Съездила вчера в UNI.
Что сказать, оборудование тоже имеет не мало важное значение какой специалист бы не был. А была я у глав врача, Ошовской И.А. Полностью посмотрела все детально очень и ребёнка и мои органы . Весит уже 2100. Мелкие плечи на 30-31 неделю, бедро на 32. Все остальное отвечает 33-34 неделям . По последним месячным 35-36. Плацента в норме, всего ей хватает. Так сказала врач. Говорит, что такая у неё комплектация скорее всего. Миниатюрная девочка так как и я не баба с веслом. Но 100% утверждать не может. Из-за того скачка давления и по УЗИ увидела повышенный кровоток в бассейне правой матковой артерии. Все остальное в норме. Рекомендовала через 12дней снова ехать на УЗИ и наблюдать давление, белок, доплер. Наблюдаться буду конечно, на УЗИ не знаю... Вес она набирает. Значит динамика есть. Я увидела свою крошку, она себе мирно там живёт. Глазки, губки, ручки, ножки. Все у неё на месте. Во время осмотра улыбалась несколько раз нам. Врач сказала , разве может ребёнок так улыбаться, если ему там плохо? Вот и я так думаю.. хоть муж у меня высокий, бабушки две его миниатюрные. И моя мама тоже, да и меня родила 2800. Чувства конечно неоднозначные и волнение присутствует. Но Буду стараться спокойно себе ходить этот месяц, отдыхать, гулять Больше. Сегодня ещё в ЖК. Послушаю, что гинеколог скажет. Заключение как-то меня настораживает все-равно.
( красивый день на Оболонской набережной)
Второе, неплановое УЗИ
Я бы на УЗИ все таки сходила. У меня сначала были бедра и плечи ребенка меньше нормы, нарушен кровоток в маточных артериях. Через пару недель уже нарушен кровоток в плаценте и начал отставать животик по размерам. Затем две недели в роддоме, на сохранении с ежедневным Ктг и раз в три дня допплер. И роды на 32 неделе со Звур,так как ребёнок страдал от недостатка питательных веществ. И Слава Богу, что я внепланово ходила на все УЗИ и допплеры. Комплекция и генетика- это всё верно,но лучше перебдеть, чем недобдеть..
Я вот тоже сейчас читаю о повышенном кровотоке артерии и начала волноваться. А как у Вас по весу было? Вы набирали? А ребёнок?
Я набрала за всю беременность около 5 кг. Ребёнок родился на 32 недели с весом 1350. Давление у меня было несколько повышено за 2 недели до родов, белок в моче начал появляться. В родах давление было за 200, а я его вообще не ощущала.
Мамина аккуратная дюймовочка растет а не баба бык
Настрой главное настрой!
Надеюсь, что так оно и есть. Не хочу и думать о плохом
А по поводу улыбок в утробе- мой постоянно, на всех УЗИ был с таким умиротворенным,спокойным выражением лица, даже фотки есть. К сожалению, это не показатель...