать жаропонижающие, исключите все неинфекционные причины - разденьте ребенка, успокойте, поставьте термометр еще раз, и только ртутный. Если температура оказалась выше нормы, не спешите понижать ее - организм вступил в борьбу, не стоит ему мешать.

Сбивать температуру надо только в следующих случаях: если она выше 38,5, если ребенок склонен к фебрильным судорогам или имеет неврологические диагнозы и плохо переносит температуру (тошнота, рвота, бледность, тахикардия). В остальных случаях необходимо наблюдение, дробное обильное питье и контроль температуры тела каждые три часа.

3. Народные средства
Чтобы не кормить кроху «химией», иногда родители предпочитают сбивать температуру «народными» способами. Например - растирать малыша спиртом или уксусом. Эти экстремальные методы эффективны, но опасны. Пары спирта или уксуса раздражают дыхательные пути и могут вызвать спазм гортани. В спешке можно перепутать уксус с эссенцией или не развести спирт водой, тем самым получив ожог кожи.

Обтирать ребенка нужно прохладной (не ледяной!) водой, постепенное испарение жидкости с поверхности кожи приведет к охлаждению малыша. Можно положить влажную повязку на лоб, прохладные компрессы на область крупных сосудов.

Как быть с травами? «Они натуральные и вреда точно не принесут» - так думают родители и... ошибаются. Лечебные травы, как и любые лекарства, должны назначаться врачом. Не все из них разрешены детям. До полугода ребенку прописывают только фенхель и ромашку (давать их надо с осторожностью, опасаясь аллергической реакции). Малышу старше шести месяцев врач может назначить грудной сбор, мать-и-мачеху, листья малины или смородины, липовый цвет и другие травы, обладающие противовоспалительным, жаропонижающим и потогонным эффектом. Но любые травяные сборы, применяемые бесконтрольно, могут ухудшить состояние малыша. Если ребенок аллергик, в состав фиточая должна входить трава одного вида.

4. Банки и горчичники
Не так давно банки и горчичники входили в «обязательную программу» лечения простудных заболеваний. Их рекомендовали даже грудничкам. Многолетнее использование этих процедур показало, что они небезопасны, а ожидаемый эффект отсутствует. На месте, где ставят банки, образуется подкожная гематома, что вредно для кровеносной системы. Страдают стенки сосудов и свертывающая система - это может привести к кровоточивости или мелким тромбам сосудов. У совсем маленьких детей есть риск развития анемии из-за разрушения большого количества эритроцитов и повышения билирубина.

Согревающие процедуры с горчицей при ОРВИ противопоказаны: горчица слишком агрессивна для кожи, вызывает ожоги и сильную аллергию. Чрезмерное раздражение рефлексогенных зон может спровоцировать перевозбуждение нервной системы, лихорадку. Оно создает большую нагрузку на сердце, сосуды и ухудшает состояние. По тем же причинам детей до 3-4 лет нельзя парить в бане: их сердце и сосуды очень тяжело переносят такие нагрузки.

5. Не по рецепту
Знакомая ситуация: врач прописал лекарство, в аптеке его нет. Фармацевт предлагает препарат на замену, иногда со словами «он даже лучше» или «дешевле». В этом случае надо позвонить врачу и уточнить, на что можно заменить лекарство. При назначении препаратов доктор руководствуется осмотром и анамнезом (историей жизни и болезней малыша), совместимостью и переносимостью лекарств. Другое средство, пусть даже подобное, в конкретной ситуации может оказаться бесполезным или, что еще хуже, навредить.

Нельзя нарушать дозировку и форму употребления лекарств. Например, покупать препараты для взрослых и делить их на части. Это может привести к отравлению, если вы неправильно рассчитаете дозу. Многие препараты (особенно таблетки и капсулы) при делении теряют активность.

Иногда родители прекращают давать антибиотики, противовирусные или противовоспалительные средства, как только ребенку становится лучше. Это серьезная ошибка: микроб или вирус не уничтожен полностью, лишь приглушена его активность. Теперь он разовьет устойчивость к препарату, и когда болезнь вернется, это лекарство уже не поможет. Принимать лекарство нужно столько времени и в таком количестве, сколько прописал врач.

Запомните!
Вызов доктора необходим, когда:
- температура выше 38 градусов у грудничка, и 38,5 у ребенка старше года;
- любая сыпь на теле, особенно возникшая внезапно;
- понос, рвота, отказ от еды или питья;
- нарушение мочеиспускания, отсутствие мочи более 6 часов у грудничка и более 12 часов у ребенка старше года;
- нехарактерный плач, крик ребенка, запрокидывание головы, боли в мышцах, острая реакция на яркий свет.

Растите большими и здоровыми!

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Минеральные Воды
До какого времени вы пеленали своих малышей?

Дорогие девушки! Поделитесь опятом, до какого возраста вы пеленали малышей? Моему сыну сейчас полгода и он ни в какую не хочет спать, пока я его не запеленаю! А старшего я вообще не пеленала. Нам уже пеленки все маленькие))). Может можно как-то приучить спать распеленотым?) Буду благодарна за ваши советы)

3
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Минеральные Воды
Пермь
Как лечить ребенка при разной инфекции
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________


Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).


Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.


Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!


ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС


ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ


без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.


Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.


Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.


а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.


б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
Кирилл
15 лет 10 месяцев
Максим
10 лет 11 месяцев