Войти
Галина
40 лет Омск, Россия
На сайте с 17.01.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
18
записей
138
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Омск
Приветствую всех друзей и гостей моего дневника:)

Меня зовут Галина, мне 29 лет, живу в городе Омске

У меня два любимых, самых лучших на свете мужчины - муж Антон и сынок Юрочка, а скоро появится на свет еще один сыночек)

Я веду активный образ жизни, люблю плавать, кататься на велике, роликах, коньках и сноуборде, не пью и не курю, чего и вам искренне желаю)))

По специальности - математик, до декрета несколько лет работала логистом в одной из омских компаний.

Сейчас совмещаю работу в большом интернет проекте с воспитанием сыночка. Получаю истинное удовольствие от работы, которая приносит доход и позволяет уделять достаточно времени своей семье! Коротко о проекте здесь.

2
Мама мальчика (12 лет) Омск
Давайте совмещать полезное с приятным!

Мы так много времени проводим в интернете, в соц.сетях, общаемся, ищем друзей... А хотите за это получать деньги? Не нужно ничего никому продавать! Сама не люблю и вам не предлагаю)) Всё просто, легально и приносит реальный доход! При этом вы будете продолжать заниматься тем, что вам нравится! Если вам интересно ставьте "+"! Всем отвечу лично)


Мама мальчика (12 лет) Омск
Долгожданный Шерегеш!

Ну вот наконец-то мы и добрались до Геша!!! Дорога была долгая, пришлось на сутки задержаться в Новосибирске, передали штормовое предупреждение по всей области снегопады и сильный ветер. С ребенком ехать в такую погоду не рискнули как оказалось совсем не без оснований!

Друзья ехали 200км почти целый день, по 30км/ч следом за уборочной техникой)

Вчера даже сил написать не было! Сегодня погода просто сказочная, около нуля и ветра нет, гулять с малышом одно удовольствие!

Мама мальчика (12 лет) Омск
Аллерголог для ребенка

Девочки, хочу поделиться своим опытом со всеми, кто столкнулся с проблемой аллергии у ребенка.

Где-то с 5-6 месяцев у моего сыночка появились высыпания на спинке и воротниковой зоне, то пройдет, то опять появится. При этом малыш сильно беспокоился, в основном ночью, когда вся эта радость начинала чесаться. Днем как-то поспокойнее.

Искала врача в своем городе,сдавали анализы...толком никто ничего не говорил. Назначали в основном эмоленты, сорбенты и антигистаминки...ну и конечно же диету, которая у нас и так была более чем жесткая!

Кормить ребенка было просто нечем, так как казалось, что у него аллергия просто на все!

В год мы весили 8800 при росте в 75см.

Начала искать врачей в других городах, нашла специалиста в Новосибирске, для нас это было просто спасение! Огромная благодарность Ирине Дмитриевне, которая за один прием разобралась в чем дело и назначила лечение с минимумом медикаментов!

После курса лечения все прошло, мы расширили свой рацион, хотя ребенок аллергик и многое нам нельзя, но это уже не так страшно!

Уже отправила к ней знакомую девочку - у них тоже положительная динамика после лечения!

Кому нужны координаты и фамилия специалиста, отвечу всем в личку)))

Мама мальчика (12 лет) Омск
Юркин Словарик)

Юрочку через 5 дней будет год и девять месяцев)

Вот наш словарик на сегодняшний день:

Мама, папа, баба, деда, тётя, дядя, пока, так

Аба - яблоко

Абух - арбуз

Бааа - большой

Бук - ноутбук

Няяя - киса

Гага - собака

Куку - петух

Коко - курица

Пу - пульт

Па - печенька, лопата, черепаха

Ма - масло

Девочки, поделитесь вашими говорушками!!)

Мама мальчика (12 лет) Омск
21 неделя

Уже пошла 21-ая неделька, как у меня внутри появилось маленькое чудо)

Каждый день чувствую все более отчетливые пиночки, особенно когда ему что-то не нравится)

В отличие от первого ребенка, этот малышок, когда спит, не толкается и я четко могу проследить его "распорядок" дня)

Чувствую себя по прежнему прекрасно, если не считать сухость кожи на руках, до трещин, уже не знаю как с этим бороться.

Девочки, может у кого-то такое тоже было: кожа рук сохнет и трескается аж до крови, проявляется только в период беременности и исключительно на руках, никакие кремы не помогают.

Сама понимаю, что это скорее всего от недостатка витаминов "А", "Е", но витаминные комплексы не пью, т.к. я аллергик и на них бывают реакции, а "продуктовой диетой" изменить ситуацию не получается.

Мама мальчика (12 лет) Омск
Мама девочки (14 лет) Бонн
Лунный песок своими руками

Не сама придумала, конечно)) У бб-шек подглядела рецептик)) Сегодня играли))

Сашуля часа полтора не отрывалась...))) В Москве у нас был "живой песок" - классная штука, но стоит ого-го! А тут оказалось из подручных средств можно создать нечто необыкновенное! И по цене выходит не обременительно)) В целом это, конечно, никакой не песок... И не тесто, и не пластилин... Это совершенно фантастическая масса... Теплая, мягкая, как шелк, не липкая. Совершенно точно понравится любому ребенку!

2
Мама мальчика (12 лет) Омск
Зимние прогулки с малышом

За окном сегодня -18 и колючий ветер, погуляли аж 25 минут...

Пару раз скатили теннисный мячик с горки, все остальное время наблюдали за трактором, который убирал снег во дворе...

Девочки, расскажите, чем вы занимаете своих малышей на улице зимой?

8
Мама мальчика (12 лет) Омск
Мама двоих (23 года, 15 лет) Челябинск
Творожный торт"Слезы Ангела"

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ "СЛЁЗЫ АНГЕЛА"

Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела".
Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно.

Нам нужно для основы :
1 ст муки
1 ч.л разрыхлителя
80 г масла
2 ст.л сахара
1 небольшое яйцо

Для начинки:
500 г творога
0,5 ст сахара
3 желтка
1 ст.л манки
100 г сметаны или густых сливок
ваниль

Для суфле:
3 белка
3 ст.л сахарной пудры

Основа:
Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом.Яйца взбить с сахаром. Смешать всё и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Для начинки:
Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.

Для суфле:
Взбить белки,в крепкую пену, постепенно добавляя пудру. Если белки плохо взобьются, вы не сможете увидеть "слёзки".

Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму сделав бортик (диаметр формы у меня -24 см) слоем 0,5 см.
Наверх выложить творожную начинку.
Выпекать при тем. 180С примерно 20- 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета. Не передержите !

Отключаем духовку, открываем дверцу и в таком состоянии оставляем наш тортик остывать.Суфле чуточку осяде, не волнуйтесь это не страшно. Через мин 40- достаём и пусть постоит ещё до полного остывания. Через часика полтора начнут появляться слёзки, иногда раньше.
В идеале торт должен простоять часов 5-6 в остывшей закрытой духовке, а то и всю ночь.

Тортик очень вкусный, очень нежный. Приятного аппетита!

Мама мальчика (12 лет) Омск
20 недель

А вот уже и 20-я неделька шагает полным ходом!

Мой мужчина все чаще напоминает о себе.

Уже неудобно спать...ни в какой позе почему-то неудобно) Хорошо на спине, но уже нельзя(

В остальном все прекрасно, ощущаю бодрость и прилив сил, даже с учетом того, что сплю максимум по 6 часов.

Беременность, это здорово!

Мама мальчика (12 лет) Омск
Поздравляшки!

Поздравляю Иванову Марину с новым уровнем 9% - это уже менеджер, это серьезная ступенька!!! Так держать, ты умничка, только вперед!!!


Мама мальчика (12 лет) Омск
Поздравляшки!

Поздравляю Анжелу Иванову с покорением следующей ступени в 15 %, ты молодец, вперед к мечте и только вперед!


Мама мальчика (12 лет) Омск
Мама троих (25 лет, 19 лет, 13 лет) Самара
100 книг, которые стоит прочесть ребенку, пока он не научился читать.

Пушкин хорошо и правильно сказал: «Чтение - вот лучшее учение!». А если говорить о чтении детям, то это еще и способ скоротать скучную дорогу, и развлечение, и общение, и развитие фантазии, и возможность привить ребенку хороший вкус и еще много чего.

Мама мальчика (12 лет) Омск
Зимние каникулы в Шерегеше!

Ура-Ура! Сегодня наконец-то определились с датой долгожданной поездки в Шерегеш!!!

Обожаю Геш, ездим туда с мужем уже 6-ой год, в прошлом году брали восьмимесячного сыночка и бабушку, получились прекрасные каникулы! И покатались, и воздухом горным подышали, и роднульку свою от себя не отрывали!

С развлечениями для таких малюток там, конечно, сложновато. Все детские комнаты рассчитаны в на деток от 3 лет, поэтому в основном просто гуляли, наслаждались природой)

Сейчас Юрок уже совсем большой:)), планируем покататься на подъемниках и "погонять" на ватрушке с детской горки)))

Выезжаем 4-го февраля, кто с нами?!


Мама мальчика (12 лет) Омск
С добрым утром!

Девочки, поделитесь своими рецептиками вкусного и быстрого завтрака! Хочется разнообразить свое утреннее меню, не вставая при этом на час раньше домочадцев)))


Мама мальчика (12 лет) Омск
19 неделя

Вот и 19 неделька пошла!

Сегодня была на УЗИ, все в порядке, мой карапузик уже 289г, точно подтвердили, что будет у нас сыночка)

Малыш уже гораздо больше активничает, по крайней мере, я гораздо чаще чувствую, как он напоминает о себе)

Самочувствие прекрасное, правда за месяц набрала 4кг...празднички с конфетными подарками немало тому поспособствовали!

Скоро явка, куда бы спрятать лишние пару кг?! ;))))

Юрочка
12 лет