Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Юлия
40 лет
Минеральные Воды, Россия
На сайте с 15.01.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Юлия
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Минеральные Воды
Сохранить
Удалить заметку
14
записей
51
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Январь
Февраль
Выбрать все
Редактировать
��ЗАБАВНЫЕ ИСТОРИИ КАК ДЕТИ ОСТАВАЛИСЬ С ПАПАМИ ))
"Вспомнила, как в дочкиных полгода психанула и ушла в неизвестном направлении, отключив сотовый. Было это часов в 6 вечера. Являюсь домой в 10. На столе несколько открытых баночек с детскими овощными пюрешками - из каждой торчит ложка, банки полные (поскольку доча ЭТО не любила) и одна пустая баночка: методом тыка муж добрался до той баночки, которую доча любила всей душой. В ванной - жара неимоверная: включен обогреватель и заткнуты все щели, в ванночку вывалены все водоплавающие игрушки. Доча спит у папы на пузе в самом нарядном комбезике. На пеленальнике лежат открытыми все детские крема и расчёска. В общем, справился наш папа с уходом за ребёнком: накормил, намыл, намазал кремами, причесал, нарядил и... спать уложил. Заодно и сам рубанулся." *** "Соседка, совдеповая тетка, рассказывала: мне нужно было в молочку сходить и продуктов кое-каких прикупить, а Настеньку, 2-х месяцев отроду, должна была придти проверить дежурная врач... Время шло к обеду, а врач задерживалась, ну и я решила мужа оставить с дитем, а сама бегом по делам... папа у нас боязливый был, все боялся малышку на руки брать - а то поломаю ей что-нибудь... Пришла врач, распеленала, осмотрела, выписала витаминки и попрощалась... вышла из квартиры, муж проводил до лифта... когда лифт опустился с 8-го этажа на 1-й, в открывшихся дверях врач увидела сильно запыхавшегося нашего папу: - А теперь поднимись и заверни как было!" *** Работаю в детском саду. Утром папа приводит дочку (девочке 5 лет). Всё великолепно. Доходит дело до "тихого часа", девочка отказывается переодеваться в пижаму. После недолгих расспросов один-на-один о причине, выясняется, что папа, собирая ребенка в детский сад, не надел на дочь трусы. Проблему решаем при помощи "дежурных трусов". Вечером разговариваю с папой, выясняется, что мама, оставила четкие письменные инструкции во что и как одеть ребенка, но вот про трусы написать забыла. (Видимо, думала, что это само собой разумеется... наивная...) *** Рассказ от моей мамы - как двухлетнюю меня оставили на целый день на папу и мужа подруги, пока мама и подруга катались на лыжах. Были даны цу - накормить кашей, погулять, накормить яйцом... Вечером приезжают - ребенок, в принципе, в порядке, даже не умер с голоду, но ВСЯ кухня завалена грязной посудой, слоями. Плита залита горелым молоком, тарелки, тарелочки, плошки, кастрюльки, кастрюли, кастрюлищи... Мама смотрит на это, берет с плиты самую огромную, шестилитровую кастрюлю: "Но в ней-то, в ней что вы делали???" Папа: "Яйцо варили..." *** Когда мне было пять лет, маму положили в больницу недели на две. Мама оставила меня с отцом, предварительно заготовив чистые наглаженные платья на каждый день и выдав отцу подробные инструкции. Папа обо всех наставлениях, разумеется, забыл. Но все равно очень старался, поэтому каждый день стирал и утюжил платье, в котором ему меня передали. Так и я ходила в детский сад в одном и том же две недели. *** История про моего папу, который был оставлен на хозяйстве с простой инструкцией: покормить детей. Папа обнаружил в холодильнике нечто, принятое им за грибной суп, разогрел это и предложил детям (мне и брату, 5 и 3 года примерно). Дети хором сказали "Фу-у-у" после первой ложки и тогда папа привел убойный аргумент. "Как же так?" - вопросил он. - "Мама старалась, готовила, а вы не едите? Вы хотите ее обидеть????" Дети устыдились и раскаялись, "суп" был благополучно съеден, папа доволен собой, мама - в шоке. Почему в шоке? Потому, что на ужин детям была заготовлена какая-то другая еда, а папа накормил нас заготовкой для супа из сушеных грибов - то ли проваренными баз соли, то ли просто размоченными грибами. *** Молодая мама оставила ребенка на пару часов ,на воспитание отцу, опять-таки молодому и неопытному, ребенок совсем маленький, годик. По возвращению, застает картину: Ребенок сидит на своем стульчике и орет. К ребенку протягивается папина рука и засовывает ребенку в рот ложку. Ребенок смачно чмокает, выплевывает ложку, орет. Опять рука, ложка, чмоканье, ор. Мама заходит на кухню, напротив ребенка сидит папа с полупустой банкой меда . На вопрос, что все это значит, папа сказал, что ребенок ностальгировал по маме и орал без перерыва и единственный способ его заткнуть, это была ложка с медом . Таким образом, он скормил ребенку довольно много. Мама очень волновалась , то потом будет аллергия. Папа очень волновался, что его еще раз оставят с ребенком, ребенок волновался, что закончился мед . Аллергии не было, но мед я с тех пор не люблю ! *** Мама в больнице, дочери пять с половиной, папа на хозяйстве. Плел косы. Первый раз в жизни, по науке. Неудачные места заматывал лентой. Конкретно так, в несколько слоев. Результат торчал параллельно полу. Три дня держались - расплести не могли... *** Ну вот такое было. Оставила как-то раз ребёнка (года три ему было) с папой буквально на два часа. Прихожу: папа всласть спит на диване, аж храпит, на руках надеты куклы из кукольного театра (лиса и заяц), ребёнок его своим одеялком укрыл, рядом поставил стульчик, на него - чашку с соком, и ещё рядом- горшок. Дверь закрыл, сам сидит в коридоре на полу, я захожу: "Тссс! Папа спит!" *** Уезжала на неделю, папе все написала, рассказала, для дочки в сад подготовила комплекты одежды. В среду у них был праздник осени. Подготовила платье, налепила стикер: в среду праздник осени, взять с собой платье и фотоаппарат (если праздник без родителей, то я обычно прошу воспитательницу пофотографировать). Приезжаю и что же я вижу на фотографиях? Боже, я бы даже спросонья это на ребенка не одела. Барышня моя в пижамной маечке (зеленая в полосочку), в юбке оранжевой, колготки белые со снежинками. О боже! Спросила папу почему не одел платье. Папа сказал, что девочка настаивала на праздник одеть пижаму, а папа нашел компромисс - одели только футболку от пижамы. Так что фактически папа у нас молодец и я рада - черт с ней, пижамной майкой - благо, что дочке юбку на праздник он все-таки одел, а то бы она в пижаме на праздник пошла точно. *** Перед тем, как отправиться укладывать малыша (11 мес), прошу мужа сделать с дочкой (5,5 лет) зарядку. Обычно за большой спорт в семье отвечаю я, причем мы всегда вместе делаем все упражнения - чтобы никому не обидно было, но тут уже у меня ни сил, ни времени, - прошу помощь зала (мужа). Чуть позже, уложив малыша, обнаруживаю мужа, возлежащего на диване, очень по виду уставшего. На коленях у него красуются свежие наливающиеся синяки. Я что-то ехидно замечаю про удачный корпоратив накануне, а муж возмущенно говорит: «Слушай! Это что за зарядка у нашей дочки?! Ужас какой-то, а не зарядка! Упражнения какие-то странные - особенно волк и лиса». Я начинаю нервно хихикать и говорю: «Ты, наверное, удивишься, но нет в комплексе таких упражнений». Муж говорит «Как нет?! А что это было: встаньте на четвереньки, пройдетесь по ортопедическому коврику, помашите хвостом (упражнение лиса), и повойте на луну (упражнение волк)». Я себе живо представила, как муж воет на луну и машет несуществующим хвостом, да еще и стоя на ортопедическом пупырчатом коврике... Утром я дочку спрашиваю, что за зарядку они делали. А она говорит: «Знаешь, мамочка, было так скучно делать обычную зарядку и я новую придумала...»
230 идей о том, как развивать ребенка от 2 до 3 лет - План развития и шпаргалка для мам.
Мне показалась очень интересной и полезной вот такая шпаргалка для мам 2-леток (Источник здесь):1. Логика и математика.2. Изучение свойств предметов.3. Развитие внимания.4. Развитие памяти.5. Физическое развитие.6. Музыка и ритм.7. Рисование.8. Лепка.9. Аппликация.10. Конструирование.11. Окружающий мир.12. Развитие на прогулке.13. Речь.14. Артикуляция.15. Моторика.16. Сенсорика.17. Взаимодействие со сверстниками.18. Бытовые навыки и самообслуживание.19. Развитие желания заниматься и развиваться.20. Кризис трех лет.
Спасибо всем за поздравления!!!! Подведу промежуточный итог)))
Вот и случилась эта дата! Мне 30 лет!!! Раньше я думала, что в 30 лет приходит старость))) Теперь понимаю, как была неправа! Жизнь только начинается, но уже можно подводить некоторые итоги. Итак. Во-первых, я в счастливом браке и у меня двое сыночков!!! Хотелось бы дочку,но судьба наградила мужчинами))) Во-вторых, у меня своя квартира, не в ипотеке, и самое главное, в марте мы выплачиваем последний взнос за кредит!!! Ура!!! В-третьих, у меня есть официальная работа(хотя сейчася в декрете), но я не очень хочу на нее возвращаться. Нет, там замечательный коллективи начальник меня ценит(хотя был против моего ухода в декрет), но! Работаю я сутки-трое, иногда двое. Мне придется оставлять своих детей на целые сутки! Да и работать с людьми тяжело( я работаю оператором-кассиром на заправке). Люди злые. Постоянно чем-то недовольны, ругаются, обижаются. То цены Я повышаю на бензин, то качество плохое. И т.п. Устаешь очень! А еще и ночью работать... Хочу работать дома!!! А лучше не работать, а деньги получать)))) В-четвертых, я очень люблю учится. Да-да! Никогда не знала, что напишу это(особенно в годы студенчества). Мне нравится осваивать новые профессии, специальности. Недавно я попробовала себя в сетевом маркетинге! Что хочу сказать. Если ты мама в декрете и тебе надоело одно и тоже(стирка, уборка, глажка и т.п.), то ты обязательно должна попробовать что-то такое! Во-первых, узнаешь много нового об интернете, возможностях соц.сетей, программы и т.д. Во-вторых, ты не завязнешь в тупых сериалах, а будешь саморазвиваться, узнавать каждый день много нового, знакомится с людьми и муж не будет смотреть на тебя снисходительно, а наоборот, будет узнавать все новости и новинки интернета от тебя! В-третьих, если выбрать правильную компанию, реально построить свой бизнес! А при хорошей работе, заработать кругленькую сумму! Причем за свои слова я могу ответить! P.S. Тортик - подарок кумы! Спасибо, моя родная!)))
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Кирилл
15 лет 10 месяцев
Максим
10 лет 11 месяцев