Посоветуйте книгу, в которой достаточно внимания уделяется гв после кесарева сечения. Хочу родственнице подарить, ей предстоит пкс
Сыну 2г2мес, категорически отказывается садиться на горшок. Знает что это, что туда делать, пару раз даже писал/какал туда. Но это разовые акции были, последний раз месяц назад. Всё, больше ни за какие коврижки не садится, два разных горшка есть. Терпеть...
Может кто-то покупал стол, который регулируется по высоте? Какой посоветуете? Фирмы какие-то, интернет-магазины?
Завтра пойду с утра с ребенком на ОАК, как по показателям отличить вирусную и бактериальную инфекцию? Сын 2 года, вчера вечером температура 37,6-38, вырвало всем съеденным за день. Утром пошла к врачу, горло красное, кашель, соплей нет, выписала мирамист...
Оставлю свой отзыв о роддоме в г.Вичуга, т.к. не находила о нём информации во время беременности, вдруг кому пригодится.
Пока в памяти свежо, напишу всё. Родила 17.06.17 в 11:35 мальчика 3190гр 50см. По сравнению с первыми родами всё прошло очень здорово. В 8ч утра я почувствовала схватки через каждые 13 минут. Дождалась 9ч и позвонила мужу на работу, чтобы ждал моего следующего звонка. В 9ч схватки стали каждые 5 минут, прождала 20 минут и позвонила мужу, чтобы домой шёл. Рассчитывала успеть в душ, но схватки стали каждые 3 минуты, в 9:50 вызвали скорую, в 10:10 приехали в роддом. По дороге и в самом роддоме схватки стали реже, я испугалась, что сейчас всё прекратится и меня уложат на неопределенное количество времени ждать новых схваток или простимулируют, но врач посмотрела меня и сказала что раскрытие уже 6см, я удивилась, обрадовалась что полпути пройдено, и схватки опять участились. Клизму делать не стали, полежала в предродовой 20 минут на ктг, потом разрешили вставать и двигаться как удобно. Мне было удобно стоя, уперевшись руками в тумбочку у кровати. Продыхивала схватки, максимально старалась расслабиться, было терпимо. Около 11:20 схватки стали совсем сильными и жаркими, почувствовала потуги, крикнула врачам, прибежали, повели в родзал, помогли закорячиться на стол. Где-то за 3 схватки родила. Потуги по сравнению с первыми родами были немного болезненными, но в целом терпимо. Вот плаценте спокойно выйти не дали самой, вынимали. Один разрыв на шейке и чуть порвался старый шрам от эпизио, но по сравнению с первыми родами это почти что ничего. На пятый день смогла сидеть, в первый раз не могла сидеть 2 недели. Такая вот история. Роды были лёгкими, но больше не хочу))))
В 11:35 родила второго сына Матвея. 3190гр 50см. Было легче, чем в первый раз. Подробности потом напишу)
Долго думала в какую категорию написать, если что укажите правильную, я исправлю. В первых родах мне при поступлении сразу прокололи пузырь и поставили стимулирующую капельницу, с которой я час прокаталась в агонии. Поднялась в предродовое с раскрытием 2 см, через час под капельницей было уже полное, тужило, разрывы и эпизио. Врачи думали, что с капельницей я часа 4 пролежу, но спровоцировали мне стремительные роды (с первой лёгонькой схватки до рождения прошло 4ч15мин). Так вот в этот раз я повторения не хочу. Если при поступлении я откажусь подписывать согласие на все процедуры и лекарства, то смогу отказываться? Но не значит ли это, что мне экстренную помощь тогда не окажут? Или я могу это подписать, но всё равно отказываться от их капельниц и прокола? Кто в этих юридических вопросах понимает, объясните пожалуйста.
29 мая опустился живот, я всё ждала через несколько дней роды (с первым после этого через 3 дня роды начались). А тут хожу всё, то тренировочные схватки, то поясница заноет. Сегодня ночью проснулась, было 4 схватки с интервалом в 4-5 минут, перевернулась на другой бок, и всё прошло. Но ночью ещё периодически просыпалась от того, что ребенок больно шевелится. Утром встала, весь таз болит, живот внизу ноет, в промежности режет. Ну всё, подумала, сегодня поеду. Но к полудню всё прошло. У кого также долго всё готовилось? Устала уже(( пдр на 18.06
Неделю назад опустился живот, я как это увидела, мне так грустно стало, села со старшим обниматься (2 года ему), смотрели котёнка Гав, и я плакала))) Как представлю как он плачет, когда буду уезжать на скорой, как без него минимум 3 дня буду там, он будет с мужем приходить под окно роддомовское ко мне, видеть меня и плакать. И как примет всё по возвращению. Как на брата отреагирует, а если от меня шарахаться будет. Ой, столько этих мыслей(((