Войти
Мама двоих (15 лет, 2 года), жду девочку, 37 неделя Москва

36 недель или ровно месяц до 1 пдр

Москва

Мне вот всегда была не понятна тяга беременных к грандиозной уборке, перебираниям и прочему. Бабы, ЗАЧЕМ???? Можно же просто гулять, есть, спать, читать, заниматься хобьи, принимать ванну! Короче делать все то, на что после родов не будет хватать времени и придется либо прекратить, либо отодвинуть на второй план. Вспоминаю осень. Все в саду, а я гуляю. Одна. В тишине🤤🤤🤤🤤🤤🤤

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Юль, ну как зачем? Шкаф в коридор наконец купили. У Саши 1,5 года после переезда гора коробок неразобранных в комнате стояла, так как не было места, куда все складывать. Полине место под игрушки освободила, так как они везде под ногами были. Теперь все по ящикам. Мягкие отдельно, куклы отдельно, коробки с играми отдельно, лего отдельно...

С гуляниями зимой напряжно. Только с Полиной хожу. С санками, ватрушкой, лопатой, снежколепом...)) около дома не гуляем. Ходим в лес. Одной на улицу в минус и снег вообще не хочется:) максимум в магазин сходить.

0
14.02.2019
Москва

Аааа!!! У тебя же шкафы наконец-то! Я забыла! А Саша что свое не раскладывает? Будет теперь рыскать, искать. Свекровь как-то купила новый комод нам в комнату(которая у них в доме там) все мои вещи переложила.Ну все не так😡 Пришлось, страдая, делать прежний срач.

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Так Сашиного там не было ничего. Просто коробки у нее складировали в комнате, чтобы не мешались нигде. У нее давно и шкаф, и комод разобраны. И то она помогала. Но, конечно, больше я сама разбирала и убирала. Иначе потом точно не найду ничего. Зато теперь красота. Все по отдельным коробочкам (Диму специально в Икею гоняла), все подписано. И выкинула СТОЛЬКО!!!🙈

0
14.02.2019
Москва

У меня сначала тоже все было по коробочкам. А потом они смешались🤣

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

У меня, если честно, большие сомнения, что я по этим коробкам полезу:))) постоят еще полгода, переберу еще раз... Глядишь, и выкину потом все😂

0
14.02.2019
Москва

Ты как мой муж😵вам жалко выбросить, складываете, хламите. Сколько я же выкинула, пока он не видит!!!! А если показать:ты что, это нельзя, это пригодится. И лежит еще 10 лет🙄Самая жара:приготовила мешок своих вещей на помойку. Увидел. "ты что, моя тетка поносит" 😕🤪

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

У меня тоже муж выкинуть не дает. Начал лезть в мешки и коробки, которые в мусор собрала. Наругалась.

Я не могу сказать, что там все ненужное барахло. Но и в нужности некоторого сомневаюсь. Вот, например, коробка с сувенирами, которые я из разных стран в свое время привозила (дорогие керамика, фарфор ручной работы). Ставить сейчас никуда не планирую, а выкинуть жалко. Или новый набор посуды икеевской. Подарили, а цвет ни к чему. Все думаю, а вдруг дачу когда купим?))) Одежды своей и Сашиной я коробку большую и 2 синие икеевские сумки собрала. Но нам есть, кому отдать. Я маме отвожу обычно, а у нее забирают. Там все хорошее и фирменное. Что-то мало, что-то надоело. Застиранное, растянутое, рваное я сразу выкидываю.

0
14.02.2019
Москва

Набор икеевской посуды порадовал😁

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Я, кстати, до сих пор не знаю, зачем мне его подарили:)) причем ничего не имею против Икеи и их посуды. Сами там покупали белые тарелки. Но тут как-то совсем мимо...

0
14.02.2019
Москва

На от'ебись, Ир🤣у меня много такого было. Все на помойку ушло

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Мне вообще в последнее время на "удачные" подарки везет...

0
14.02.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Брянск

ну ничего себе,уже скоро и роды!кстати,у гели моей 8 марта-никогда не забудешь дату,у агатки все цифры разные,порой надо время вспомнить🤣

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

У меня Саше 16 лет скоро, так я каждый раз мозг напрягаю, чтобы ее дату рождения сказать или написать:)) да и у Полины не сильно лучше. Либо с памятью моей совсем все плохо😂

0
14.02.2019
Мама троих (18 лет, 7 лет, 1 год) Краснодар

Хорошо, что я это прочитала. А то мне всегда так стыдно, когда спрашивают дату рождения ребенка не могу ответить сразу же.. А иногда и в возрасте могу год откинуть😁🙈

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Главное, свою дату рождения не забыть:))

0
14.02.2019
Мама троих (18 лет, 7 лет, 1 год) Краснодар

Да, день и месяц 😁

0
14.02.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 7 лет) Кисловодск

Ой мне с посольства звонили когда ребенку делали паспорт. Типа удостовериться, что я ее мать. Спрашивают имя, дату рождения , а я прям зависла на дате😁😁😁 мамашка

0
16.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Это обычно у подрощенных детей в аэропорту на таможне спрашивают... Мне кажется, они через раз вообще ничего там сказать не могут, даже как маму зовут:))

0
16.02.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 7 лет) Кисловодск

Ой уже??? Неужели, ты у нас первая родишь))) я тоже не хочу свекровь. Она с первой дочерью приехала, со второй даже не заикалась... стыдно перед ней, старалась как лучше, но у меня после родов гормоны садят, никого видеть не хочу да и помощи от нее нет такой, какой мне надо

0
15.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Вот-вот! И я видеть никого не хочу после родов! Даже своих родителей не хочу... Приедут к роддому на выписку, посмотрят на ляльку и достаточно!

Про первой родить даже и не знаю...)) Я думаю, что Олю раньше прокесарят с ее плацентой. У Алены, вроде, тоже срок похожий и тоже кс намечается... А я еще и перехаживать люблю) обе старшие +2 недели родились.

0
15.02.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 7 лет) Кисловодск

Тогда я буду считать, что у тебя 34 недели мне так морально спокойнее))) а то щас как начнете все рожать, а я еще со страной не определилась😁

0
15.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Наоборот) вдруг начнем рожать и подстегнем тебя поскорее определиться))

0
15.02.2019
Мама троих (16 лет, 10 лет, 7 лет) Гонконг

А это новая свекровь? с прошлыми детьми ещё не осознала? Моя уже знает мой характер и не спрашивает даже. Хотя мы таааак редко видимся - 1 раз в год, или в 2 года порой, что в целом я буду рада, конечно. И у меня помощница ж. Так что родители это не для помощи, а поболтать:)

А ещё я со своей свекровью сама говорю всегда, муж ей не звонит. Хотя говорит, что любит маму и тп. Это немного пугает. Неужели мои мальчишки от меня так отдаляться через 30 лет? Будут ли они мне нужны эмоционально в это время?

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Да не новая уже. Мы тоже видимся 2-3 раза в год. Муж, правда, звонит почти каждый день ей. Или она ему.

С Полиной она не приезжала и не собиралась. С чего сейчас решила не знаю. Видимо, зима, делать нечего, огорода нет, дед надоел...

Но я просто знаю, что и ей у нас неудобно будет (она к квартирам не привыкла, одна выходить боится, спать у нас только в проходной комнате на диване, дети ночью пищат - она все слышит и не спит), и помощи реальной не будет (Полина для нее слишком активная, ей беситься и играть, а не с бабушкой сериал смотреть. Гулять бабушка с ней тоже не пойдет. Убираться ей никто не даст. Есть приготовить может, но это дольше рассказывать, где что лежит), и меня будет напрягать (Полина родилась - я вообще видеть никого чужого не хотела. Только чтобы муж и дети рядом...)

0
15.02.2019
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

Спине тяжело, наверное, просто.. Мелкая что-то там передавливает, может ... Ох уж мне эти помогальщики на выписку! Конечно, сразу нужно говорит было, что не зовёте никого.. А то потом сказать - обидится свекровь.. Мои в два месяца приезжали Алискиных, еле вытерпела))

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Ой, Ириш, я уже сказала, что если хочет в гости, то пусть или сейчас приезжает, или через месяцок после родов. Хочется, чтобы все устаканилось перед приездом гостей. А я свекровь иначе и не воспринимаю. Помощи от нее тоже особой не жду. Если только с готовкой. Да и боюсь, что наоборот мешать и раздражать будет.

0
14.02.2019
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

Ну после родов уж точно не до свекрови будет))

0
14.02.2019
Мама троих (22 года, 19 лет, 7 лет) Минск

Ой, и я хочу 36😀 Хотя только недавно было 8, а уже почти 28))) Да, вам совсем чуток осталось!!!

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

У меня тоже недавно только 8 было🙈

0
14.02.2019
Мама троих (22 года, 19 лет, 7 лет) Минск

Да, охотно верю!)

0
14.02.2019
Мама двоих (23 года, 9 лет) Киев

Ну ты даешь, заметила наконец, что беременна! Не верится, что уже так скоро вас будет больше на человечка! Клево, жди до нужного дня

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Тут девушка здорово написала, что все проблемы под конец беременности для того, чтобы мы от них устали и захотели поскорее родить.

0
14.02.2019
Мама двоих (23 года, 9 лет) Киев

Ахаха, гениально!

0
14.02.2019
Мама двоих (9 лет, 2 года) Алма-Ата (Алматы)

Ой! Уже 36?!

0
14.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Да! Я вот тоже ОЙ!!

0
14.02.2019
Стыдно, но спрошу...) ***

Похожие записи