Войти
Елизавета
32 года Иваново, Россия
На сайте с 21.01.2016, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
26
записей
11
друзей
3
подписчика
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново
Впечатление о многоразовых подгузниках
Посылка пришла, все было аккуратненько упаковано, все в том количестве, которое я заказывала. Распаковала и постирала подгузники и вкладыши по отдельности в машине. После машинного отжима вынула всё практически сухое, через 2 часа высохло окончательно. И начала тестировать) Первое впечатление - непривычно объёмно сидят, 5-ти слойные угольно-бамбуковые толстые, подгузники показались низковатыми НО! я заказывала модель с низковатой посадкой, все остальные на 1,5-2 см выше. Что касается ширины, застегнула средне, есть куда расти в ширь))
Я заказывала 7 подгузников и 11 вкладышей как набор на один день, чтобы 1 подгуз и 1 вкладыш остались на ночь, и мне хватает (тут стоит уточнить, что моему ребенку 8 месяцев, и детям до 3-6 месяцев требуется большее количество и того, и другого). Хватает мне подгузника со вкладышем на 2 часа, как и одноразового. Далее смотрю, если флисовый слой и резиночки у ног на подгузнике сухие - меняю только вкладыш, если влажные - меняю и подгузник. Стул у сына не вытекал. Многие пишут, что им неприятно возиться с многоразовыми, когда дети ходят по большому, и потому не пользуются ими. Да, возьня не самая приятная, но я не вижу в этом ничего страшного - я сначала убираю все с вкладыша влажной салфеткой, потом под краном хорошенько смываю и закидываю в машину.
Одевала их и на прогулку, и на ночной сон - всё норм. Стоит отметить, что ребенок с 4х месяцев по ночам у меня не писает, поэтому никаких протечек не было. Ну а малышам конечно придется менять пару раз за ночь, как и одноразовые. И я отметила, что совсем малюткам заказывают модели подороже - с дополнительным рядом кнопок для регулировки вокруг ножек, также там есть модели с внутренними бортиками (как на одноразовых) и с угольным слоем. Я заказывала самый дешевый вариант Qianquhui однотонные.
Теперь о том, где заказывала. В группе вконтакте "антипамперс baby" https://vk.com/mnogopodguzniki у Екатерины Ромашовой. В личке она подробно отвечала на все--все вопросы. Плюс к этому в меню группы есть ЧаВо, где все подробно расписано. Заказ мне стоил 3075 рублей (от 3000 у нее бесплатная доставка, а если заказ на меньшую сумму, нужно доплачивать 250р). Эти подгузы можно найти на алиэкспресс, но мне не хотелось ждать 2 месяца, поэтому я заказала чуть дороже.Возможно я закажу с Китая Qianquhui с рисунками (они повыше), чтобы стирать не каждый день, а через день.
В общем, товар мне понравился, я не пожалела о выборе.


8
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново
Об умелках и развитии

Хочу немножко рассказать о навыках моего малыша и о его развитии.
Улыбаться осознанно он начал с 1,5 месяцев. А вот смех нам пришлось ждать долго, впервые он засмеялся в самом конце 5 месяцев, но вообще Никита у меня не очень то хохотун)) Со спины на живот он перевернулся в конце 3х месяцев, до этого ворочался со спинки на бочок, и если выкладывали его на животик, переворачивался на спину. Долго я ждала, когда он поползёт, и в 6,5 месяцев пополз по-пластунски, с 7,5 месяцев уже встает на четвереньки, правда ползать на четвереньках еще не получается, но и на животике он стал проворным и быстрым. Уже давно хватается за руки, пальцы и подтягивается в сидячее положение, как то полулежит-полусидит на боку упираясь ручкой, но самостоятельно ещё не садится. Но я не переживаю, за 8ой месяц точно сядет))
Прикорм ест уже почти 2 месяца. По утрам каши - безмолочные овсяная или гречневая. С рисовой он не ходит в туалет, кукурузная ему не нравится. На обед овощи - кабачок, брокколи, цветная капуста, картофель, морковь, тыква, а также всевозможные их сочетания. Из фруктов - банан, яблоко, груша, чернослив, как дополнение к каше или полдник. Бывает конечно отказывается от завтрака или обеда, но я не настаиваю и не пихаю ничего. Все остальные кормления у него грудное молоко. Воду, чаи не пьет, все запивает молоком.
12 декабря показались два нижних резца, а полностью вылезли совсем недавно. И уже на подходе два верхних резца.
С полугода читаю ему книги. До этого читала стишки, потешки по памяти. А целенаправленно покупать ему книги начала с полугода. Есть сборник стихов разных авторов, в том числе Барто. Книжка издательства клевер, программа радуга "овощи и фрукты" из eva-полимера. Две книги из толстого картона - "котенька-коток" и "лисичка-сестричка" с потешками и красивыми иллюстрациями. "Зимние сказки" Сергея Козлова, где главными героями являются те же всеми любимые ёжик и медвежонок. Тоненькая мягкая книжка "кот-коток" с потешками, "колобок" и "про зайку". И ещё нам подарили две небольших книжечки из плотного картона с детскими стишками. Также заказала книгу "чудо-радуга" с иллюстрациями Васнецова, видела ее в детском мире за 1500 руб, а заказала за 691 р. Заказывала все кроме сборника стихов и "овощи и фрукты" в Лабиринте.
Шила сыну сенсорные мешочки, но он пока их не особо воспринимает, больше кидается)) А ещё нас ждут 2 деревянные рамки-вкладыши, но это ближе к году.
Показывала сыну сортер-куб, продемонстрировала как запихивать фигурки в отверстия, на второй день постучал фигуркой в отверстие, но больше ему нравится щупать и вертеть фигурки. Но это понятно, потому что игрушка эта далеко за годик. Но уже стаскивает кольца с пирамидки и катает машинку :) Книги кстати пытается листать, с картонными и из eva это получается, с обычными бумажными конечно еще нет. И с 7 месяцев говорит короткие словечки "мама, папа, баба". Не знаю, осознанно ли, но когда он смотрит на меня и "мамкает", хочется думать, что осознанно))

2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново
Подгузники

Подсчитала, сколько мы тратим на одноразовые подгузники в месяц - почти 2500 на Bella, если Libero, Pampers, Huggies, то по 3000 и даже больше. И решила изучить ассортимент многоразовых подгузников. Раньше я относилась к ним настороженно, мне это казалось переводом денег - ведь нужно купить сразу набор на несколько тысяч, они мне представлялись только какой-то многослойной марлей, из которой всё будет вытекать и пачкать одежду. Но я удивилась тому, какие продуманные есть штуки! Безразмерные подгузы с регулировкой по высоте и ширине на кнопках, т.е. можно использовать с первых дней и до 1,5-2х лет! Различные вкладыши - микрофибра, хлопок, бамбук. Спросила у знакомых, которые пользовались многоразовыми, сказали, что купили комплект и хватило на несколько лет, ещё и следующим детям по наследству перешли)) В общем, решено - буду заказывать. Я остановила свой выбор на самых простых и недорогих однотонных подгузниках и на самых впитывающих вкладышах - угольные бамбуковые 5-ти слойные. Как придёт заказ - протестирую и отпишу, оставлю ссылочки.

4
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново
Никита

Расскажу я о своём любимом сыне - Никите, и о том моменте, когда я поняла, что вот оно - рожаю)))
Вечером 31 мая мы с мужем шли домой с прогулки. И тут у меня резко прихватило живот, и дорога, которая занимала 7 минут, заняла 15. Но это у меня не вызвало сильных опасений, т.к. прихватывать у меня начало недель с 34. Доковыляла, отлежалась, вроде отпустило. Уснула. А в 3 ночи проснулась от того, что дико болит поясница. И тут я вспомнила слова моей хорошей знакомой Кати - "ты поймёшь, когда всё начнется. поясница заболит так, как никогда не болела". Я с утра должна была ехать в ЖК отдать своему гинекологу выписку с сохранения (выписали в пятницу как раз в мой ДР, отгуляла сб и вс, а утро было уже понедельника 1 июня). Собственно с 3 ночи и не спала, вымылась, накрасилась, посидела в интернете, попила чай с конфетами))) Вызвала такси и поехала к врачу. Сказала ей о том, что мне кажется, что роды начинаются. Она начала меня успокаивать, что у меня ещё 3 недели до ПДР, и это подготовительные боли - ребёнок опускается и все дела. Но я попросила осмотреть меня. И она подтвердила моё предположение - началось. Врач сказала, что т.к. роды у меня первые, всё будет происходить медленно, чтобы я езжала домой, под вечер должны начаться схватки, и как начнутся - вызывать скорую. Вышла от неё, вызвала такси до дома (в общественном транспорте стало ездить невыносимо, поэтому последние дни в больницы ездила так). В 9 утра села в машину и поняла, что у меня схватки, причём через каждые 5 минут. До дома 10 минут ехали, дома легла, дождалась 10 часов и вызвала скорую, которая приехала через 5 минут. Фельдшер уверил меня, что вещи для ребенка все выдают в роддоме, я с дуру поверила (а по факту на следующий день мужу пришлось везти всю сумку для ребенка, которую я не взяла). Приехали в роддом быстро, но пока процедуры, очередь, заполнение документов...В предродовую легла только в 12 дня после амниотомии и сразу начались ужасные схватки, конечно я сама паниковала, дыхание, которое мне показали на занятии для беременных не помогало (как я потом выяснила, дышать надо было абсолютно по другому, а то что преподавали - туфта). Роды были стремительными - час я пролежала с активными схватками. В 13 часов подошли врач с акушеркой и увели в родовый зал, и в 13:15 появился мой сын))) 50 см, 2980 грамм)
Я с середины беременности была уверена, что рожу на 37 неделе, так оно и случилось, хотя врачи уверяли, что я дохожу минимум до 40й. Врачей слушать надо конечно, но к своему телу тоже не нужно забывать прислушиваться, оно не глупый кусок мяса))

фото ниже: 1 - сейчас)); 2 - 6 часов от роду/3 месяца; 3 - 1,5 месяца; 4 - второй день жизни

2
Никита
11 лет
Матвей
9 лет