Войти
Елизавета
32 года Иваново, Россия
На сайте с 21.01.2016, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
26
записей
11
друзей
3
подписчика
Про горшок

Сыну 2г2мес, категорически отказывается садиться на горшок. Знает что это, что туда делать, пару раз даже писал/какал туда. Но это разовые акции были, последний раз месяц назад. Всё, больше ни за какие коврижки не садится, два разных горшка есть. Терпеть...

9
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново
Какие показатели смотреть в общем анализе крови?

Завтра пойду с утра с ребенком на ОАК, как по показателям отличить вирусную и бактериальную инфекцию? Сын 2 года, вчера вечером температура 37,6-38, вырвало всем съеденным за день. Утром пошла к врачу, горло красное, кашель, соплей нет, выписала мирамист...

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново
Мои вторые роды

Пока в памяти свежо, напишу всё. Родила 17.06.17 в 11:35 мальчика 3190гр 50см. По сравнению с первыми родами всё прошло очень здорово. В 8ч утра я почувствовала схватки через каждые 13 минут. Дождалась 9ч и позвонила мужу на работу, чтобы ждал моего следующего звонка. В 9ч схватки стали каждые 5 минут, прождала 20 минут и позвонила мужу, чтобы домой шёл. Рассчитывала успеть в душ, но схватки стали каждые 3 минуты, в 9:50 вызвали скорую, в 10:10 приехали в роддом. По дороге и в самом роддоме схватки стали реже, я испугалась, что сейчас всё прекратится и меня уложат на неопределенное количество времени ждать новых схваток или простимулируют, но врач посмотрела меня и сказала что раскрытие уже 6см, я удивилась, обрадовалась что полпути пройдено, и схватки опять участились. Клизму делать не стали, полежала в предродовой 20 минут на ктг, потом разрешили вставать и двигаться как удобно. Мне было удобно стоя, уперевшись руками в тумбочку у кровати. Продыхивала схватки, максимально старалась расслабиться, было терпимо. Около 11:20 схватки стали совсем сильными и жаркими, почувствовала потуги, крикнула врачам, прибежали, повели в родзал, помогли закорячиться на стол. Где-то за 3 схватки родила. Потуги по сравнению с первыми родами были немного болезненными, но в целом терпимо. Вот плаценте спокойно выйти не дали самой, вынимали. Один разрыв на шейке и чуть порвался старый шрам от эпизио, но по сравнению с первыми родами это почти что ничего. На пятый день смогла сидеть, в первый раз не могла сидеть 2 недели. Такая вот история. Роды были лёгкими, но больше не хочу))))

4
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново
Вопрос по документам при поступлении в роддом

Долго думала в какую категорию написать, если что укажите правильную, я исправлю. В первых родах мне при поступлении сразу прокололи пузырь и поставили стимулирующую капельницу, с которой я час прокаталась в агонии. Поднялась в предродовое с раскрытием 2 см, через час под капельницей было уже полное, тужило, разрывы и эпизио. Врачи думали, что с капельницей я часа 4 пролежу, но спровоцировали мне стремительные роды (с первой лёгонькой схватки до рождения прошло 4ч15мин). Так вот в этот раз я повторения не хочу. Если при поступлении я откажусь подписывать согласие на все процедуры и лекарства, то смогу отказываться? Но не значит ли это, что мне экстренную помощь тогда не окажут? Или я могу это подписать, но всё равно отказываться от их капельниц и прокола? Кто в этих юридических вопросах понимает, объясните пожалуйста.

2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново
Ребёнок тестирует организм?

29 мая опустился живот, я всё ждала через несколько дней роды (с первым после этого через 3 дня роды начались). А тут хожу всё, то тренировочные схватки, то поясница заноет. Сегодня ночью проснулась, было 4 схватки с интервалом в 4-5 минут, перевернулась на другой бок, и всё прошло. Но ночью ещё периодически просыпалась от того, что ребенок больно шевелится. Утром встала, весь таз болит, живот внизу ноет, в промежности режет. Ну всё, подумала, сегодня поеду. Но к полудню всё прошло. У кого также долго всё готовилось? Устала уже(( пдр на 18.06

2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново
Кто также переживал перед рождением второго?

Неделю назад опустился живот, я как это увидела, мне так грустно стало, села со старшим обниматься (2 года ему), смотрели котёнка Гав, и я плакала))) Как представлю как он плачет, когда буду уезжать на скорой, как без него минимум 3 дня буду там, он будет с мужем приходить под окно роддомовское ко мне, видеть меня и плакать. И как примет всё по возвращению. Как на брата отреагирует, а если от меня шарахаться будет. Ой, столько этих мыслей(((

Никита
11 лет
Матвей
9 лет