Просто выплеснуть негатив. Пусть останется здесь, может пролегчает.
Расскажите во что играют ДЕВОЧКИ ( возраст от 1 года).
Хочу сделать подарок дочке на новый год. А то пока у нас все игрушки от брата.
И вообще есть ли половое различие игрушек в этом возрасте или я зря заморачиваюсь))))
Доброго времени суток! Подскажите кто писал отказ от прививок, как это сделать и как потом все таки проставить эти прививки?
Ситуация такая. Дети (2,9 и 9 месяцев) переболели мононуклеозом (?), это подтвердил нам врач из платной поликлиники по результатам анализа крови и симптомам болезни. + свекровь болела вместе с ними теми же симптомами и она сдала анализ и у нее подтвердили мононуклеоз. Но в детской бесплатной нам упорно ставят орз. Соответственно мед отвод на прививки только 2 недели. При мононуклеозе мед отвод пол года. Хочу написать отказ на пол года двоим детям.
Конечно как вариант можно сдать кровь из вены старшему ребенку и подтвердить документально, но я не особо хочу это делать.
Расскажите как вы писали отказ от прививок и как потом ставили их? Есть ли какие то нюансы ?
Добрый день, бб )))
Есть ребенок 6 месяцев, врачи говорят мало набирает.(по мне так ничего, в пределах нормы) но суть не в этом... Нужно вводить каши, ну и как рекомендация ввести немного смеси. А проблема в том, что ребенок не берет соску, а мне очень хочется давать смесь не с ложки. Да и вообще я столкнулась с тем, что что бы напомнит ребенка с ложки это целый геморрой. И соску не берет, а успокаивать грудью постоянно не очень удобно. Вообщем как приучить пить из бутылочки??? И если нет, то как напоить ребенка водой?смесью? Какие есть варианты кроме ложки?
Как жить без бутылки и соски?))))))
У меня просто опускаются руки, я готова плюнуть на все и одеть обратно подгузник...
Мы все лето ходим без подгузников, пара раз всего одевали.
Он иногда может попросится на горшок, когда чуть-чуть начнет писать,потом остановится и бежит ко мне. Или я его каждый час спрашиваю, напоминаю. Иногда соглашается.
Но по большей части он писает в штаны. Особенно на улице.
Я уже устала от этого, весь дом пахнет мочей.
Вчера весь день гуляли было все ОК, успевали в туалет сходить, правда я спрашивала, не сам. А сегодня за утро уже 3 раза все описал.
Может уже стоит обращаться к врачу, в 2,6 как то пора уже на горшок ходить...?
У кого так было,что делали?
Спим без подгузников, гуляем без них.
Всем привет! А есть тут кто один погодок воспитывает? Как вы справляйтесь со стрессом.
Подскажите как правильно вести себя.
С некоторых пор у старшего проснулась неймоверная любовь к младшей. Чуть она заплачет, так он бежит к ней, обнимает. Игрушки ей дает, если она не спит он около нее крутится все время.
Но проблема в том, что если он ее обнимает, то с такой силой, что задушить может. Если рядом, то прыгает, бегает, может задеть случайно. Если дает игрушку, то может потом вырвать опять из рук, что бы дать другую.
Я из-за этого психую, боюсь оставить хоть на минуту. Да и частенько начинаю уже срываться на старшего, т.к малая плачет постоянно т.к он делает ей или больно или неприятно. Даже в туалет не сходить он к ней сразу обнимать бежит, если кладу в кроватку\манеж то туда залезет, если спит в коляске начинает будить...
Вот и как быть? Вроде любовь это хорошо, но опасно...
У него нытье, как стиль жизни. Он даже воды просит нытьем, чуть задели его сразу плакать. Упал если, то это целая трагедия. Сразу сопли-слезы,хотя по большей части даже поводов нет для слез. У меня уже глаз двигается от этого нытья...
Что посоветуйте? Я стараюсь не реагировать, просила не ныть, а нормально говорить,ругала что плакать по пустякам некрасиво... короче все пробовала, ничего не помогает. Сыну 2,5
Девочки, голову сломала что купить. Тут уже мамы со стажем, подскажите что лучше взять.
Дочка не хочет купаться, что делать?