Я так хотела максимально естественные роды,думала только об этом, визуализировала. Я их получила (история есть в дневнике). Но почему я не подумала,что что-то может пойти не так после родов. Не могла и подумать, что мой ребенок может заболеть... 
Родила я 23 сентября в 21.10. Чувствовала себя прекрасно, с малышом все тоже было хорошо. Сына унесли на детский пост, меня отвезли в палату и порекомендовали поспать до утра, а потом уже идти забирать ребенка.
В семь утра я привела себя в порядок и пошла на пост за сыном. Медсестра сказала, что детей можно будет забрать чуть позже, после того,как их осмотрит неонатолог. Через 2 часа за мной зашла неонатолог и привела к малышу.
- У него брадикардия, 98 ударов в минуты,при норме от 120 до 140, плюс отдышка и желтуха. Срочно переводим его в педиатрическое отделение. - сказала мне врач.
Это был шок. Я никогда не прибывала с состоянии шока до этого случая. Я просто окаменела, я ничего не слышала,что говорила мне врач, звуки пропали, только слышна была неприятная пульсация у меня в голове, ноги стали ватными, словно не моими.
Через несколько часов позвонила в педиатрию. Врач оказалась очень приятной, интеллигентной женщиной, ответила на все мои вопросы. Предварительно Роме поставили диагноз "гемолитическая болезнь новорожденных" на фоне резус-конфликта (у меня отрицательный резус, а у сына положительный оказался. Укол иммуноглобулина я делала в 28 недель). Рассказала о лечении и назначениях. Посещать детей можно было не больше 20 минут с 14.00 до 15.00. Я существовала только в ожидании этих минут ...

На следующий день пришли результаты анализов и обследований (был рентген легких): гемолит. болезнь исключили, но обнаружилась пневмония, а вместе с ней и врожденный порок сердца- бикуспидальный аортальный клапан. Не смогу описать все свои чувства... Я рыдала постоянно, не могла остановиться. На четвертые сутки меня выписали из родильного отделения,но к ребенку в педиатрию не смогли положить- не было мест. Выходные я продержалась только благодаря мужу и молокоотсосу ( я сцеживалась каждые три часа,чтобы сохранить лактацию).
В понедельник меня положили в педиатрическое отделение вместе с малышом. Там мы провели еще три непростые недели. Я решила для себя,что расклеиваться- последнее дело! Мне нужно сохранять лактацию и ухаживать за сыном. Слезы лить некогда! У Ромы обнаружили гемолитический стрептококк , устойчивый ко многим антибиотикам. К слову, антибиотики ему меняли дважды, так как некоторые не работали. Три недели капельниц, анализов, уколов... Мне было так жалко моего малыша, я не понимала,за что это ему!!!
Но все закончилось, Рома вылечился, наел складочки и нас отпустили домой.

К чему я это все написала?
Просто хочу сказать всем мамам, которые попали в подобную ситуацию, держите себя в руках, малыши должны чувствовать вашу поддержку, вашу веру в них, ваше спокойствие.