Полезные подарки

Вот это да, уже с куклами играет. Мой любит коляску катать, думаю купить ему или не стоит.
24.12.2016
А у средней нет коляски?
24.12.2016
Ещё раз поздравляем с Днём рождения! Классно, когда подарки в тему!
22.12.2016
Спасибо!)
22.12.2016
Эвелине на год тоже была и коляска и кукла. Самые востребованные др сих пор) а когда-то родилась Алина она поднимала майку, оттягивала кожу на животе и типо кормит .))))
22.12.2016
😁😁😁😁😁😁
22.12.2016
У нас дочь тоже кукол рано полюбила - месяцев с 10, и коляску катать к году.
21.12.2016
Здорово!
22.12.2016
Прям рано кукол полюбила. Моя только в два с хвостиком стала играть, когда младшая родилась.
21.12.2016
Вот! И я о том же. Удивлена. У нас кукла другая ест давно. Но она не интересна
21.12.2016
На самом деле это замечательно. У каждого по ляльке зато) будет чем ей заняться во время кормлений/укачиваний/укладываний.
21.12.2016
Мне вот девочки писали с сообщества погодок совет, приехать с рд с двумя лялями - дочкой и куклой. Но я все не верила, что она будет играть. выходит будет. А , еще писали, что нет ревности у детей в таком возрасте. Но! Сегодня были в гостях, там мальчик ровесник. Я его обняла. И что произошло? Мальчик был вытолкнут с моих рук. Тоже самое происходит с куклой. Сама она играет. Но.. Если я пытаюсь "укачать" куклу, то она летит на пол. Вот что это.. Ревность? Чувство собственности?
21.12.2016
Ну если рассказывать заранее, что это сестричка, самый твой родной и близкий человек, ей сейчас наша с тобой помощь нужна....и все в таком духе, то и не будет ревности, мне кажется. У нас так. А мальчик то чужой был, поэтому нормальная реакция. Не бери в голову раньше времени, ведь не угадаешь как будет. У меня дочь каждой умелке радуется больше меня) ждёт, что скоро она в компанию вольётся - это вроде как ее бонус на будущее
21.12.2016
Ну вот.. ,я рассказываю, что в животике ляля, она хорошая. Дочка гладит живот) это так мило)) Если я сильно устала, говорю, что дай мне отдохнуть. Ложусь на кровать. Лезит ко мне, кладет голову на живот и гладит)) будто все понимает и чувствует. По этом да.. Предугадать тяжело очень.
21.12.2016
Даже если вначале окантовать будет, то потом не разлей вода станут) все будет в итоге хорошо, я всегда в это верю))) я смотрю, ты торты печёшь, а я в беременность проспала) это я к тому, что если у тебя сейчас есть силы ночами творить, то потом вряд ли тяжелее будет
21.12.2016
Так я не ночами)) я днем) просто мне повезло с Лелей и она в основном идеальный ребенок, который занят сам собой. Всякое кончено бывает... Очень надеюсь, что тяжело не будет) чем больше срок, тем больше страхов
21.12.2016
С ревностью не отгадаешь. В сообществе погодок любят писать про то,как все классно,как нет ревности и т.д.,но далеко не у всех так. Кто-то не хочет писать о плохом,дабы не услышать "ты плохая мать,не можешь разрулить,зачем тогда рожала",а кто-то пишет что все круто из принципа "все говорили,не планируй,что будет тяжело,а вот мне не тяжело,мне лучше всех". У кого-то и правда неь,наверное,но это не 100% написавших. Чужой ребенок-это одно,а когда до Лели дойдет,что сестенка-это навсегда,что она конкурет на внимание мамы и папы,то тут она может начать ревновать. Дойти может не сразу,а через пару месяцев. Просто будь готова к такой возможности и знай,что это нормально. Круто,что подарки все оказались полезными) в этом вопросе сложно отгадать)))
22.12.2016
Блин, странная логика. Я знаю что будет тяжело, готовлюсь к ревности, но темнеменее жду с радостью малыша. Почему бы не написать правду, что бы никто не строил илюзий?
22.12.2016
Аня,не знаю. У меня есть знакомые в реале,у которых погодки и всем окружающим и в социальных сетях они поют о том,как им легко и что погодки-это круто,а по факту между нами девочками сами мне рассказывают,какая у них жесть (типо я свой человек,не расскажу и пойму). Я не говорю,что прям жесть-жесть,но и не говорю,что все легко и просто. Правда,сложностей много. Сейчас и позитива море,т.к.дети уже дружить начинают,но очень тяжело было и ревность была и конкуренция была,есть и будет. Утверждать,что вот ревности не будет и точка -это просто неправильно. Она может быть и сильная. Тут уж от самого ребенка зависит появится она или нет и от родителей,ведь они могут сгладить проявления ревности свести на нет. Все не так сложно,как многик думают,но не так легко,как многие пишут.
22.12.2016
На кружке мой Коля нервничал, когда я обнимала или брала на ручки других деток, тоже около года было. Я думаю, ревность. А с куклой он тоже играл с удовольствием в том возрасте, но только чаще вместе, кормили, купали, качали. Леле пример хороший будет - мама с Лялей, будете всё вместе делать)))) Представляю, две мамы с колясочками, так забавно)))
22.12.2016
Ты первая кто признался, что сын играл с куклой. В основном слышу "что делать, сын хочет с куклой играть" А я считаю это нормой. На кукле можно многому научиться
22.12.2016
Я не загоняю в рамки, кто чем и когда должен играть))) Считаю, что в этом возрасте вообще глупо делить по половым ролям, мальчику и поплакать нужно тоже, и поиграть куклами, посудкой, если хочет. Я ему специально посудку покупала, он готовил и всех кормил. А куклы - это еще и навык заботы о ком-то, что важно любому полу.
22.12.2016
Не знаю в каком возрасте вообще надо делить на мальчик/девочка, но мне кажется, не раньше 5 лет
22.12.2016
Думаю, раньше. Коля после двух лет стал сознавать себя мальчиком. Сейчас он четко разделяет, мальчики сильные, девочки красивые (ну Коля-то конечно, и сильный, и красивый)))) Перед глазами девочка с писюней не как у него, он знает, что девочки будут тетями и у них будут ляли в животике, а мальчики - дядями, деньги будут зарабатывать
22.12.2016
Тут мне пока тяжело рассуждать))) вот подрастет Лёля и посмотрю
22.12.2016
Ну во-первых, чужой мальчик это чужой. Он маму забрать может. Куклу ты ее взяла. Совсем мать сдурела-в МОЮ куклу играет. Ребенок это нечто новое по началу. Маму из поля зрения не уводит, в доме у него свое место- он свой. Да, конечно, будут возникать разные моменты. И вспышки ревности (хотя тут больше не ревность, а чувство доминирования. Все было для одного, желания исполняли, сюси пуси... и тут ВДРУГ надо ждать, пропускать, уступать) Короче, ничего страшного. Мои сейчас повоевываю. Сегодня Дима чето Дарине доказывал и так возмущенно ей кричи " нет Я", а она ему так же возмущенно отвечает "Яяяяяя". Минуты три ругались стояли))))) а мы ржали))))
22.12.2016
😁😁😁😁 Честно говоря боюсь определенных моментов. Например, к кому первому идти если плачет, кого на руки взять. Главный вопрос КАК с двумя выходить на улицу, с учетом того, что коляска стоит внизу, ниже первого этажа, а мы живем сейчас на втором.. Короче..
22.12.2016
Ну это самые простые вопросы. Идти на плач к тому, кто находится в более уязвимом положении. Т.е. если Леля упала-ударилась, в опасности, то конечно к ней. Если Леоя просто требует что-то криком, а младшая орет из-за живота, зубов, какашек и тд, то старшая ждет. Ничего страшного если кому-то иногда придется ждать своей очереди. Сделали первоочередное, можно успокаивать ожидающего. Гулять спокойно-Леля за руку, младшая в переноску/в руки. Я иногда с обоими в руках спускалась. Но оооочень редко
22.12.2016
Для меня проблемнее было одной на машине с ними ехать. Я обоих оставляла дома. Дима смотрел в окно и коляску качал, если Даря хныкала, а я голопом неслась за машиной. Подгоняла к подъезду, забирала детей, ставила одно кресло-сажала Диму, второе кресло-Дарину, убирала в багажник коляску и фуууууух наконец мргла ехать))
22.12.2016
ну на машине мы не ездим))
22.12.2016
не знаю.. сейчас конечно Леля за руку спускается по ступенькам, сама понимаешь, мне нельзя ее поднимать. но через ступеньку при этом падает. может еще научится лучше спускаться, время пока немного еще есть.
22.12.2016
Главное сама, а не на тебе. Вот и все. Так что ноу проблем.
22.12.2016
наверно самый главный вопрос, это куда денть младшего, пока я занята делами, что бы Леля не прибила ))
22.12.2016
Моя в коляске лежала, в кроватке, в стульчике. Главное, что бы один из них был на глазах
22.12.2016
Как мило она обнимает куколку!!!
21.12.2016
Это она на улице укачивала куклу и сама уснула)))
21.12.2016
Через час Книги