8 лет

Пригодилось ли Вам в жизни высшее образование

У меня первое высшее как раз филфак. Пригодился только для , так сказать, общего развития,настояли родители, но все равно не жалею, хотя по специальности ни дня не отработала. Зато прочитала такое количество книг, что можно гордиться))))))))))) Второе - МЭСИ, финансист. Зачем пошла - не знаю, просто была потребность учиться, да и для работы на тот момент надо было. Итог - многодетная, не работающая мама с двумя высшими образованиями))))) С удовольствием еще бы поучилась
19.02.2016
Вы - молодец! Я тоже очень хочу. Все равно хочу на филфак...и что меня так туда тянет. А я все равно работаю, даже сейчас. Младшей полгода, а я не могу - фрилансю пока, что бы пособие не потерять. Мне работы не хватает.
19.02.2016
Само по себе высшее образование, конечно, много дало в плане мыслительной деятельности, голова лучше работать стала )) А вот специальность.. У меня ненужный, бестолковый диплом филфака кгу. Уже на первом курсе "проснулась": что я здесь делаю?. Но возник страх перед новыми экзаменами, жалость к потеряному году, в общем, так и осталась. По сути, потеряла все 5 лет, трудясь ради нежеланной специальности. Диплом не пригодился, работать по профессии не тянет совершенно.. Очень хочу отучиться на IT специалиста, но второе высшее, увы, не по карману, возможно, в будущем. )
06.02.2016
Надо же, а я мечтаю о филфаке) Удачи Вам! Пусть все получится)
06.02.2016
Ну, как я поняла, туда надо идти как раз по велению души ) Вам тоже удачи в начинаниях )
06.02.2016
Спасибо)))
06.02.2016
Я не знала кем хочу быть и мама сказала ну иди туда, я пошла, куда прошла по баллам на бесплатное место. Образование техническое получила. С работой опять таки помогла мама. Работа очень хорошая, за это очень благодарна ей! Но не могу сказать что это прям вот моё! На самом деле я все детство мечтала быть учителем младших классов, но меня все обсмеивали, маленькая зарплата, фиговая работа и тому подобное! Постепенно я тоже решила, что мне это ни к чему. Подавила в себе мечту так сказать. Возможно зря. Незнаю... Вот так до сих пор и неопределенность какая-то, потерянность в этом вопросе!
05.02.2016
Я желаю Вам найти себя в этом) Есть ведь альтернативы) Вдруг Вы сумеете и зарабатывать и мечту свою исполнить) Удачи Вам)
06.02.2016
И мне и мужу пригодилось, только приходилось учиться и дальше (у мужа ещё второе высшее и MBI, у меня доп квалификация), но это в поддержку основному образованию, потому что информации не хватало. Но когда мы шли учиться, мы точно знали, что именно этим хотим заниматься. Кстати, образование у нас было бесплатным.
05.02.2016
Вы первый человек из всех кого я сейчас знаю, который попал в точку! Это счастье - вы молодцы) Вот что значит знать чем хочешь заниматься сразу.
06.02.2016
Не женская профессия – Таксист