Что может быть приятнее, когда муж уделает внимание ляле в животе?
Или мой ребенок гений? Или такое происходит у всех?
Сейчас расскажу о чем я.
Я о речи. Лёля говорит некоторые слова. Точнее слог, который обозначает слово. И я ее хорошо понимаю.
Но вот бывает, разговариваю с ней, и слышу я, как Лёля четко повторяет какое то слово за мной. Не сложное, такое как "давай, неси, иди, хочу, буду". И слышу я это слово очень четко. Сказан каждый звук. Но при этом потом "на бис" она не повторяет, и нигде не употребляет. Вот просто повторила и пошла заниматься своими делами. И я все время думаю, что это просто мое воображение. Но! Антон тоже пару раз это слышал. Ну не может же быть у нас одновременно помешательство. Или может?
Вообще, Лёля постоянно пытается повторять, но тк слово сказать не может, она подражает. Чаще всего интонацией.
Так вот, что это такое? Всеобщее помешательство, или дети подражая иногда могут вот так и слово случайно сказать?
Сегодня я впервые решилась пойти и сдать Лёле кровь. Надо наконец сделать АКДС, которую я все открадываю как раз из-за того, что мне страшно и жалко..
И вот, сидим мы на сдачу крови, я сама уже чуть ли не рыдаю (а кровь в нашей больнице у деток берут не специальной иголкой, а такой же, как у взрослых). Но! Моя маленькая умница улыбалась и рассказывала тетя как говорит киса. Не пискнула, не ойкнула. Даже не моргнула.
Сегодня Лёля мой герой. Она меня сделала. Я страх как боюсь сдавать кровь с пальца. Мне больно. Уж лучше с вены сдать.
Самое главное, то, что болело - это тонус. Шов все так же прекрасен. Просто во время тонуса шов более чувствительный, чем вся матка. Сказали, если что, точно так же делать укол.
Но нет, это даже не самое главное.
Из новостей: похоже, это последняя неделя, когда я влажу в свою нормальную куртку😁😁😁
Все эти дни, как написала пост, мы с мужем включили тактику "не вижу орушего ребенка". Ну или откровенно смеялись, тк удержаться было невозможно. Лёля прекрасная актриса. Так очень аккуратно садится на корточки, затем на попу, потом, операясь на руку, ложится на пол только тогда начинает кричать.
Когда мы все это игнорировали, она подходила ближе и повторяла все это действо. Через пару минут начало надоедать и шла делать свои дела.
Когда смеялись, то очень удивленно смотрела на нас и опять же шла делать дела.
А вот сегодня был прогресс.
За ужином раскрошила еду на пол. Говорию ей "айаайай, все, раз наелась - иди на пол". И вместо истерики, Лёля начала собирать каждую крошечку, вставать на носочки и ложить все на стол. Собрала она абсолютно все. Затем со стола стащила полотенце и начала "мыть" пол (мы недавно с ней вместе мыли полы).
Я кончено молчу, что она делала это полотенцем, еще и сухим))) Антон потом все перемывала. Но сам факт! Мало того, что не было истерики, так она еще и убрала за собой!
Конечно, после этого я десять раз похвалила, поцеловала и обняла.
Молодец моя хорошая
На самом деле все не так уж и хорошо.
Пришло время наконец то перебрать вещи и начинать готовится к рождению малыша
Календарь показывает, что осталось 10 недель и 6 дней... А это значит, что через 6 недель и 6 дней меня начнут пристально наблюдать...

Вообще мы как то не особо кушаем баночную еду. Не то, что бы я против, просто так вышло.
Так вот в пакетиках у нас всегда есть, там если в гости пошли или на улицу с собой взять.
И написано на них 4+
Дочка моя только сейчас смогла нормально есть сама. К чему этот возраст?)) Понятно, что якобы можно с этого возраста этот продукт кушать. Можно, но физически как то невозможно😁😁
В пол года Лёля вообще не понимала, что с этим делать..

Я поняла, почему мне тяжело перенести Лелены истерики.
Сегодня, когда в очередной раз она упала на пол и орала, я словила себя на мысли, что мне стыдно. Начала думать дальше... И ведь почти все истерики происходят, когда я занята. То есть мне стыдно за то, что я не могу в данный момент уделить ей того внимания, которое она хочет. Я не могу спокойно почитать с ней книгу, из-за того, что готовлю кушать, например.
Ну это не значит, что я весь день чем то занята. Нет. Это значит, что Лёля просто хочет моего внимания.
И самое интересное, что играть сама она умеет. Но как то совпадает так, что именно в тот момент, когда надо бы самой поиграть - она как раз хочет моего внимания. , этим надо что-то делать..