Войти
Екатерина
Арсалан, 11 лет Москва

атопический дерматит

Вера
Александра, 18 лет 9 месяцевСофия, 10 лет 11 месяцев Калуга

У нас тоже эта проблема была, Страшные высыпания на щечках. а потом и животик. ножки, ручки. Кормила грудью, педиатр сказала исключать потихоньку продукты. Исключала-исключала и в итоге питалась только овсяной кашей на воде целый месяц, аллергия ушла, кожа стала идеальная. но.... стало пропадать молоко, ребенок голодный, сосет каждый час и за месяц ничего не набрала. Педиатр сказала докармливать смесью, стала докармливать. итог -через неделю ребенок отказался от груди. В итоге прокормила я до 5 месяцев, сейчас полностью ИВ, но ребенок сыт и доволен. и еще совет - аллергия выводится из организма месяц, поэтому не стоит думать, что нет результата. вы его увидите ровно через месяц.

0
06.02.2016

Спасибо! Месяц на овсянке,ужас! Вы конечно героиня! Но я хочу помаксимому прокормить попробовать. И записалась все же к аллергологу. Сдадим анализы всё же,может более менее выясним что. Спасибо!

0
07.02.2016
Вера
Александра, 18 лет 9 месяцевСофия, 10 лет 11 месяцев Калуга

Правильно анализы стоит сдать, возможно у вас не хватает какого-то фермента и из-за этого аллергия. У нас анализы показали, что все хорошо, все ферменты в норме. Поэтому и пришлось давать смесь

0
08.02.2016
Fluffy
Алиненок, 14 лет 5 месяцевДимочка, 11 лет Тула

Попробуйте крем лостерин (или спросите у врача про него), он не гормональный и хорошо помогает.

0
02.02.2016
Таня
Руслан, 14 лет 8 месяцевВиктория, 11 летАрсений, 7 лет Воронеж

Кремом всю ситуацию не исправит , к сожалению . Если кожа такая , то бедный кишечник ... Я мазала переодически , прям в экстренных случаях Локоид . Выручал конечно здорово , но он гармональный .

0
02.02.2016
Fluffy
Алиненок, 14 лет 5 месяцевДимочка, 11 лет Тула

Конечно не исправит, я просто посоветовала крем хороший и НЕ гормональный, что важно)

0
02.02.2016
Таня
Руслан, 14 лет 8 месяцевВиктория, 11 летАрсений, 7 лет Воронеж

У меня у старшего тоже были проблемы . Но он был на ИВ и пришлось переходить на гидролизат . Аллергия сказалась на коровий белок . Сейчас дочь на гв . Я вот думаю , что ели бы и сейчас была бы такая проблема , то скорее всего пришлось переводить ребёнка на ив . Очень сложно понять на что именно аллергия , когда вы кушаете все . Пшеница алергичная , а вы могли на неё даже не подумать . А это хлеб , макароны , печенье .... Это очень сложно . У сына потом на многое аллергия вылазила . Да , что говорить и сейчас весь шершавый вечно . Как съел что не то , щеки горят .

0
02.02.2016
Nadezhda
Василий, 13 лет 10 месяцевИван, 11 лет Кито

Адвантан гормональный, аккуратнее с ним. После него у моего по крайней мере как будто кожица тоньше становилась. Ну и привыкание (( У нас эта беда началась в год, анализы сдавали но они не особо показательные. Но смогли определить что это реакция на молоко. Год не пили молоко вообще. Потом по тихонько стали давать

0
02.02.2016
Юля
Владимир

Девчата, написала целый пост о том, как мы боролись (и боремся) с АД. Нам пока помогает, ттт)) Надеюсь, пригодится: https://m.babyblog.ru/user/id2281757/14109 Пишите, если будут вопросы.

0
07.06.2016

Спасибо большое,девушки! Записываемся к аллергологу,в поликлинике нашей,может назначит анализы какие нибудь)

0
03.02.2016
Платье новое (Москва)

Похожие записи