Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Елена
40 лет
Челябинск, Россия
На сайте с 15.01.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Елена
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Челябинск
Сохранить
Удалить заметку
4
записи
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Январь
Март
Выбрать все
Редактировать
ЕР после КС, Роддом 3,Челябинск 2016 год
Читайте мои другие дневники. Там описано моё первые роды и как я вообще пришла к ЕР. В начале 38 недели ( пятница) выписывают направление на плановую госпитализацию в роддом 7 на черкаской. Типа придеш, ляжеш- они там консилиум и обследования проведут, взвесят все "за" и "против". В понедельник звоню туда что бы на консультацию к Узловой (замглаврача по родоспоможению), т.к. шол карантин тогда, консультации были отменены, но дали её телефон рабочий и я так славненько застала её на месте с первого звонка. В кратце разговор: 1. Надо было думать про ЕР до того как забеременела, провести обследование. 2. Т.к. выписано направление на госпитализацию, будет все равно плановое КС ( это топиш я должна была лечь аж 38 недели, куковать там до 40, и за 1-2 дня до даты родов меня бы кесарили, а это ещё плюс 5-6 дней в роддоме. А мне же старшего нескем оставить). 3. Если приедити в родах то будет разрыв матки. ( Я читала статью и там приводилась статистика что на 15568 выходит 1-2 у который был разрыв. Так же в других прочитала в отзывах что девчонки ждали до последнего дома и в родах приезжали в роддом, а там уже рожали сами, хоть врачи и в шоке были). Принемаю решение буду терпеть до последнего, приезду в родах а там уже не обратимый процесс, рожу сама. 21 февраля 1-00 ночи начались схватки больнючие как при месячных, но терпеть можно, принила две таблетки но-шпы ( вдруг ложные -боль пройдёт, не прошли но терпимые были) укутала поясницу в одеяло и легла дальше спать. Интервал 15 мин. В 8-00 проснулись интервал увеличился 30 мир к вечеру ( примерно 20-00) все прошло. Ночь спокойно прошла. 22 февраля 22-00 вечера схватки опять начались- интервал 15 мин терпимые. В 23-00 - интервал 5-7 мир и ещё больней. 2 таблетки но- шпы и одеяло на поясницы до 2-00 ночи терплю, спать невозможно. Вещи заранее приготовлены, в 3-00 садимся в такси и едим в роддом 7 на черкаской. И там дежурит рыжий акушер по-моему фамилия Козырев. Глаза на меня выпучил ( карантин же все повязках, создалось такое впячатление), говорит раскрытин 5 см, срочно готовим операционную для ЭКС. А я говорю нет, буду рожать сама. 40 мин перепалка, на мужа наехали что он не может меня усмерить, что я сейчас неадекватна и т.д. давили что погибну, разрыв матки и т.п. Написала отказную от госпитализации. Они так и сказали что не будут брать ответственность на себя идите рожайте дома. Этот Козырев сто процентов нажаловалсч в ЖК где я велась, моей Гини и акушерки досталось, что я такая попалась. Едим в роддом 6 на Румянцева. Тут раскрытие почему-то 3 см. Тоже хотят ЭКС. Перепалка. Но они более спокойные чем этот рыжий. Написала отказ от госпитализации. Они сказали что у них нет такого оборудования чтобы следить за состоянием рубца. Едим в роддом 3 на с-з. Читала что они специализируются на ЕР после КС, но отзывы плохие вообще об роддоме начиная его состоянием заканчивая отношением персонала. Приехали время 5-00. Раскрытие 1 ПАЛЬЧИК ( куда все девалось??? Я так то ненерничала, знала что будет не все глатко, либо врачи неправельно смотрели, либо это какая-то особенность организма. На это мне никто не ответил не в роддоме не после в ЖК). Там немного по возмущались. Но думаю что врачь который меня принял 5 -00 утра, а смена 8-00 утра его заканчивается, то пишь она не какой ответственности не несёт. Я написала отказную от операции и что осознаю последствия и беру ответственность на себя. Кстати у меня тогда шла 40 и 6 недель и был крупный плод! Роды принимали акушерка Агафонцева Л.И и врач Ломова Е.С. Где то в 11-00 прокололи бузырь, интервал 3-5 минут. 13-00 ввели обезболивающее через катетр на руке- 2 часа сна. Проснулась раскрытие 9 см, а у меня потуги через 10 мир начались. Вот незабываемые ощущения. Я стояла на четвереньках и орала в подушку). Боль постоянная ещё примерно час с чемто, плюс схватки которую боль ещё увеличивали. Родила сама 16-30 23 февраля, 4050 гр, 56 см.8-9 апгрейт. Положили на живот, такое тёплый. Ох оно того стоило! После родов, под общим наркозом проводят ручное обследование рубца, я неосознала как он подействовал, но когда начало отпускать меня глюкнула что мы в мультиках... Смешарики... Вспоминала где я... А зачем здесь... А да я родила... Опять мультики... Лосяшшш... Крош... Ёжик... Мы в мультиках... В роддоме 3 отношение хорошее. Заботлевое я бы сказала. Выдают ночнушку и халат, полотенце для рук и отдельно для груди, все это плюс постельное менялось каждый день. В палату непоселяют новеньких только те что в один день рожали. Каждый день педиатр, гинеколок обход делают. Еда как всегда желает только лучшего (кашки на воде, суп из кортошки и морковки да лук). В роддоме 3 специализируются на ер после кс. В идеале до беременности провести обследование на состоятельность шва. Либо во время беременности договорится что бы вели. Конечно они были недовольны что я перенашиваю да плод крупный. Я много читала про ер после кс, также если рубец не болит во время беременности, то наблюдать ненадо и роды пройдут нормально. В Европе так и делают. Разнеца между детьми 2,2 года. Пойду лет так через 3-4 за третьим надеюсь девочка). Сказали что рожу сама, но проверится до беременности надо- страхуются. Я некого не подбиваю так же поступать, у меня не было в момент родов ни каких симптомов, да же молочницы. Удачи Вас всем.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Али
12 лет 6 месяцев
Иса
10 лет 4 месяца